1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по страховке

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Garret, 25.01.18.

  1. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Всем, привет.

    Ситуация такая:
    Купил машину б/у, подписали договор купли-продажи.
    Поехал страховать, страховщики говорят что не могут оформить полис Осаго, потому что на машину действует страховка от предыдущего хозяина.
    Можно как то решить эту проблему, без поездки бывшего хозяина в страховую и обнулении страховки ?
    Не могу поставить машину на учет, т.к. нет страховки.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Забери у старого хозяина ОСАГО и по нему поставь на учет.
     
  3. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Да в том то и проблема. Не могу дозвонится.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ерунда какято. не может действовать предыдущая страховка после даты ДКП ибо собственник сменился. Пусть писменный отказ дадут
     
  5. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Фигня все это. Слышал такое, но на практике электронное ОСАГО прокатывало при незакончившемся полисе старого владельца.
     
  6. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Меня электронное ОСАГО с сайтов всех страховщиков перекидывает на РСА, оттуда на Южноуральскую страховую компанию ( точное название не помню), ближайший офис В Урюпинске. Да и отзывы совсем негативные по ней.
    Оффлайн пытался застраховать у нескольких страховщиков, все говорят одно и тоже.

    Дозвонился до хозяина, завтра заберу у него полис, но страховка ограниченная. При постановке на учет прокатит что я в страховку не вписан ?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не поставит он её на учёт!
    @Garret, не ПРОКАТИТ! Даже не пытайся!

    Страховщики офигели,либо ты попал на точно такую же страховую,Что и у него. Можно несколько страховок сделать на 1 авто разом.

    ДКП им в лицо и пусть страхуют! А старый хозя, с ДКП заявление в страховую и ему через месяца 2, упадут гроши на его карту.


    1)Смерть собственника транспортного средства.
    2)Полная конструктивная гибель ТС.
    3)Прекращение действия лицензии у компании-страховщика.
    4)У транспортного средства сменился собственник.

    Источник: Расторжение договора ОСАГО в 2018 году: можно ли расторгнуть договор и как это сделать?


    p.s. Самое большое разочарование в ГАИ, постигает торопыжек, полис ОСАГО, начинает действовать на следующий день и в день покупки полиса,В ГАИ можете не рыпаться)))
     
  8. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Да в том то и дело, у него полис заканчивается 16 февраля. Ему эти гроши не нужны.(Больше времени ехать в страховую писать заявление)
    Наверно тогда буду ждать 16 го февраля, ДКП буду переписывать. 17 го поставлю на учет.