1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привезти новую машину из-за границы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем dasboot, 01.02.18.

  1. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    Есть идея купить новую машину Honda Odyssey у дилера за границей в США или Европе. Взял бы в Японии - но там правый руль. Ценник около $30k/
    Какие есть подводные камни, сколько по времени выходит и какие общие затраты получаются (налоги, перевозка, растаможка, установка кнопки глонасс и др.) и как технически осуществить покупку.
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @dasboot, Только расстаможка выйдет 32660 долларов... Дальше считать? и утилизационный сбор 35.55 $
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    затраты - растаможка как за новую, ранее выходило до порта, и с NY до Kотки порядка 1500$.
    Можно отправить и до Питера, но получать машину с порта в питере можно и целую неделю.
    В Котке все проще, и терминал таможенный на Границе там вполне быстрый, обычно проходили за 3-4 часа. Но брали всегда таможенный депозит и таможили дома.
    Новую М6 везли автовозом до дома, брали в Выборге большой эвакуатор и грузили в Котке на складе. Что б не было пробега.
    Эвакуатор вышел тогда в 60 тыс.
    И все равно машина получилась почти на мультик дешевле чем в москве.
    С Одика такой разницы не будет, хотя сейчас ХЗ что-почем.
    Слышал, что сейчас на Ростов отправляют еще.

    особенно весомая часть это утилизационный сбор)))
     
  4. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    растаможка 100% стоимости машины стоит?
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    у меня в два раза меньше вышло, 2,4 литра, 190 л.с.
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @pmb, каждый см3 объема-7 евро,у него только по объему на 1100см3 больше.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Хоть одна нормальная тема.
    "Хочу вот это- заверните".
    А то всё
    " ты не хочешь быть слишком богатой и не хочешь копаться в говне.."
     
  8. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Xolodok, он хотел за 30,а выясняется,что 60+...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Xolodok, Неее,не хочет) За 30 и я бы взял...)))
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    вопрос из серии "А разве я не могу раз в жизни бесплатно растаможить авто для себя?":biggrin:
     
    maestro34 и Vovok нравится это.
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Можно замутить себе гражданинство одной из стран "ближнего зарубежья", привезти машину туда и кататься по России с иносранными номерами. Раз в какое-то время выезжать/въезжать.
    Тото я вижу последнее время много праворулек с армениканскими номерами.
     
    Vovok нравится это.
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    дешевое у людей время, судя по всему. Такой ерундой страдать и тратить время на это...
     
    набор1 нравится это.
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если гражданство уже есть и
    Если специально морочиться, то да, долго и муторно. А если гражданство уже есть или делалось под другие задачи, то уже проще.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А вот с аукциона в Японии притащить авто в Волгоград "под ключ" как лучше всего?
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ищем человека сидящего на ауках, делаем заказ, выбираем машину, покупаем, далее он ее "ведет" до покупателя. По пути оплачиваем ставку, траспортировку, переход, таможим уже именно на тебя, делает доставку. Отдаем деньги за работу, получаем доки и машину.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Пять лет назад пользовались услугами Carwin, претензий почти ноль, всё быстро и довольно прозрачно. К транспортировке были претензии, но это уже не их вина. Как они работают сейчас не знаю, надеюсь не хуже)
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    видел в городе Пежо Немо и Рено Эспас Инитиале, с Влг-номерами
    обе машины официально в России не продавались. получается, что услуга по-прежнему актуальна?
    или это самогоны....
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    На авито полно таких в продаже из европ: форд гэлакси, рено эспейс, рено гранд сценик, у всех пробег в районе 80 000 )))
    Скроее всего что-то из этого. По фотографиям отлично выглядит, но в такие пробеги слабо верится.
    С такой дичью, что на рынке творится, из японии, наверное, снова актуально будет пригонять.
    А вот интересно, если руль из бардачка переделывать на нормальную сторону - это как-то надо узаконивать?
     
  20. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.120
    588
    @milaman, установку фаркопа, мухобойки, рейлингов, других фар нужно узаконивать. А переделку руля тем более. Но переделка руля это не так просто, рейка, торпеда, педальный узел, ОТОПИТЕЛЬ и КОНДИЦИОНЕР. это одна из самых больших проблем.
     
    desd нравится это.
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В большинстве случаев оно того не стоит. Это возможно только если на рынке есть такая же машина с левым рулём, и то переделок довольно много, если пытаться сделать нормально, то выйдет дороже чем купить сразу с левым рулём и далеко не факт что без проблем. А делать как армяне .... нах надо, это просто испортить нормальный автомобиль.
     
    Satanas и desd нравится это.
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я как-то на пруле ехал из Воронежа в Волгоград. Особого дискомфорта не испытывал, привык минут за 15. А в Индии на мопедах гоняли, там у них дороги наоборот. Первые полчаса это мешает, а потом всё, как дома. Так что бы точно ничего не переделывал. Есть даже некоторые плюсы. Открыл дверь и ты уже на тротуаре))
     
    Digger34 и Satanas нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Отъездил примерно сто тысч км на ПР. Никаких проблем. Мне пофиг на чем ехать, приходилось и в течении дня менять руль.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ,А вообще реально щас купить тачку в Японии? В смысле приехать туда и купить. И чтобы каким-то паромом уехать оттуда.

    Или может есть какие сервисы во Владивостоке. Я так, для общего понимания. Мне б в 2х словах. Я так смотрю, можно за 1,5 ляма вместе с растаможкой пригнать тачку нормальную, 3-5 летку.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    можно не отрывая задницы от дивана это сделать. Я же выше об этом писал.
     
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Полно фирм которые возят, на аукционе сам выбираешь, я через карвин вёз, опыт абсолютно положительный, они не единственные, форумы дрома в помощь.

    Но там конечно своя кухня, японцы тоже далеко не святые и аукционы очень разные. Например одна и та же машина может пройти через пять перекупов и несколько аукционов в Японии)
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да вот, я все на Делику засматриваюсь.
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это да! жаль, что этот класс - кросскомпактвэн - помер
    только вот последняя Делика, что Д5, - это уже Аутл, а не Паджеро, но без V6
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Делика компакт??? Хренасе! Еще скажите Микровэн)))
    А когда это на Деликах они были??? На первой 4 горшка, на второй тоже, так же и на третьей, далее не вкурсе.