1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокуратура добилась снижения стоимости ритуальных услуг.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем z52, 12.02.18.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Прокуратура Калачёвского района Волгоградской области добилась снижения стоимости ритуальных услуг. Местное похоронное агентство с ведома властей в несколько раз завышало цены на рытьё могил и перевозку тел умерших.
     
  2. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Прокуратурам Волгограда и Волгоградской области это не интересно...
     
    Городская, Lord Beaver и Vovok нравится это.
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Дык понятно, наверное эта вся похоронная шелупонь, которая на фантомах ездит, и держит всю администрацию, да и весь город. Не зря там миллиарды крутятся и делают бизнес на горе людей.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот что предстоящие выборы "животворящие" делают...
     
    Vovok нравится это.
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    До следующего повышения цен оставалось чуть меньше месяца ))))
     
    ikap, Александр Б., Vovok и ещё 1-му нравится это.
  6. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    И зачем??? Нет денег на похоронить себя любимого - не умирай!!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Официальный ответ властей? :gigi:
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Много людей уже в отказ идут ... Не давно на соседней улице было дело. Помер мужик, семья бедная. Вызвали участкового и перевозку. Получилось так что приехали почти одновременно и это помогло к слову. Ибо перевозка запросила 2 тыс за перевозку, что незаконно. Баба участковому говорит, я счас на покрывало положу и на улицу на дорогу вывезу, а там твои проблемы ... Упирались все долго между собой срались. Но у бабы денег реально нет, поэтому и выхода нет особо, тут она в выигрыше (как не паскудно это звучит). Короче участковому пришлось таки нажать на перевозчиков и напомнить им что они выиграли у администрации лот на перевозку тел, а по закону перевозка бесплатна (оплачивается с бюджета). Но это конечно слёзы и давление у бабы, но вот прижало и пришлось даже не спорить, а просто встать в "позу". Типа вам надо, вы и возите, а нет, так счас на улицу вывезу сама и это тогда вам головняк ...

    Как ни крути, мне полтора года назад, похороны обошлись в 75 000. Самые бюджетные, это без поминок, те отдельно и не так уж и дорого
     
  9. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    За 2 года двух людей в одну и ту же яму. Оба случая по 100000 рублей. Памятник опять 100000 рублей. В Волгограде у памяти ниже цен нет. А как Вы думайте недвижимость за границей Соловьёва за чей счёт содержит?
     
  10. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Что это за памятник такой?обычный мраморный с портретом и надписью где то 18 тыр. Вы бюст ставили в полный рост? И при чем тут Соловьев?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    ну в оригинале
     
  12. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Кто знает какие ритуальные услуги предоставляются бесплатно? Обмывание тела ...
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
  14. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

    1) оформление документов, необходимых для погребения;

    2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

    3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

    4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

    Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации возмещают специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в размере, не превышающем 4000 рублей
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    забили давно
    забили ...
    забили ...
     
  16. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    федеральный закон о погребении и похоронном деле -тоже забили?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    давно
     
  18. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Опять вечный русский вопрос "Что делать?"
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На этом форуме полно людей, которые уверены в том, что с помощью милиции, жалобных книг, судов можно приструнить негодяев. Надо у них спросить, что делать.
     
    J_K, ikap и out нравится это.
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    можете бодаться, можете заплатить, выбор за Вами
    я платил, нервы дороже. Соседка, я описал как поступила, сказала что вывезет труп на улицу и пусть у участкового голова болит.
     
  21. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а если платить нечем? и в одеялке на обочину некому вынести на обочину.. что делать ? и ещё, объясните, кто в курсе, если денег нет совсем, то труп я так понимаю, ни в морг не заберут, ни на захоронение? вскрытия там всякие тоже делать не будут же ? справку о смерти когда дадут ? и дадут ли вообще ? есть ли четкие сроки у них ?никто не в курсе?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    заберут, только попросят вас написать отказную. Просто они 2 раза хотят денег срубить, с Вас и с государства. Захоронят когда наберётся нужное кол-во трупов отказников, примерно месяц. Вам потом скажут где захоронили, номер места и участок. Свидетельство дадут конечно. По гарантии государства мало кому удалось сделать захоронение, смотрите видео в youtube в том числе по Волгограду
     
  23. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    отказную на ЧТО? Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Но хочется все-таки разобраться.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Частично или полностью бесплатные похороны социальные проводятся за счет государства. Воспользоваться услугой могут родственники умерших, принадлежавших к той или иной категории льготников. Для этого близкие должны написать специальное заявление в соответствующие организации.
    Наверное я не так выразился

    К чему нужно быть готовым?
    1. Если родственники написали заявление, в котором отказываются от тела, усопшему полагается госуслуга бесплатного захоронения. Однако проститься с покойным у семьи возможности не будет.
    2. Родные не получат денег на проведение религиозных обрядов. Если семья усопшего и сам покойный считают себя последователями какого-либо культа, оплатить предоставление услуг священника (муллы, раввина и т. д.) придется самостоятельно.
    3. Социальная выплата распространяется не на всю похоронную атрибутику. Некоторые вещи родственники будут вынуждены купить. Государство не обязано давать умершему подушку для гроба или одежду. Кроме этого, оказание государственной услуги не предполагает оплату грузчиков и транспортных расходов. Похороненный, достоверная информация о котором должна быть отражена на памятнике (или кресте с табличкой). Оплатить этот атрибут придется самостоятельно.
    4. Родственникам следует помнить, что если они намерены хоронить усопшего не в земле, а, например, в колумбарии, за это нужно заплатить. Дать деньги на менее традиционное погребение государство не обязано.
    5. Качество предоставляемых ритуальных атрибутов и транспорта в большинстве случаев будет невысоким.
    6. Родные умершего, рассчитывающие на получение пособия, не желающие полностью платить за похороны, часто сталкиваются с хамством и грубостью со стороны работников ритуальной службы. Родственник, похоронивший близкого человека бесплатно, не вызывает уважения.
     
    lylu нравится это.
  25. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @Deceiver, большое спасибо за краткий ликбез.К сожалению, очень актуально на сегодня. Я правильно понимаю, что услуга "бесплатное захоронение" предоставляется только при условии отказа от тела? Или нет ? Что конкретно входит в перечень услуги "бесплатное захоронение"? если ни транспортировка,ни само своевременное захоронение не входит в его перечень? или я путаю ?И ещё, интересует такой вопрос, по поводу несвоевременного захоронения.. Вы сказали, что захоронение возможно произведут спустя месяц ( или когда там ? накопится достаточное кол-во "отказников", а если через полгода накопится достаточное кол-во отказников?). И где, всё это время хранятся тела? Кто оплачивает их хранение ? И почему же родственники лишаются права проститься с умершим? Почему они обязаны писать отказ от тела, если просто-напросто у них, всего лишь, нет денег, на ту же транспортировку? Дикость какая то ! А как же пособие на захоронение, что-то около 4 тыс.руб ( вроде было). Кому оно дается и на что ? Я всегда думала, что гос-во берет на себя обяз-ть в помощи родственникам по захоронению умершего, в части транспортировки, выделения места на кладбище, гроба, разве нет ? Заранее, извиняюсь, за наивность вопросов и прошу не отсылать меня к закон-ву. К сожалению,по факту, у нас дела расходятся с законом.И ещё, правда, что без "Памяти" на территории города Волгограда не дадут произвести захоронение ? Монополия. Правда ?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    правда, к сожалению. В области ещё можно, но в городе вряд ли ... По поводу Ваших вопросов, тут слишком много нюансов и поворотов событий. Сказать однозначно что-то сложно. Тела лежат в холодильниках и копятся очень быстро, уверяю Вас. Это ж со всей области везут в одно место. Остальные вопросы ...
     
    lylu нравится это.
  27. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ok! Понятно. В любом случае, мерси за ликбез.
     
  28. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Дело было давно, но не думаю что что то изменилось, знакомого мать нашли трупом, он с ней не жил, пацану было 15 лет, родственников взрослых не было, денег не было, оплатил помывку, остальное от государства, сказали время когда машина будет забирать из морга, короче приехали, там была семья которые тоже выбрали похороны от государства, подъехала машина типо зила с бортами, тела вытаскивали с подвала и у них голова об каждую ступеньку смачно так стукались, видимо родственника ихнего так вытащили и у женщины одной обморок случился, параллельно ступенькам был спуск, потом стали возить на катафалке, а перед машиной в гроб клали, потом приехали на кладбище, заранее сказали номер таблички, там видели как гроб в землю опускали, и номер сверху воткнули, и всю линейку "бюджетников" трактор землей накрыл, вот так!
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    @lylu, да херовый это ликбез ... Лучше избежать такого ...

    изменилось. Сейчас в мешках хоронят, даже на гробах экономят. Да и типа так экологичнее, мешки тканевые, быстрорастворимые, вторсырьё короче
     
  30. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну херовый,не херовый, ну надо же знать, к чему стоит быть готовым. А не летать в непонятных мечтах и заблуждениях, что "доброе" гос-во не оставит. Значит, оставит. Что ж буду знать.
    да понятное, что лучше. Но иногда жизнь складывается таким образом, что от нас уже ничего не зависит.