1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 30.01.18.

  1. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Хорошо, если такой клоун не в тебя прилетит...
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @andrusha, Что, если снежинка выпала надо сразу 30 ехать, а если дождинка 40, а если снежинка и дождинка то 20? Бесит это ....
     
    romantica нравится это.
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    :facepalm: так все едут спокойно 60-70 держат дистанцию и постоянно шныри между ними на недоджипах болтаются
     
    ОlgА нравится это.
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    так едут в сухую погоду. а в мелкий дождь ситуация сразу меняется, а шныри в любую погоду есть
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Zahar661, тише едешь, дальше будешь.
     
  6. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Афиноген, опечаточка "дОльше будешь" причем во всех смыслах)
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Zahar661, не спеши, жизнь и так короткая.
     
    fb03 нравится это.
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а вот бешеным на дороге как раз не место. А ехать надо с безопасной скоростью, если это для кого-то 20, то 20.
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    ехать надо со скоростью потока.
     
    desd нравится это.
  10. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    она для первого такая, а остальные стадо...
    Я не говорю что надо гонять, сам не гоняю, но бесит при любом изменении в погоде кардинальное изменение в поведении многих водителей.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если она является безопасной для данного ТС, то да, иначе нет. пример если поток идёт 80, трактору не обязательно ехать 80
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По поводу 20км в снегопад. Был как-то в командировке в пригороде Парижа. Освободился уже, а до рейса ещё оставалось часов 5. Сел я пить пивко. На улице снежок. Заказал с такси с нормальным запасом. Поехали, и я офигел от того, что все реально едут киломеров 40 в час. Все, как один, держат огромную дистанцию и никто не снуёт между рядами. Был реальный риск даже не успеть на рейс. Но это уже мои проблемы, что я не знал, что они безопасно и культурно ездят в такую погоду. А по факту это очень правильно и безопасно. Все едут спокойно, риск ДТП минимален. Ни одного не встретили мы за десятки километров.

    У нас, к сожалению, в нашей жизни такого никогда не будет.
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А те кто своё поведение не меняют устраивают пробки километровые тюкаясь друг в друга и во всё что ни попадя:) У меня иногда создаётся впечатление что люди первый раз видят дождь или снег, как сильный ливень так сразу куча дтп, а если снег, то вообще туши свет, хотя казалось бы что изменилось? Держи дистанцию и езжай без резких манёвров, ну ладно бы экстрим какой, гололёд поливаемый дождём или пол метра снега, но нет... просто снег, дождь или туман, нет уж, пусть они лучше меняют своё поведение согласно погодным условиям и своим навыкам:shuffle:
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    бесит, пойди прогуляйся, успокойся. Бешеный за рулём как обезьяна с гранатой.
     
    Digger34 и Иной гость нравится это.
  15. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @zaqwsx, меня это бесит, но я то спокойно считаю до 10 и отпускаю газ от пола)
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    лучше всё-таки погуляй, дальше уедешь, а то потом, если повезёт, рассказывать будешь как тебе столб дорогу перебежал.
     
  17. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    ещё 6 минут до обеда, пока нельзя гулять)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а тебя и сейчас бесит? тогда может стОит дохтуру показаться?
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну для жигулей это 20, для полноприводного джипа на хорошей резине, с системами контроля над дорогой это 80+.

    Трактор вроде и не возмущается, что его обгоняют.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Остаётся только вопрос зачем?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ели так то так, я что против? я жеж и пишу с безопасной, могу добавить "... с учётом состояния ТС, водителя и дорожной ситуации"
     
  22. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ППП если в занос уйдет то его не поймать в отличии от ПП и ЗП
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а здесь было про возмущения обгоном?
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Что зачем? Не все живут в 2 кварталах от работы.

    Только вот не надо про терминологию:
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Зачем ехать в плохую погоду по городу 80 км, даже если ты живёшь не в двух кварталах от работы? Ну встань на 15 минут раньше.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ересь.
    Главное резина, а тормозной путь у всех примерно одинаков будет. Не покупаем дешевое гамно, совок, и будет вам счастье! Касаемо любого сезона!
     
    IvUs и Zahar661 нравится это.
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    если за рулём иблан, то почти нет разницы, Жигули это или жып. А ещё бытует мнение и я его всецело поддерживаю, что на дороге нужно думать не только за себя, но и за окружающих участников дорожного движения. И если я буду ехать не на гоночном треке, а по волгоградской дороге, где вместо одноклассовых автомобилей присутствуют пешеноги, велосипедисты, камазики, тракторы, переднеприводные пузотёрки, фуры на лысой резине и ямы, то я буду ехать как все.
    Я обычно на работу езжу на электровеле, исключительно по автодорогам. А сегодня поехал на такси, так как не переобулся в шиповку вчера загодя. А разного рода самоуверенных смельчаков с ABS'ми и полным приводом... вон они, попадались с утра, стоящие на аварийках.

    "какой русский не любит быстрой езды?". И хрен бы с ними, но не всегда они влетают в столб, часто в людей.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Объясните только мне одно: почему у многих джипов резина стоит далеко не зимняя?
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @OlegN, после уплаты ежемесячного взноса по кредиту денег уже не хватает на большие дорогие колёсья)))
     
    dsv нравится это.