1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2018

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Linnet, 29.01.18.

  1. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Уже, конечно, новая тема и вопрос про 2018...
    Но по опыту, подскажите, пожалуйста, если в первых числах июня, то вода в море ещё прохладная?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    смотря где и смотря что для тебя холодная. В июне в конце мне комфортно было купаться только ближе к Мерсину, а жене и там было не совсем расслабон.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    В аланье купаемся в начале мая. Бодрит, конечно, но само оно :)
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Раннее бронирование уже полным ходом. Так что пора новую тему создавать )
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Куда именно?
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    По названию темы очевидно, нет?:)
    А вообще поздновато, многие отели до 31.01.18
    Ранее бронирование по основным направлениям Лето-2018
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Для меня турция это стамбул, анкара
    На их курортах не был ни разу
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Linnet, целиком зависит от сезона. В прошлом году к примеру, лето было не только у нас холодным. Ну, и смотрите, чтобы рядом с отельным пляжем не было горных речек.
     
  10. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Всем спасибо.
    Думаю, все-таки оставлю отпуск на середину июля...
    Теплую - это от 27 град хочу
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Linnet, тогда смотрите в сторону Аланьи. Самый теплый регион. Не ошибетесь.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @micron, в июле -пофиг в какой регион.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Alexman, возможно, но если лето прохладное, то лучше туда.
     
  14. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Да, в Аланью и хотим. Как-то она нам понравилась, Kleopatra beach итп
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Linnet, не знаю, чем именно этот пляж хорош. Правда. Туда обычно и народ с прогулочных корабликов вываливают.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    неа... Самое тёплое море в Искандеруне. Другое дело, что туда ТО не возят.
    Везде жарко, шумно, толпно...

    Лучшие месяцы в Турции для пляжа - сентябрь-октябрь, жары нет, а море оченно тёплое.
     
  17. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну, конечно. чем ближе к открытию сезона, обязательно какую-нибудь вредоносную херню да надо найти))
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    А цены, я смотрю, подросли, то что в прошлом году в 105тр вышло, в этом 145...
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Начинают стричь самых нетерпеливых, тех у которых есть деньги и планы и руки чешутся. Мониторю одно и тоже предложение уже месяц. Рост цены начался примерно 3 недели назад. При этом то ценник увеличивается раза в полтора то чуть опускается процентов на 20, но все равно выше, чем был месяц назад. Сегодня смотрел, ценник еще подрос, т.е. прямо сейчас ценник вообще максимальный ценник за весь месяц мониторинга цен.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    вы хотите сказать, что при покупке в мае на июнь туры будет дешевле?:crazy2: У меня совсем другой многолетний опыт в этом вопросе

    Сегодня последний день раннего бронирования у некоторых ТО, а у некоторых уже ночью цены обновились на более высокие. Вчера смотрела отель, но взять не успевали - сегодня он на 20 тысяч выше. Но до полуночи успеем у других взять, надеюсь
     
    Последнее редактирование: 30.01.18
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так бывает и часто. Не знаю как насчет Турции, но вот в гоанск мы по раннему бронированию покупали ровно в 2 раза дороже, чем за 2 недели до вылета. И это на НГ. Во Вьет такая же штука, но там из мск, там такое часто.
    Поэтому вполне допускаю, что будет дешевле. Если $ по 200 не станет))
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не в случае с Турцией из Волгограда. "Горящих" давно уже не встречается в летний сезон, и часто либо нормальный отель в стопе (или ценник неподъемный), либо нет мест на самолеты. А отели, которые по дешевке распродаются - это уже оставшееся г...
    На Гоа горящие бывают, тк а) если ближе к концу сезона б) визовое направление (после крайнего срока на визу сбрасывают ценники) в) из Москвы перевозки намного больше (это же и Вьетнама касается)

    Буду для примера мониторить купленный позавчера Гюрал в Белеке на 5 человек, сколько он будет стоить завтра, после РБ, и за пару недель до вылета
     
    Последнее редактирование: 30.01.18
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    В прошлом году в конце апреля путевки купил дешевле чем в марте были
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Амина, за все отели и предложения говорить не буду, но конкретно Риксос Текирова сегодня реально подорожал. Причем процентов на 35-40 уже от цены месячной давности. Что дальше будет незнаю, возможно еще дорожать будет, хотя и так уже дороже некуда, проще уже более интересные страны смотреть за подобную цену.
     
    Alexman и Vladis11 нравится это.
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    тоже самое наблюдаю.
    фигня. У них потом будет другое раннее бронирование и так далее, вплоть до мая.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    РБ продолжается, да, вплоть до июня будет, но ценники повышают каждый месяц.
    И на разные отели разные РБ
    На один и тот же отель? Разница большая была - не из-за курса подешевел?
    Корал и Санмар, кстати, обещают в этом году, что если стоимость упадет (не курсовая, а именно стоимость путевки) - возвращать разницу
    Ну и еще не забываем: у разных ТО один и тот же отель может стОить по-разному. Например, тот же Гюрал был у разных ТО с разницей в 50 (!) тысяч
     
    Последнее редактирование: 30.01.18
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Очень надеюсь , что откроют Египет и это хоть как-то убавит рост стоимости путевок.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Сомневаюсь, что открытие Египта повлияет на ценник на летнюю Турцию. А по раннему бронированию ценник пока действительно конский.
     
    Alexman нравится это.
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    угу. :(То, куда летали в прошлом году за 55 на троих, сейчас стоИт 150 :confused:. Уже и вновь задумался о нашем побережье.