1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ont терминал.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем trible, 06.02.18.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.026
    402
    Народ. Просветите.
    В нашу деревню таки, со скрипом добрался известный провайдер.
    Подключение будет по гпон. Надо покупать или брать в рассрочку их оборудование именуемое ont розетками. Расскажите подробнее что ето? Это типа медиаконвертера или полноценный роутер? Если роутер то могу ли я его использовать в качестве моста, а НАТ и все остальное делать своим роутером?
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    широко известный в узких кругах?
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.026
    402
    он
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @trible, конкретную модель нужно бы знать. Но судя по общим описаниям это обычный коммутатор 2-го уровня с поддержкой виртуальных сетей, т.е. можно за ним поставить роутер и делать что угодно дальше с сетевым сигналом.
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.026
    402
    Меня смущает в нем отдельный порт под тв. Можно ли его перестроить мостом, чтоб далее поставить свой роутер и прекрасно жить. Т.к. предлагают такие же устройства, но с вифи. Вот я и подумал, что это роутер.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @trible, модель конкретную бы, посмотреть можно характеристики и тогда более предметно отвечать.
    Отдельный порт под тв это может быть в модем хаб встроен двухпортовый.
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    что за деревня? а то с таким состоянием проездов в нашей, по столбам/заборам не очень-то поглазеешь. може пропустил объявления
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.026
    402
    Да за волгой. У нас оптика уже лежала до администрации оставалось только людям развести.