1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каршеринг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 03.02.18.

Вы бы хотели пользоваться каршерингом в Волгограде?

  1. Да

    87 голосов
    56,1%
  2. Нет

    53 голосов
    34,2%
  3. У меня нет водительского удостоверения

    15 голосов
    9,7%
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вряд ли найдется такой человек, который скажет что ему комфортно передвигаться по городу. Почитал форум, и подумал, а почему бы не открыть тему о каршеринге, среди дискуссий о массовом уничтожении троллейбусов, нерадивых маршрутках и отсутствии такси тогда когда ̶н̶и̶к̶о̶г̶д̶а̶ надо. Насколько знаю в Волгограде еще нет таких контор (если есть, поправьте пожалуйста). С февраля Яндекс запускает свой собственный каршеринг в России "Яндекс. Драйв". Учитывая присутствие сервиса "Яндекс. Такси" в городе, хочется надеяться что сервис каршеринга не обойдет город на Волге. Каково мнение форумчан о таком сервисе? В теме есть опрос: Вы бы хотели пользоваться каршерингом в Волгограде, при условии что цена за услугу будет конкурентной с такси?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Мне довольно комфортно передвигаться по городу :) каршеринг - зло.
     
    Dragster нравится это.
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    @Surkoff, получается нельзя сказать что транспортная реформа в городе совсем провалилась :)
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Mаkс, не совсем провалилась. Стало немного лучше, но лишь немного...
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    @Surkoff, а в чем зло сервиса?
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Не будет человек к прокапрокатной машине относиться, как к своей. А это: неадекватное вождение и быстрое ушатывание парка.
     
    Dragster нравится это.
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    @Surkoff, для этого есть техники, которые следят за парком и обслуживают.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    С красноармейского куча мест откуда без пересадок теперь не доберешься. А раньше 2 не было, в центр на первую продольную вообще было не добраться.
     
    Happy Lama нравится это.
  9. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Пользовался в Москве делимобилем. Нормальная тема, очень удобно.
     
    desd нравится это.
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.159
    1.025
    Вопрос в цене. Если по мелочи то и такси с лихвой хватает. А если покрупнее то устраиваемся в такси на один день и везем спокойно свой холодильник, мешки с картошкой и пр.
     
    JampeR нравится это.
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В чужом городе,по своим делам, самое то и голова не болит,что счётчик тикает, мужик может уехать и т.д.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    такой же "собственный", как и сервис?
    я так понимаю, на данный момент ЭТО есть только в двух столицах, и в Краснодарском крае.
    мельком почитал вики, прокат он и в африке прокат, но в Волгограде не более реален чем в африке...
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Выручает очень даже. Бывает пользуемся.

    Думаю в Волгограде по приезду бы тоже пользовались, удобно.
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Я не против самого сервиса , но есть куча примеров когда услугой carsharing пользуются фиг знает кто
    /***
    Каршеринг аккаунты (BelkaCarBlack,YouDrive,AnyTime,Делимобиль, Car5You и другие) . Цены от 1200 рублей за аккаунт. Можно купить аккаунт и кататься на Mercedes без прав) Канал по продаже
    ***/
    Взято по первой строчке в гугле "купить учетку в делимобиль"
    ПОнимаю, что масса пользователей сервисом абсолютно законопослушны, .
     
    Dragster нравится это.
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Если компания начинающая то в первый день тебе в машине поменяют на б/у полмашины.
    Это не шутка. Упырей много. Даже дилеры обратно в магаз сдают запчасти заплаченные.
     
    Dragster нравится это.
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ладно ушатывание, но почему неадекватное вождение? Штрафы то никуда не денутся.

    А как поменяют? На дороге прям или засветят по GPS место где меняли?
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Каршеринг стартовал в Екатеринбурге, думаю со временем будет и во всех крупных городах
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @alexsh, а вы как думаете если каждый второй в Волгограде ворует и почти каждый готов украсть что плохо лежит.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Нужно больше уродливых слов.
     
    Grinya и Lord Beaver нравится это.
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В ютюбе есть ролики как застают за разборкой таких умников, которые считают, что всех перехитрили.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @alexsh, Но есть кто и перехитрил. Но они ролики не выкладывают.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    @SATAN, думаю владельцы учитывают такого плана риски, машины застрахованы, клиенты известны и все ходы записаны.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    при помощи набора инструментов...
    так как, или где? это вроде разные вопросы.
    взял к примеру человек машину на сутки, загнал в гараж, хоть обменяйся.
    и что гэпээс? там в условиях пользования сервисом запрещено в гаражи заезжать?
    в случае даже попытки прижучить, элементарное обьяснение, своя(друга\свата) машина сломалась, была взята прокатная, в т.ч. для поездки в гараж.
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    @olegun, так вот как раз по GPS и приезжают в момент разбора авто:biggrin: Ой как неудобно получается.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    так они и так есть, и немалые, толку. люди и на своих авто, купленных за немалые деньги, небось и в кредит еще, такое вытворяют, что складывается впечатление, что применяется опыт вождения, приобретенный на 3колесном лисапеде, и не позднее...
    а уж на чужой то, полный газ и руль на себя только так
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так на своей штрафы можно не платить или обжаловать, а на арендной сразу деньги списываются.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    кто приезжает, куда приезжает? зачем вообще кто-то куда то поедет? или за каждым прокатным приставлен "куратор" для постоянной слежки??? кому неудобно? я прочитал про какие то ролики, кого то там ловят, но мне честно лень чего то искать и смотреть.
    кто ловил - полиция? и ролики снимает и в ютуб выкладывает? сказки какие то...
    мне в принципе все равно, просто тоже думаю, что ушлые люди могут поживиться за счет такой услуги легко, и практически безнаказанно.
    не обязательно же полмашины за раз "обувать", сегодня дворники, завтра бачок омывателя, послезавтра генератор, и т.д.

    возможные материальные потери останавливают более-менее адекватных людей, неадекватным по определению все равно - о чем речь?
    да и о каких штрафах. это уже из другой оперы, но на дорогах творится если не беспредел, то бардак, следить за порядком - некому(да и следящие ездят не лучше...), аварийные ситуации, не приведшие к аварии, как могут быть наказуемы???
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Хозяева автомобиля. Как любой арендодатель имеет право контролировать свое имущество. При необходимости вызовет полицию.
    Мы же не о водителях вообще. Ничего не запрещает отказать в услуге злостным нарушителям ПДД.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Друг пробовал начать этот бизнес еще в конце 90-х, не пошло из за отсутствия спроса, затем еще несколько контор пробовали то же не пошло. Лично мне удобней либо на своей машине, либо на такси.
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.692
    422
    Вы скорее всего говорите о простом прокате. Это не то.
    И да, каршеринг иногда может быть намного удобнее своей машины.
    Как вариант - доехал до аэропорта и там ее оставил. Прилетел - взял ее. И не оплачиваешь парковку за неделю-две отсутствия.
    Минус данного варианта - машины может и не быть в нужное время в нужном месте. Тогда такси.
    По ценнику каршеринг раза в полтора-два ниже чем такси.
     
    alexsh нравится это.