1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли брать домой такой комп за такую цену?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 3aвулoн, 18.01.18.

Торопиться ли покупать пока действует скидка эту машинку?

1. Да

1 голосов
    11,1%
  2. Нет

8 голосов
    88,9%
  1. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.185
    903
    @Pashtet, а смысл гонять если оно и так выполняет возложенную на него функцию? Это как загадка про то, на чем быстрее набирать текст - на 386DX или на i7-7700... В моем случае мне надо было чтоб в мелкософтовой визуалстудии было комфортно работать, и только. Майнить не буду из принципа :)
    Подумал подумал и заменил память на
    Все ж таки 12598р заметно меньше 14370р.

olegun нравится это.
  2. Pashtet

Pashtet Активный участник

21.609
    365
    Ну я же не знаю, для чего оно тебе. Вроде бы, как, программированием занимаешься. Так, вот, для более шустрой компиляции...
    А так и 8100 не плохой. По сути, i5 прошлого поколения. При этом и кэша больше стало....

3. 3aвулoн

12.185
    903
    ну да. один в один i5 прошлого поколения.

В принципе для сборки (я как глянул что у меня в папке с солюшенами - 225000 файлов) гораздо важнее быстрый винт. VS она умная, она компилит только изменения, а вот раскидывание по папкам билдов это жесть...

4. Pashtet

21.609
    365
    Единственное, если можешь подождать, то в ферале должны поступить на рынок платы под сокет 1151в2 с новыми бюджетными чипами сери B и H.

5. 3aвулoн

12.185
    903
    @Pashtet, знаю. И чтото очкую - и даты неизвестны (а может это март будет?) и новинки... как оно себя поведет? Лучше уж пускай чуть дороже, но вроде как нормальная материнка.

6. Pashtet

21.609
    365
    Да и память может подешеветь....

Ну, тут дело твое :) Все же это не видюхи, ажиотажа не будет :)

А так, Z серия всегда хороша была....

А так, по логике, должны сильно упасть процессоры i5 предыдущих покалений. Ибо, кто в будет брать дороже старое поколение, когда можно взять дешевле новое :)

На авито i3-8350 за 9000 продают. Наверняка еще на гарнтии. Думаю, лучше его с рук взять, чем 8100 в магазине.

3aвулoн нравится это.
  7. 3aвулoн

12.185
    903
    Посмотрел, по Волгограду по "8350" ничего не находится.

Да и честно говоря собирать по рукам не очень хочется. Если бы какие скидки в известных магазинах заполучить, это да, это я люблю :)

8. Pashtet

21.609
    365
    Личку смотри, не так ищешь :)

3aвулoн нравится это.
  9. out

out Активный участник

11.013
    1.067
    Да вряд ли подешевеет. Она из-за смартфонов дорогая, а телефоны меньше покупать вряд ли будут.

10. Pashtet

21.609
    365
    Ну рынок смартов так же не резиновый....

11. 3aвулoн

12.185
    903
    Ну в общем собрал сегодня, прямо на праздник. Работает.

Терзает сомнение, может прикупить второй такой же винт и собрать их в раид, чтоб работало в 2 раза быстрее, а потом разбить на два логических диска? (мне все равно рано или поздно будет надо организовать две раздельные загрузки операционки).

или я чтото путаю, и при удвоении скорости не произойдет удвоения объема диска в массиве?

12. olegun

olegun Активный участник

7.959
    93
    RAID 0, объем массива равен объему одного диска, никакого удвоения объема(если теперь я ничего не путаю).

13. Digger34

Digger34 Активный участник

2.620
    223
    В raid 0 (стрип ) объем не теряется, скорость выше чем одиночный диск, но если один диск сдохнет, то хана всем данным. В raid 1 (зеркало) объем равен одному диску, скорость будет меньше чем у 0, но больше чем у одиночного диска, надёжность выше ибо диски содержат одинаковые данные.

14. out

out Активный участник

11.013
    1.067
    Не лучше SSD для скорости просто взять? Или optane drive(или как он там называется)

15. Pashtet

21.609
    365
    У него и так SSD

Если критических данных нет, то будет быстрее, но и менее надежно...

16. 4444

4444 Активный участник

3.141
    1
    Ребята а в кратце поясните отличие сокета
    1151v2 от 1151 простого,
    i5-6400 в 1151v2 не лезет?

не стал зассорять тему,нашел прочитал,печально((,думал будет совместимость со старым процом