1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брелок-зарядка

Тема в разделе "Продам", создана пользователем volgodonets, 13.01.18.

  1. volgodonets

    volgodonets Новичок

    24
    0
    Продам брелок-PowerBank за 200 рублей
    Внешний аккумулятор Power Bank 2600 mAh
    Технические характеристики:
    Выход : 1 выход USB 1А;
    Емкость внешнего аккумулятора 2600 mAh;
    возможность зарядки вашего гаджета с 0 до 100 %
    Вес: 0,1кг
    В комплекте:
    Внешняя батарея;
    USB - кабель.
    Пишите на [email protected]
     

    Вложения:

    • pb2600-3.jpg
      pb2600-3.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      615
  2. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    как правило, реальная емкость таких банок не превышает 1000mAh. Штук 30 таких проверял
     
  3. volgodonets

    volgodonets Новичок

    24
    0
    Можно посмотреть результаты Ваших проверок? И где Вы взяли их 30 штук?
     
  4. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    ну результаты я явно не фотал, нефиг делать еще. А берутся оттуда откуда и ваш, с Китая.
     
  5. volgodonets

    volgodonets Новичок

    24
    0
    Может расскажете как проверяли. Я свой хочу проверить
     
  6. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Я, например, вот такой зарядкой проверяю:
    [​IMG]

    А Вы не можете хотя бы реальные фото аккумуляторов выложить?
     
    morj и _Michael нравится это.
  7. volgodonets

    volgodonets Новичок

    24
    0
    А как Вы этой штукой проверяете? Можно подробнее технологию замера?
     
  8. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    usb тестер в помощь
     
  9. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Вставляю аккумуляторы в эту штуку и выбираю режим ТЕСТ.
    Всё остальное эта штука делает сама согласно вшитому алгоритму.
    Остаётся просто дождаться результата.
     
    morj и _Michael нравится это.
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    @ВинниПух, а почём такая и на один аккум такой нет?
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    @Lyosha, такая - 2000.
    А на один аккум у меня есть только вариант универсальной зарядки попроще, хотя и тоже очень хороший/практичный - LiitoKala Lii-100 - но он может только заряжать и приблизительно, четырьмя светодиодами, показывать степень разряженности банки. Она же может использоваться и как повербанк. Но к теме ТС это уже не имеет никакого отношения. )

    Если ТС действительно интересно, то вот - краткое описание работы устройства, в т.ч. и технологии тестирования:

    CHARGE TEST - ТЕСТ - в данном режиме аккумуляторы полностью заряжаются, затем полностью разряжаются и снова полностью заряжаются. Таким способом делается попытка определить реальную емкость аккумулятора. Результат - измеренная емкость, будет показан на индикаторе по окончании тестирования.
    QUICK TEST - БЫСТРЫЙ ТЕСТ - измерение внутреннего сопротивления аккумулятора. Всего через 10 секунд на экране будет показано сопротивление аккумулятора в единицах мОм. В инструкции написано, что для аккумуляторов хорошего качества внутреннее сопротивление находится в диапазоне 20 ~ 80 мОм, а испорченные, не подлежащие заряду аккумуляторы имеют сопротивление больше 500 мОм.
    CHARGE - ЗАРЯД - как отмечено выше, по умолчанию включается режим заряда. При этом ток заряда равен 500 mA. В первые 6 секунд после вставки аккумулятора, нажимая кнопку CURRENT можно сменить ток заряда на одно из следующих значений: 200, 300, 500, 700, 1000 мА (а при заряде 1-2 аккумуляторов в отсеках 1 и/или 4 еще и токи в 1500 или 2000 мА).
    DISCHARGE - РАЗРЯД - второй режим работы устройства, позволяющий определить примерную емкость аккумуляторов, а также снизить "эффект памяти". С помощью кнопки CURRENT выбирается один из следующих токов разряда: 200, 300, 500, 700 и 1000мА. Разряд батареи идет до напряжения 0,9В для NiCd или NiMH аккумуляторов и 2,8В для Li-Ion аккумуляторов. Так по инструкции. В моем эксперименте разряд закончился при более высоком напряжении по показаниям устройства.
    REFRESH - ВОССТАНОВЛЕНИЕ - в этом режиме батарея полностью разряжается и заряжается 3 раза подряд. Предполагается, что в данном режиме можно восстановить старые или неиспользуемые аккумуляторы до ёмкости, близкой к номинальной.
     

    Вложения:

    • lii.jpg
      lii.jpg
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      423
    Последнее редактирование: 14.01.18
  12. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    @ВинниПух, Валер, проблема банки из этой темы в том, что она 18650 впаян в схему и тут только usb-тестер
     
  13. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Возможно, Вадим. Но не всегда. У меня такие боксы есть и "пустышками" с возможностью размещения там любого аккума 18650.
    Ну, а в случае впаянности - тогда определить примерную ёмкость можно лишь только чем-то типа этого:
     

    Вложения:

  14. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Валер, это и есть usb-тестер
     
  15. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Вадим, я в курсе. ) Всего лишь добавил картинку к твоему лаконичному описанию. ))
     
  16. volgodonets

    volgodonets Новичок

    24
    0
    Всё с Вами понятно, господа. Получается Вы чисто теоретически проверяли, и не эти, а другие и с другими аккумуляторами... а то и вообще пустые коробки :)
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.309
    918
    ой, прекратите... вы сейчас обращались в адрес людей, которые полкитая по почте в страну ввезли...
     
    ВинниПух нравится это.
  18. volgodonets

    volgodonets Новичок

    24
    0
    Ничего против не имею этих замечательных людей. Читаю что пишут в ответ на мой вопрос:

    я так понимаю можно вставить любой аккумулятор и на 1000mAh и на 2600 mAh
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    И на 3600 и на 4200
     
    volgodonets нравится это.
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.309
    918
    типа того. а бывает, когда на плате тупо конденсатор мизерный, вместо аккумулятора...
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @steel-v, оффтоп. коньячок передали?
     
  22. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    [​IMG]
    :shuffle:
     
    ВинниПух и volgodonets нравится это.
  23. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
  24. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
    Увы, так и не удалось увидеть ответ на мой вопрос относительно возможности продемонстрировать фото Вашего повербанка - открытого (так крышечка вынимается, если что ☺), чтобы хотя бы взглянуть на банку внутри. Иногда и такого осмотра может быть достаточно для вердикта. Как, например, в случае с фото от Viktior выше.
    Об этом и речь. Иногда в такие корпуса вставляются банки с возможностью их выемки и замены, иногда банка приваривается намертво (ну, относительно...) Но вот банка банке - рознь... И надпись на ней "стотыщпятьсотмиллионов mAh" ещё ни о чём не говорит...

    Если в Вашем корпусе установлены, например, оригинальные аккумуляторы от самсунга или чего-то подобного - форумчане могут вмиг разобрать их, на те же фонари. Если же - "Ультрафайеры" - тогда уже возможны варианты....