1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Президентский праймериз ВФ. Открытое голосование.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 08.02.18.

За кого бы вы проголосовали на сегодняшний день?

Голосование закрыто 18.02.18.
  1. Сергей Бабурин (от Российского общенародного союза),

    0 голосов
    0,0%
  2. Павел Грудинин (КПРФ)

    31,6%
  3. Владимир Жириновский (ЛДПР)

    7,9%
  4. Владимир Путин (самовыдвиженец)

    21,1%
  5. Ксения Собчак («Гражданская инициатива»)

    14,9%
  6. Максим Сурайкин («Коммунисты России»)

    0 голосов
    0,0%
  7. Борис Титов (от Партии роста)

    0,9%
  8. Григорий Явлинский («Яблоко»)

    2,6%
  9. Не пойду на выборы

    21,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex2018

    Alex2018 Читатель

    140
    50
    Реально к выборам потрачены сотни миллиардов рублей на поднятие зарплат миллионам бюджетников получающих МРОТ. Подняли в полтора раза. Взамен на их возможные голоса на выборах или из благородства властей ? Сечете к чему это я? ))
    А народ чо хочет, тыщи лет назад известно, "хлеба и зрелищ" )
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :).
     
    mishanechka, Alex2018 и RedCat нравится это.
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Кто такой МРОТ? Это ваш родственник МРОТ? Дядя ваш МРОТ? )) Просто смешно вас читать. Миллиарды может и потрачены, только не на повышения зарплат, а на гонорары болтунам, которые морочат людям головы. Дайте конкретный пример, кому повысили зарплату в полтора раза? У меня вот совершенно другие сведения, наоборот были сокращения и зарплаты понижали. Перед выборами могли просто перестали это делать, пока.
    и здесь чепуха, например в СССР народ частенько добровольно отказывался от хлеба и зрелищ, ради блага самого себя )) И нет такого понятия - "мнение реальных миллионов россиян", это означает только одно, что сейчас эти миллионы россиян будут облапошены.
     
    Кесси нравится это.
  4. Alex2018

    Alex2018 Читатель

    140
    50
    Обьясняю для особо понятливых, есть миллионы россиян которые получают зарплату не менее МРОТ (это официальные и доступные данные, если не забанили в гугле вас то найдете , всякие санитары в районных больницах и уборщицы в школах, по закону им не имеют право платить меньше МРОТ, который был год назад 7500 рублей, сейчас 9300, с мая будет 11200. Сам работаю в бюджетной организации, и абсолютно точно знаю что у нас таких как минимум несколько человек, а конкретно называть не имею права. Теперь считаем, скажем поднять 3м миллионам зарплату на 3 тысячи в месяц это уже 9 миллиардов в месяц, в год около 100. И сделано это непосредственно к выборам, до этого МРОТ поднимали редко и ненамного.
    http://www.trud.ru/article/27-02-20...sskazala_skolko_rossijan_poluchajut_mrot.html
    4.9 млн человек получают МРОТ. Конечно, среди них есть и серозарплатники которые в конвертах еще получают, но есть и бюджетники у которых конвертов не бывает. Так что смех без причины признак ....
     
    Последнее редактирование: 19.02.18
    desd нравится это.
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    @Alex2018, спорить с вами больше смысла не вижу, оставайтесь при своем мнении. Так что ждите благодарные и счастливые толпы санитаров и уборщиц на избирательных участках, а то если бы им не пообещали увеличить МРОТ, они бы "кузькину мать" власти показали. ))
     
  6. Alex2018

    Alex2018 Читатель

    140
    50
    Последний раз спрашиваю, по-вашему МРОТ подняли, увеличили зарплату миллионам россиян , прямо перед выборами, резко , из благородства или по другой причине ?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Кандидат "не пойду на выборы" занимает второе место.... А потом удивляются, что снова избрали Путина....
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за ерунда? Разве есть хоть один, кто удивляется, что снова избрали Путина? :biggrin:
    Именно от того, что исход известен заранее, на выборы можно и не ходить.
     
    lunahod нравится это.
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Pashtet, не ...ну реально ....из предложенного списка не могу проголосовать ни за одного кандидата. Это нужно быть экспертом, разбирающимся в сортах г...а.
     
    DEL и desd нравится это.
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Смотри какая ситуация.
    Есть те, кто от Путина устал и не хочет его больше видеть во главе, так же, как вы. Но, альтернативы вам не нравятся. На это, грубо говоря, и рассчитывает власть. Что лучше вы вообще не будете голосовать, чем придете и проголосуете за кого-то иного.
    Не лучше ли, всем взять и придти на выборы, при этом, проголосовав за какого-то иного кандидата (лучше за кого-то одного). И если таких, кому Путин надоел, то, наконец-то, сместить его с поста....
    Тут сразу несколько "профитов".
    1) Будет реально видно, какому проценту населения Путин надоел. А то, если ты не пришел, это можно двояко трактовать. От "Выборов нет, потому не хожу", до "Путин мой кандидат и так победит, нафига тогда ходить...".
    2) Если Вас большинство, то будет избран другой Президент. И не важно, что он вам то же не нравиться, важно, что это уже не Путин, и его, с одной стороны, будет проще уже сместить, с другой стороны, власть реально увидит, что мнение населения что-то значит, и будет, надеюсь, работать во блага страны....
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ну это не бином Ньютона. Все специально сделанно и подбор кандидатов и отсутствие "против всех" и "порога явки"(а ведь было и то и другое). Можно как угодно относиться к Навальному, но в вопросе выборов я с ним согласен. В этом нельзя участвовать...

    Перетопчутся. Кому из наших предков посчастливилось жить при нормальной власти последние 100 лет? Ну так вот...
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот вроде и согласен полностью с вами...
    А все очень хочется на выборы сходить. Проголосовать... пока еще есть возможность хоть как то выразить свое отношение к действующему режиму.
     
    DEL нравится это.
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не поверишь!

    @desd, ага. Голосовал, что не пойду, но, может, и схожу.
     
    desd нравится это.
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот и я такой же...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @desd, за Путина?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это прям шутка какая-то. Даже если таких будет большинство, большинство голосов наберёт Путин.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тоже так думаю. Некоторые считают, что большинство против Путина, но, полагаю, это совсем не так. Даже если они не любят его, то не факт, что голосовать будут за Грудина, а не за Путинина. Скорее, наоборот.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не.
    Я против. Никогда за него не голосовал. С 2000го
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @desd, в 2000 я был маленький, а после ни разу за него не голосовал. На все выборы ходил. Всех уровней. На последних губернаторских не был. Был в командировке.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да вот и я всегда ходил. С 87 года.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ничего, я в 17 лет голосовал в своё время. Сосед по комнате уезжал вна Украину за харчем домой. Ну и меня попросил проголосить за него. Паспорт взял. Кто там смотреть будет на выборАх? Зато улучшил показатели. И сосед хохляцкого сала привёз.:)
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А я вот удивляюсь другому, что столько людей еще ходит на это цирковое представление на роль клоунов) Лучше что-нибудь полезное по дому сделать. Всем сомневающимся советую набрать на ютьюбе - " выборы нарушения 2016" и посмотреть ролики на любой вкус и цвет ))
     
  23. Alex2018

    Alex2018 Читатель

    140
    50
    Ролики сняты госдепом на частных квартирах. Выборы были кристально честные, как всегда :biggrin::biggrin::biggrin:
     
    lunahod нравится это.
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не считаю. Фальсификации будут всё равно. Надо быть наивным, чтобы в это не верить.

    Отмазка в чём? Не пойти по любой причине - эта причина и будет отмазкой. Прийти и проголосовать "против всех" - это выразить своё мнение. И пусть им подотрётся комиссия, но есть еще такое слово "совесть". Вот лично моя совесть будет чиста, если буду знать, что я проголосовал против всех тех, кого допустили до выборов. А там, рискну предположить, все преступники в той или иной степени, только эти преступники неприкасаемые. Или нарушают основной закон - Конституцию, или не платят налоги, или тупо воруют.

    Это не сможет никто отобрать у народа. По правилам, которые изменила действующая власть, каждый должен проголосовать только за одного кандидата, поставив напротив его фамилии любой знак. Если хочешь проголосовать "против всех" - просто отметь всех, и внизу бланка напиши от руки "Против всех". Другой вопрос, что действующая власть отобрала право цивилизованно проголосовать так. Но, если сама власть действует "средневековыми" методами, то почему бы не сделать также? Ведь они считают, что никогда не ошибаются. Значит и мы всё делаем правильно.

    А ведь цивилизованно должно быть так: если большинство проголосовало "против всех", значит НИКТО из этого списка больше на выборы допущен быть не может. Продлить срок выборов и найти других кандидатов. Если нам не нравится обслуживание в каком-нибудь магазине, мы имеем право больше не ходить в этот магазин, а тут: нравится-не нравится - не нам решать! Какой тогда вообще смысл в этих выборах? Меняйте Конституцию, делайте выборы по другому принципу - пусть выбирают чиновники, а народ де-юре будет рабами (де-факто это уже есть).

    И еще, мне не понятен призыв Навального не ходить на выборы. Ну не придет на выборы по этому призыву "лишний" 1% - какой прок от этого? Единственное, что он делает правильно, - это пытается организовать контроль за процентом явки. Но вот призывать людей не воспользоваться своим правом выбора - не хорошо. Если есть возможность доказать подтасовки - делай, но не лишай людей даже призрачной возможности что-то изменить.
     
    Последнее редактирование: 19.02.18
    Lord Beaver нравится это.
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    @С.В., Ну, или так. Типа, испортить бюллетень, т.к. испорченные все равно считаются....
    Другое дело, понятно почему Навальный призывает не портить, а просто не ходить... Т.к. испорченных, как мне кажеться, будет 1%, не больше. А тут как-то уже не будет клеиться, с мифами Навального, мол за меня КУЧА народа, а попортили лишь 1% :)
     
    Тов.Кошкин нравится это.
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потому что явку можно проверить легко, а подсчет испорченных - сложно.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И чем одно легче другого? Присутсвие наблюдателей, делает проблематичным и первое и второе. Отсутствие наблюдателей, делает легким и первое и второе :).
    Вон, НАВАЛЬНЫЙ, призывает всех быть наблюдателями. У него там, типа ОГРОМНАЯ сеть по все стране, говорит, бум бдить!!!! Но голосовать - нини.....
    Хотя этим, он прям на руку играет власти (вот точно "казачек засланный"). Ибо с одно стороны, если он реально сможет покрыть большую часть участков наблюдателями, то тогда мы увидим реальные результаты голосования. При этом, опять же, сторонники навального и вообще адепты того, что голосовать не нужно, своими отсутствующими голосами увеличат процент Путину. И он победит ОБСАЛЮТНО честно. И кричать о том, что все было сфальсифицировано уже не получиться, т.к. "везде" были наблюдатели "навального" :)
    Так что, ДАВАЙТЕ СХОДИМ НА ВЫБОРЫ, и тупо проголосуем :)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    :facepalm:
     
    RedCat, lunahod, mudrec и ещё 1-му нравится это.
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Навальный собственно в своем ролике это и говорит.
    Испорченных бюллетеней за историю выборов в современной России было 1-2%

    И то, и то - непросто.
    Непогашеный бюллетень в лучшем случае поднимет процент лидеру (чистая арифметика), в худшем - "проголосует" " за кого надо"

    Я вот, не сомневаюсь, что Путин опередит всех кандидатов безо всяких подтасовок.
    Именно по той причине, что 1/4 на выборы не пойдет.
     
    Последнее редактирование: 19.02.18
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    действия вождя мало кто понимает
    но поддерживают и голосуют за него гораздо больше
    отсюда вывод какой?
     
Статус темы:
Закрыта.