1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взять наличные из банка...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем С.В., 31.01.18.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @o000oo, угу, федеральные деньги переводились на зарплатный проект, белые аки ангел-девственница.

    есть еще ясновидящие?

    Ктото еще думает, что в банке лежат ЕГО деньги? )))
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.735
    599
    пластик карты и деньги - разные вещи

    в банке дадут или дали уже ответ по причине блокировки, а она обычно одна - использование карты в нарушении условия ее выпуска (все причины сами выше описали, какая у вас?)
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    расскажите это мне )))

    моя причина -

    - при проведении Банком расследования по обращению Клиента посредством предоставления
    Заявления-уведомления о факте использования Карты без его согласия или об утрате Карты,
    указанного п. 16;

    то есть сначала нехорошие люди списывают у вас деньги, вы это обнаруживаете, пока транзакция в холде бежите в банк и банк полностью блокирует вам доступ и карте и к СЧЕТАМ тоже.

    впредь только хардкор только наличные. редко ругаюсь, но тут позволю себе - пошла в **** такая банковская система.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Фишка в том, что они же никак не должны обосновывать свои действия.
    Несколько раз у меня или у жены блокировали карту примерно по этой причине:
    Были у них какие-то подозрения, что карту скопировали или ещё что. Деталей не рассказывали. Жопа в том, что никаких оповещений о блокировке такой не было, что совсем уже беспредел. То есть нам её блочили, а узнавали об этом только в самый неподходящий момент - при попытке произвести оплату.

    Также и с тем законом об отмывании денег. Он замечателен тем, что никаких ограничений в требованиях банка нет. То есть они могут потребовать у тебя справку, что ты не гей, заверенную лично президентом. И сказать, что без такой справки денег не отдадут. Имеют право.
     
  5. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.735
    599
    то что никак не уведомляют - это проблема, согласен, попадал аналогично

    сталкивался, решилось одним визитом в банк, где душой никто не чает как действовать в таких случаях, звонили в ЦБ, после чего дали мне данные финмониторинга, отправил туда документы, в течении дней 5 разблокировали все, но опять же никак не уведомив
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, понятно, что жести такой без причины вряд ли будет. Но я обладаю таким элементарным навыком, который в принципе должны иметь все выпукники средних школ, но очень редко бывает: умею буквально читать официальные документы(законы, договоры и т.д.) и понимаю различны сценарии, когда пункты законов будут работать и каким образом.

    Так вот, этот 115 ФЗ буквально даёт право банку без проблем заблокировать счёт и не отдать деньги. Возможность такая есть элементарно. Это не очень гуд, мягко говоря. В случае какого-то ЧП(а они достаточно регулярно бывают в нашей стране в масштабах жизни, к сожалению) банк всегда может использовать эту возможность.
    Так ситуации разные бывают. Я живу в нескольких тысячах километров от ближайшего отделения банка, очень неудобно к ним ехать для решения такого вопроса. К счастью, в моём случае хватило простого е-мэйла, где я написал, что доков никаких нет, деньги мои личные, но перевели их по моей просьбе третьи лица. В данном случае банк мой молодец. Большинство других банков такая хрень бы не устроила, думаю.
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.064
    18
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну вот, мой счет разблокировали, вывел свои копейки куда подальше.

    А теперь...

    Вставай, проклятьем заклеймённый,
    Весь мир голодных и рабов!
    Кипит наш разум возмущённый
    И смертный бой вести готов!!!
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @BIOSTAR, в 118-м сообщении Вы кому вопрос задали? А то обращение ко мне, а цитата 3aвулoна. Не знаю, нужно ли мне отвечать или нет...

    А я для себя решил, что трачу в течение месяца кредитные на карте (благо она у меня полностью бесплатна + КБ хороший), а за три-пять дней восстанавливаю лимит. Как то не хочется в один прекрасный момент увидеть повторение 1991 года (пусть и в другой интерпретации).
     
    3aвулoн нравится это.
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все так и делают )
    карта еще желательно должна быть с милями или бонусами )
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Разумно. Видимо тоже надо так поступать.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты только сейчас прозрел??? :biggrin::biggrin:
    мало того, при малейшем шухере с баблом в стране, или даже в городе, фиг снимешь. Отдать в банк бабло лехко, а вот назад вернуть...
     
    3aвулoн нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а лимит восстанавливаешь откуда?
     
  14. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.735
    599
    что за кредитка?
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Р/с организации в Сбере, там же карточка для з/п. Поскольку Сбер не хочет мне давать кредиты, личные деньги я там вообще не держу - оплачиваю ЖКУ, остаток снимаю в банкомате в течение 1-3 дней после поступления.

    Она старая - сейчас такие не дают ("польза" версии 2 от ХКБ)
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и куда относишь?
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @zaqwsx, под подушку. Думаешь, у меня их миллионы? :no: "Лишние", правда, бывают иногда - они на фондовый рынок идут, - акции голубых фишек скупаю и играю ими.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тоже такую пользую, и как резерв кредитка от сбера. А ты чЁ от сбера кредитку не заимел? чтобы его наказывать

    жёсткая подушка получится, думаю мУльярды. Это жеж форум мУльярдеров, здесь один только "рукав" нищенствует.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Да просто не нужна, пользы хватает, учитывая, что мне там такой лимит банк по своей инициативе зафигачил, что я им никогда полностью воспользоваться не смогу.

    Я тоже нищий, только не стесняюсь про это писать... Многие люди неправильно себе представляют богатство. Они смотрят на внешний вид, а надо представить, сколько сможет продержаться человек без ежемесячных доходов, если вдруг станет инвалидом (а стать им в нашей стране, где, к примеру, судьи могут без проблем ездить за рулем пьяными без каких либо наказаний, проще паренной репы). Многие богатые лишатся всех своих богатств за 1 год, т.к. их богатства в кредитах. И как их назвать тогда богатыми? Понтовщики они - не более.
     
    Vovok и Александр Б. нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мне тоже, но бывают случаи, когда либо не проходит платёж хомяковской кредиткой, либо день-два до даты отсечения, с тебя снимают за обслуживание 149р? а ещё налоги/пошлины платить сбербанковской дешевле/проще.

    есть в бизнес разделе
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я это (налоги) через ИБ делаю, а пошлин как-то не так много бывает (последний раз просто в отделении платил).

    немного налички для этих случаев всегда с собой ношу. Были случаи в магазинах, когда никакой картой нельзя было расплатиться, т.к. инернет лег.

    Для этих случаев есть чуть-чуть на простом счету деньги. В ИБ в день "перерасхода" исправляю оплошность - там не важно, когда деньги отобразятся на кредитке, важно, когда сделан перевод внутри банка.
     
  22. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    повнимательнее там)
    в этом году (максимум начало 19-го) ожидаются очень сильные движения на ФР.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600

    В том и дело. Что, мамонты не хотят ставить аппарат, ссылаясь на 1-2%. А, что отсеивают 40% минимум покупателя, нормально. И тут же говорят, что хреновая торговля. Многие кэшбеком пользуются. Я постоянно, на карту нал кидаю. Ибо онлайн многое оплачиваю. Стороной Сельпо обхожу.
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так было лет 30 назад. нынче смотрят не на внешний вид хомячка, а на его говнотачку.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вот для этого и нужна трехлитровая банка. Хотя конечно фигня это - банки хватит лет на 10 максимум. А дальше что?

    А дальше (собственно не а дальше а вообще) в стране должна быть система социальной защиты. Чтоб человек, ставший инвалидом, ПО ЛЮБОМУ не "продерживался" а ДОСТОЙНО жил...
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @3aвулoн, верно мыслите) прочтите книгу роберта киосаки - богатый папа,бедный папа, скупайте активы и избавляйтесь от пассивов! и трехлитровая банка вам не пригодится и покроется пылью под диваном.
    к примеру самый лучший актив сейчас это майнинг и трейдинг на крипте. майнинг для тупых, трейдинг - для рисковых и прошаренных.
    @С.В., про голубые фишки забудьте, все фондовые рынки и акции скоро обвалятся и вы уйдете в минус, все в крипту утекает.
    у сша проблемы с гос долгом и экономикой у россии не лучше ситуация.
    в европе многие страны выходят с евросоюза, тоже не есть хорошо.
    мне кажется скоро у нас грянет как в 2008 в сша обвал ипотечных облигаций и рынка недвижимости. поэтому акции это не лучший вариант.
    и кстати кто вам сказал что вам отдадут в полном объеме крупные инвестиции вложенные в акции (если конечно речь не о каком то одном миллионе), вы же в россии живете или как? надеюсь продолжать не надо сами поняли что обдерут налогами как липку.)

    Кстати свежая новость, ЦБ хочет ввести ставки по кредитам с плавающей запятой, они будут напрямую зависеть от ключевой ставки ЦБ. чем выше ставка тем больше платишь процент по кредиту. и наоборот. Банки визжат от радости от такой новости и многие готовы ввести в оборот эту систему хоть завтра.

    К примеру щас 7.5% ключевая ставка, если она поднимется до 17% как это уже было ранее, то заемщики средств у банка попадут конкретно на двойной или тройной процент.
    В нормальных странах если происходит экономический спад, то ставку ЦБ снижает, а когда происходит экономический рост, то ставку ЦБ повышает, но у нас "уникальная" страна и может быть все наоборот. Не думали об этом?
    + эти коды валют 810 RUR и 643 RUB покоя не дают, тоже могут накрыть по полной экономику.
    дурдом *ля! такой дурдом больше нигде не увидишь) наша страна с людьми в ней это одно сплошное недоразумение)))
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    14/02/18 22.50
    15/02/18 13/00
    СУТКИ?
    Я бы благодарность в банк написал за бдительность и скорость разбирательства!!!!!
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    За эти сутки мы уже приняли решение и начали переход на другой зарплатный проект в другом банке.

    Не уверен, но походу деньги 20го (аванс?) уже упадут мимо бинбанка.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Чисто все на эмоциях.....как то не серъезно....
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @99999, Вы же вроде как не телепат? :)

    Все более чем серьезно. И не менее удивительно. Честно говоря они сумели удивить, яб даже если на проспекте увидел цирковых карликов, едущих на бегемоте, и то не так удивился бы...