1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофеварка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dirk Pitt, 15.10.04.

  1. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Такой вопрос к тем, кто пользуется кофеваркой (электрической).
    Электрокофеварка сильно портит вкус кофе? Или без разницы если сварить в турке или так? Иои разница небольшая? напишите плиз ваши впечатления. А то думаю взять простую, без наворотов (типа сама бобы собирает). спасибо.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dirk Pitt
    Заявляю, как пользовавшийся туевой хучей разных электрокофеварок: дешёвые модели можно сразу оставлять в магазине. Более дорогие модели варят очень приличный кофе. Сейчас пользуюсь кофеваркой Braun с арома-контролем (стоила 70 единиц условного противника). Получается отличный, ароматный кофе, вполне доволен. Платить 5-ти кратную сумму за 15-ти баровую кофеварку ещё жаба душит.
     
  3. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Вернер
    Понятно. т.е. нужны кофеварки, которые варят паром под давлением? Или имелось ввиду вообще, просто дорогие модели?
    Ведь если рассмотреть способ приготовления кофе в обычных электрокофеварках, то получим следующую схему: Вода нагревается и опразется пар, который затем конденсируется и каплями проходит через фильтр с кофе. Капли насыщаются кофе и собираются в чашке, емкости.... т.е. и у модели за 600 ру и у модели за 2000 ру, работающей по той же технологии по идеи разницы не будет. или не так?
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dirk Pitt
    У кофеварок, варящик кофе под давлением, вкус естественно лучше. Но цена хуже. :)
    Я писал про кофеварки, работающие по твоей схеме. Принцип работы у них похожий, правда существуют много факторов - температура и количество воды, попадающей на кофе, отвод излишков пара итд. итп. Всё это и даёт разницу во вкусе. Причём очень даже заметную.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    http://www.saeco.ru/index_ru.html

    здесь очень много информации о кофеварках.

    У меня есть Saeco Aroma. Кофе варит быстро и гораздо более вкусный чем во многих Барах ресторанах.
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Плз, не мог бы дать названия перепробаванных кофеварок, которые фигню варили? Хоть на это пока буду ориентироваться - чтоб проверенную лажу не взять.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Dirk Pitt
    да любая из машин рожкового типа варит нормальный кофе, получается лучше, чем кофеварки, где через кофе проходит горячая вода
     
  8. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    otello


    То есть рожкового? Можно поподробнее плз? И если можно ссылки и/или марки кофеварок Спасибо.
    Я думал, что есть два основных типа: через кофе проходит конденсат, через кофе проходит пар под давлением.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    в рожковых машинах как раз

    но и стоят они дороже чем традиционные кофеварки
    сходи по ссылке почитай
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dirk Pitt
    Про модели/фирмы не скажу, были разные. Общее моё мнение - за 600 р. нормального вкуса кофе никогда не будет. Хотя у каждого своё понятие хорошего вкуса.

    В этом otello прав на все 100. Однако цены у Saeco завышенны по самое нехочу.