1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучаю спрос на Canon 60d + 15-85 IS USM + 28 1.8 + FishEye(Samyang)

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем antoxa, 17.01.18.

  1. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    Всё перечисленное использовалось мало, покупалось новое. Для семейных фото и хобби.

    Изучаю спрос на

    Аппарат Canon 60d. Тушка в полном порядке. Пробег не знаю где смотреть. По моим ощущениям 15 тыс где-то. (при ресурсе в 200 тыс.). Основной экран под защитным стеклом(дорогим антибликовым). Есть царапинки на дополнительном черно-белом ЖК дисплее. Не падал не тонул. Есть Wi-Fi (SD-адаптер) Для просмотра фоток со смарта


    Canon 15-85 IS USM f/3.5-5.6 с блендой. Использовался как штатный. Корпус у него вполне надёжный. Так что нигде не потёрся. Со временем отклеилось серебристое колечко из фольги (то которое красное у L-ек). Дефект скаже
    Использовался всегда либо с УФ либо с поляриком.

    Samyang 8mm f/3.5 на Canon EF-S - Неплохая игрушка и инструмент для творчества. С сумкой и крышкой

    Canon 28 f/1.8 с блендой просто состояние нового. Тут даже и не придраться. С УФ-фильтром так же. Все перечисленное думаю продать в связи с мечтой о ФФ. В связи с чем Canon 28 1.8 рассматриваю обмен на Canon 50 1.4, в приличном состоянии
     
    Последнее редактирование: 17.01.18
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    вдвое меньше.
    у вас и так есть неплохой комплект. При покупке ФФ фото не станут шедеврами.
     
    morj нравится это.
  3. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    спорить насчёт ресурса не буду(видел сию цифру сам где-то в объявлении). Не хватает в видео фуллд на 50к/с. А цена 80d сопостовима с 6кой. Комплект очень хорош. Честно сказать пока в раздумьях. Полный кадр для меня совсем не фетиш)
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Спорт хотите снимать?
     
  5. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    ага ЧМ же )))) на самом деле парит как прыгает картинка на малом fps. На видео в основном дети.. это покруче спорта будет) за ними он не поспевает
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Установите Magic Lantern (Magic Lantern | Home) он выдаст точный пробег затвора в кадрах и минутах (видео). Кстати, может после его установки передумаете продавать, ибо настроек для видео появится множество (пикинг, зебра, ...) да и качество картинки улучшится заметно.
    А вот ФФ и 50фпс ни чего не дадут для улучшения "прыганья" картинки.
    Хотите снимать видео покупайте соньку 6500 либо панаса ГШ5.
     
  7. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    А почему хотите расстаться с EF28 1.8? Использую его на 6D как штатник, компактный, светосильный, угол на ФФ достаточно широк и по своему универсален. Да это не зум, но поверьте плюсов у этого стекла больше.
     
  8. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    Да просто не знаю зачем мне так широко. То как он у меня на уроке был вполне, для того и брал. На полном 50. Конечно, хорошо бы иметь оба но тут бы накопить на тушку полнокадровую. Пожалуй, вы правы. Попробую его на полном и тогда уже породам
     
  9. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    60d body 18 тыр. 15-85 is usm 25. Вместе 40. бонусом 2ой аккум и WiFi
     
  10. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    Samyang Fisheye ушёл
     
  11. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    Вы были правы! 28 1.8 оставляю себе на 6D)

    Итого в продаже:
    1) 60D (полный комплект включая коробку) и ремень на руку. Экран под прочным антибликовым стеклом. Бонусами второй аккумулятор (китай), WiFi-SD адаптер Ez-Share Ez-Share.jpg для простой закачки фото в телефон. (поднимает точку доступа, подключаешься с любого устройства и забираешь фотки. Так же есть одноименная приложуха в Маркете). Отдаю за недобностью, т.к. в шестёрке встроенный вифи.
    IMG_8861_новый размер.JPG IMG_8854_новый размер.JPG

    2)Canon 15-85 IS USM f/3.5-5.6. Идеальный трэвел-зум, отличный репортажник, в помещении тоже можно снимать хороший стаб. Для видео очень удобен, стабилизатор не слышно, гасит дрожание рук отлично. По исполнению на уровне L-серий. Очень резкий. Боке красивое. Стекло в идеале(без пыли, люфтов, сколов, фронт/бэк -ов и тп.) снаружи немножко потёртый. Выглядит на 4, снимает как новый. Бонусом к нему бленду и 2 светофильтра (UV Kenko и CPL HOYA Pro 1D) 1585.jpg

    Комплектом 35 тыр. По отдельности выслушаю предложения
     
  12. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Почем?
     
  13. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    @Vladish, адаптер только с тушкой. Продаю позиции 1) и 2), либо вместе либо отдельно
     
  14. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Тоже пылевлаго защищён?
     
  15. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    Именно
     
  16. XXXLLL

    XXXLLL Активный участник

    580
    4
    для видео 6D брать не стоит,тем более "для детей".и там фул ХД не 50р
     
  17. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    обманывать не хорошо
    Формат изображения
    APS-C

    Эквивалентное фокусное расстояние для 35-мм пленки (мм)
    24-136

    Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали)
    74º 10' - 15º 25', 53º 30'- 10º 25', 84º 30' - 18º 25'

    Конструкция объектива (элементы/группы)
    17/12

    Число лепестков диафрагмы
    7

    Минимальная диафрагма
    22-38(36)¹

    Минимальное расстояние фокусировки (м)
    0,35

    Максимальное увеличение (x)
    0,21 (при 85 мм)

    Информация о расстоянии
    Предоставляется

    Стабилизатор изображения
    Эквивалентный 4-м ступеням выдержки

    Привод автофокусировки
    Кольцевой ультразвуковой привод (USM)¹

    Водо-/пыленепроницаемый корпус
    -

    Диаметр фильтра (мм)
    72

    Макс. диаметр x длина (мм):
    81,6 x 87,5

    Вес (г)
    575

    Увеличение с удлинительным кольцом EF12 II
    0,44 - 0,155¹

    Увеличение с удлинительным кольцом EF25 II
    Не рекомендуется

    Крышка объектива
    E-72U / E-72II

    Бленда
    EW-78E

    Мягкий футляр
    LP1116

    Экстендеры
    Недоступно
     
  18. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    в Маджик Лантерне есть.
    @Macmep, смотря что считать пылевлаго защитой. Так чтоб написано было на офсайте может и нет. Но вот был у меня когда-то 28-135, по конструкции очень похож но это реальный пылесос был. А у этого после 4х лет использования внутри чисто. И дождинки капали бывало, наверное. И ничего. В воду, понятное дело, не погружал) но по сравнению со всякими 18-55, 18-135, 55-250 на голову сильнее. Из L-эк имею 70-200 LIS и честно хз какая там такая пылевлаго, по ощущениям примерно тоже, разве что ничего не выезжает. Но кольцо зума и фокуса то крутиться, и пыль и влагу следовательно пропускают так или иначе
     
  19. XXXLLL

    XXXLLL Активный участник

    580
    4
    "в Маджик Лантерне есть" а следяший фокус?
     
  20. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    нет его там конечно, матрица там однослойная в отличие от 70d, 80d и 6d mk2. Первые два стоят как полный кадр 6d, который я и взял и не жалею ни разу. Последний имеет ряд преимуществ типа поворотного экрана и следящим АФ в видео других я для себя не нашёл) Какое-то кошмарное количество точек АФ, мне лично вряд ли надо. По шумам в фото, он вроде как немного хуже даже. Что и понятно пиксели меньше. А вот цена прямо скажем космическая) Сам прикинул сколько раз я воспользовался поворотным экраном, ну пожалуй 2-3))) Для фокусировки в видео пользуюсь вот такой приблудой yfukfpy.jpg и без следящего АФ проживу)
     
  21. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    спасибо всем кто апал тему:super:всё успешно продано