1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каршеринг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 03.02.18.

Вы бы хотели пользоваться каршерингом в Волгограде?

  1. Да

    87 голосов
    56,1%
  2. Нет

    53 голосов
    34,2%
  3. У меня нет водительского удостоверения

    15 голосов
    9,7%
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Начиная с того что неудобно сканировать карту, приходится либо открывать дверь авто, либо тянуться хрен знает куда, и заканчивая тем что надо идти куда там оплачивать в каком то автомате. Неудобно выезжать в сторону центра. В общем приходится совершать много не нужных действий. То есть не удобно организован заезд-выезд и оплата.
     
    Последнее редактирование: 19.02.19
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    претит люмпенская позиция, есть тачка ты всем должен.
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А свою задницу и голову тоже не жалко?
    Я перед неровностями притормаживаю потому что если на скорости ощущения при наезде будут неприятными, особенно для задних пассажиров.
    На премуиуме кстати на своей не особо притормаживал - подвеска хорошо глотает.


    И как это влияет на безопасность движения? Раздолбается подвеска - её заменят.

    Но повторю - всё это теория, имеющая слабое отношение к практике. В Москве в каршеринге попадаются тачки с пробегом 60-80 тыс. Тачки, за исключением реношек, в хорошем состоянии.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    где вы это в моём сообщении увидели? Прочтите его непредвзято ещё раз.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ну у белки обычные Рио часто уже уставшие, х-Лайн гораздо лучше выглядят.
    По теме - на трамвайных и лежачих притормаживаю, но не так чтоб очень. Не грею, если в приложении не предусмотрено - на ходу быстрей прогреется.
     
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну не на столько же лететь )) Просто на чужой машине не будешь ехать так же аккуратно как на своей

    Это их бизнес, пусть хоть каждый день меняют. Сами же все риски просчитывали
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    не знаю... всегда одинаково езжу (хоть свое, хоть чужое). Но предпочитаю авто, на которых можно особо не переживать за подвеску и дорогу... чтобы не крастись по нашим ВЛГ-тропам...
     
    Vovok нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Правильно, если есть уборщица, то можно бросать мусор на пол и плевать. Уборщица ж специально для этого! Так и тут.
     
    GNUSMUS, Pashtet, out и 2 другим нравится это.
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    просто многие считают, что при покупке машины они себе купили абонемент въезда прямо внутрь объекта назначения, иначе зачем им машина и траты на ее содержание. как то так к сожалению. Для примера, я живу на Тулака, работа на площади Советской, личное авто я не беру так как удобней ездить на ОТ, на работе авто если понадобится съездить есть. Но при этом мои многие знакомые при такой же удаленности от работы если не ближе пользуются личным авто, лично для меня это не понятно. пысы детей развозить-забирать кого я взял в пример им не надо
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну юдрайв самый молодой из серьезных игроков. А с учётом что это пример ещё и единственный, думаю его можно расценивать как исключение из правил. Остальные сразу давали всю территорию внутри МКАД как зону где можно завершать арендую
     
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    У вас правый руль?)
    Оплата там на входах в тц и на выезде из парковки. Т.е. В любом случае терминал вам по пути, если только вы не решили остаться на парковке)

    По теме: зона использования очень любопытная. Не особо поняла про зеленую зону. В посёлках между краснослободском и волжским оставлять сейчас можно?
     
    Последнее редактирование: 20.02.19
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Как раз наоборот )))) Юдрайв самый старый на данный момент из серьезных. Он работает дольше Делимобиля и Белки и тем более Яндекса. Но масштаб да, был не очень большой. По времени работы разве что Энитайм с ними сравнится )

    А, кстати недавно в Москве уже отвалился один из шерингов, рентми или изирайд чтоли. А в Волгограде все никак не запустят )))
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    посмотрел историю. Действительно юдрайв был вторым. Но начинал с 10 смартов, а в 2015 в год выхода Дели их было около сотни. При таком количестве ограничение зоны парковки логично. Не могу не отметить, что в таком случае я юдрайвом разочарован слегка. Учитывая что после продажи Энитайма (2013 год начала работы) Делимобилю они самые старые игроки рынка, их приложение оставляет желать много лучшего по сравнению с основными конкурентами(((.
    Но вообще удивительно... получается всей истории всего лет 5-6, а серьезно и того меньше... года 3-4. А уже воспринимается как буд-то так было с незапамятных времен.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    и, тем не менее, они даже продают свою платформу ))))))
     
  15. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    От того так и живем, не мое - можно и раздолбать... Чую не пойдет у них тут бизнес )) Сам лично - всегда бережно отношусь хоть к своим хоть к чужим вещам...
     
    Vovok, AlexeyNik, fb03 и ещё 1-му нравится это.
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я тоже на ким ставлю между козловской и ленина, когда прогулятся хочется :)
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @1777, рабоче-крестьянской :)
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Неудобно, что оплата только наличными.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Неудобно, что эти аппараты регулярно создают очереди потому что в них плохо работают купюроприемники. И вообще это тупая потеря времени.
    В целом, со стороны ВТЦ брать несчастные 20р за парковку меньше часа (раньше напомню она была бесплатной) это тупое жлобство и идиотизм. Это только создает пробки вокруг ВТЦ и отпугивает клиентов. В общем эта 20-ка из разряда 10р за прокат тележки - доказано что оплата за прокат телеги заметно снижает средний чек магазина. Так и тут.
    PS - это не дает права парковаться под знаками и во 2-3 ряду мешая сотням других людей. Не нравится эта подать за проезд, велком в другие ТРК.
     
    romantica и morj нравится это.
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    А можно попросить пруф? Не к тому чтобы не верил....сомневаюсь, и дико интересно. С точки зрения покупателя меня устраивает что я всегда найду тележку возле магазина, а не буду бегать искать ее по парковке как это было раньше. Да и не просто так все больше и больше торгашей применяют этот подход.
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    А мне бы хотелось пруф на те ТЦ, которые за ПРОКАТ тележки деньги берут.
    Не, ну конечно если ее тяжело вернуть на место... И то, в этом случае это будет оплата узбеку за то, что он вместо вас закатит ее на место, но никак не оплата пользования телегой )
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там вообще нет бесплатного времени? Идиотизм тогда полнейший. И парковка же там не забита, не так ли? Уж часа три точно бесплатных должны быть.

    Ну у меня точно было несколько случаев, когда мелочи не было, тележку не брал. И ограничен в покупках был размером корзинки.
     
    _m_a_d_m_a_n_, JampeR и morj нравится это.
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    В столице любой в сфере моего обитания гипер сейчас ставит десятирублевые замки на тележки. Все известные мне продуктовые ритейлеры, МЕГА, ОБИ и Леруа. У некоторых тележки возвращают нанятые работники (судя по униформе). А в некоторых случаях местные алкоголики и подростки используют это как способ заработать. Ну да... не аренда наверное... хотя по сути она и есть)).

    Рядом с точкой сбора тележек ставится специальный аппарат для снабжения народонаселения червонцами. Причем удобный такой... можно разменять 50 или 100... а можно напихать в него более мелких монет.
    Плюс я думаю, что с таким же успехом вы могли в отсутствие такого замка не обнаружить тележку в принципе. По крайней мере в МЕГЕ я не один и даже не два раза с такой ситуацией сталкивался.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я наличкой почти не пользуюсь. И уж 50руб или 100 очень часто просто нет в кошельке. А если и есть сотка, то нахрена мне потом лишних 9 десяток? Это вот совсем не клиенториентировано. Справедливоста ради, когда в Леруа пришёл и была такая проблема мне охранник специальным ключём открыл тележку и дал бесплатно её.

    А по поводу не обнаружить свободных... Так в чём отличие? Ни в чём, кроме того, что это практический заработок для развозчиков этих тележек. Так что можно просто им зарплату платить нормальную, выдавать тележки бесплатно и их наличие будет точно таким же. Не надо выдумывать другие причины и плюсы. Тут только одна причина у этой функции - экономия для магазинов на зарплатах этих разносчиков. И точно это в ущерб покупателей. Кому-то в больший ущерб, кому-то в меньший.

    А по теме: что за критинизм с правилом по прогреву авто? Что за убогие дауны это придумали? Что там за авто такие? Готов поспорить, что в инструкции к авто ничего не говорится о прогреве. Не говоря уже о том, что в жилой зоне вообще запрещено прогревать машину. А оставлять ведь можно. Это мудаки эти заставляют нарушать закон?
     
    JampeR нравится это.
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Как учитывается прогрев авто?
     
  27. ukoz

    ukoz Участник

    102
    8
     
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Никак, все за счет пользователя.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если и не пойдет, то в первую очередь из за цен на такси. Ибо, такси удобнее. Вызвал, к тебе подьехали, довезли.... А тут надо искать машину, идти к ней, парковать в определенных местах.....
    А цены на такси у нас не сравнимы с теми же московскими.
     
    JampeR нравится это.
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Не скажите.
    Тачки в такси в основном ушлепанные нексии, таксист - вечнонедовольный нытик, часто кидают заказы недождавшись клиента.
    А каршеринг - новенькие тачки, без таксера, приватность поездки, возможность порулить на автомате.
    Человек который раньше не пользовался прокатом из-за доровизные и заморочек с оформлением, запросто может пользоваться каршерингом.
     
    morj и alexsh нравится это.