1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит перестелить шифер на металлочерепицу?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем SATAN, 02.02.18.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Добрый вечер. Через месяц планирую постелить крышу. Есть умельцы и спецы оценить стоимость.
    Нужно постелить за место шифера металлочерепицу. Просто за место шифера положить и все.
    Демонтаж не нужен.
    Привезу-отвезу. Накормлю и напою.
    Площадь примерно 32-35 м2.
    Фото.
    untitled.png untitled1.png untitled1.png untitled.png untitled2.png untitled2.png
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.18
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А ничего, что плоскости не будет?
    На МЧ это будет очень заметно.
    Стропилка здесь совсем не выставлена. Обрешетка далека от слова РОВНАЯ.
    К тому же без демонтажа если хоть чуть пережать кровельный саморез, то он замнет МЧ. И если крутить в склон волны шифера, то МЧ просто трындец. А попасть вслепую в гребень шифера просто анриал.
    СМ Личку.
     
    RUS нравится это.
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мало фоток.
     
    Сергей34, Grinya, Vladis11 и ещё 1-му нравится это.
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это всегда так - всего лишь перестелить а по факту после демонтажа окажется что стропилку нада поправлять в лучшем случае в худшем переделывать
     
    RUS и DEL нравится это.
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    легче снести полностью и поставить, меньше затрат будет
    ремонт всегда дороже чем заново сделать.

    что тут смотреть, если уж шифер лежит гуляя в плоскости, то хоть профнастил, хоть МЧ ваще будет бликовать по плоскости.
    Ондуллин тока будет менее всего заметно, но все равно будет видно.
    превратить новый материал в говно, а потом кричать, что строители рукожопы))
     
    modcomp и Сергей34 нравится это.
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    я было подумал, что у меня колесо на мыши сломалось)))
     
    Городская, Сергей34 и RUS нравится это.
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну началось. Не надо там ничего переделывать. Все там нормально. Дом сделан очень хорошо.
    Шифер я сам сниму. Не надо на него класть!
     
  8. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    ну во первых- обрешетка под мч своя, и она стопудово не попадет. лучше уж профлист, он и терпит многое

    и карниза нет, тут профлист точно выигрывает, им можно восполнить вылет.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Dimez нравится это.
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что тогда мешает самому настелить? Тут опыта много не нужно.
    Натянул чалку и стели. Все равно чьими руками порнуху делать.
     
    RUS нравится это.
  11. arub

    arub Участник

    246
    70
    зачем МЧ ? сделай гибкую черепицу сам и не "ипи" тут голову людям...
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Satanas, Да я настелю если не найду.
    @arub, Дорого. У нас тут треш и хардкор. Все дешево. Держимся.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    под гибкую все нахрен убирать надо)) Хотя и так к этому все придет
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я тоже не понимаю зачем такие геморрои, на такой домик проще всего профлист закинуть и забыть
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Почему не нравится ондулин?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    так, где цена ? интересно сколько сэкономил, когда сам перестелил крышу. мне оценили в 200 000 одни умельцы :) наверное из за работы с передовыми инструментами "Хилти" :biggrin::biggrin:

    PS ТС, случайно дача не на 4-5 шлюзе ? поселок южный
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @NeonKIR, Нет. у меня на Слободе.
    @Иной гость, У меня 2 домика на соседнем участке есть. Спасибо наигрался. Буду делать красиво чтобы потом ничего не переделывать.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    какая нужда перестилать крышу? Она течет, решили сделать красивее домик, или хочется перемен?
    МЧ шумнее (необходимо шумоизоляция), от нее больше конденсата (необходима пленка и др. мероприятия), под ней жарче (утеплитель, вент-зазор), снег с нее сходит опаснее (снегозадержатели), необходим карниз из чего то делать, обрешетку набивать (как правильно сказал Алпайн и у МЧ нет такой жесткости как у шифера) и т.д.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так площадь и конструкцию при этом не мешало бы назвать.
    200 000 это в среднем по рублю за квадрат за 200 метров без материалов.

    это с мансардой, здесь она нахрен не нужна, не добавляй кнопку Power к идиотским слухам без озвучивания системы.
    Через утепленное перекрытие ее и не слышно практически.

    с пленкой и чердаком похрен жара через утепленное перекрытие.
    не похрен куда оно зимой там сваливается? Кто там жить будет зимой?
    У меня на одну сторону нет снегозадержания, но там кроме елок никто не бывает, а елкам похрен на эти лавины.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    примерно как на фото крыша, 7 длина 5 ширина. за 200 это с работой и материал.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @modcomp, Я из дачи делаю полноценный жилой дом.
    Утеплять буду изнутри. Дождик и снег мне звуком не мешают. Сейчас живу без утепления.
    Второй этаж вот такой будет.
    s1200UKFUSOG3.jpg
     
    stalker2012, Vladis11 и pmb нравится это.
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у него уже мансарда. тем более он хочет ее сделать как из глянцевого журнала...
    просто изначально с таким подходом (ни чего не надо делать и добавлять, а только перестелить МЧ...) паровоз не полетит...
     
    Сергей34 нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да не называют так цену, кто знает, может там сусасльное золото, мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Одному из меди это сделают, другому шифером накроют...
    7*5 это 70 квадратов
    @modcomp, я самого начала написал, что паровоз ваще боком не летает))
    Чет я затупил, даже и не заметил, что мансарда. Как увидел первый раз плоскость, больше и не смотрел на фотки.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да и фоток как то маловато там... надо бы еще с других сторон и ракурсов выложить...
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    красиво. А есть ссылка на остальной дизайн дома?
     
    Gordon Freeman нравится это.
  26. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Не подколешь, те у кого хилти вообще за такое браться не будут. Экономия только в том чего ты не понимаешь и не поймёшь и дело не в перфекционизме. Вот случай из моей практики- кент сам начал делать крышу, на стропилке уже понял что выпоролся не туда и попросил доделать, хотя на начал ной стадии даже к советам не прислушивался, мол сам как знаю сделаю, ну своеобразный тип. Ну договорились что ровняем стропилку и стелим профлист. Но вот беда- обрешётка уже была настелена и чтобы постелить «пленки» надо было либо вскрывать обрешётку либо поверх неё стелить ещё одну с контрбрусом. Как я не уговаривал, но товарищ приказал стелить профлист без всяких плёнок. И все ему нравилось по итогу и пару зим дом стоял не топленный. Затем по прошествию времени он утеплил изнутри мансарду пенопластом и запустил котёл. В первую же ночь , а на улице было чуть ниже нуля, он мне звонит и говорит что крыша вся течёт )))) а пенопласт, если кто не знает отлично проводит воду, да и стыков было много. Ну а теперь итог такой- отделке писец, второй этаж заморожен и чтобы не замерзнуть экстренно утеплили перекрытие межэтажное. По весне все вскрывать и стелить плёнку, которая казалась лишней в данной конструкции. Экономно вышло?
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @pmb, Она в Planner5d. у меня жена занимается. Я могу только из машин произведения искусств делать.
    Все просто. Все белое. Все ровное. Балки наверху. Мебель вся есть.

    Если все получится. А я уверен что получится. То к декабрю я выложу как сделать полноценный и энергосберегающий жилой дом в 75 м2. расстоянием 3 км. от моста через волгу за 900 т.р. под ключ.
     
    Последнее редактирование: 03.02.18
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    @Gordon Freeman, да я пошутил =) уже понял, что ты относишься к своей работе ответственно, и это правильно ;) у меня отапливается только первый этаж, так что на лето от жары хватает ваты...
     
  29. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    900000/75 = 12000 руб./кв.м.
    Похоже я с вами по-разному понимаю понятие "под ключ"....
    Хоть сделай все сам - при нормальных материалах "под ключ" 12 не получится.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    Я думаю, там нет стоимости строительства коробки. В этих 900. Точнее, наверное, куплено было почти за копейки. А разница (900 минус "копейки" за покупку дачи) как раз и пойдет на доделки и ремонт.

    Ясное дело, что при строительстве с нуля этих 75кв.м. в 900 не уложиться (там на коробку то хоть хватит этих 900?).

    P.S. А с отоплением что? Какой вариант будет?