1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение нумерации дорог

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем В_Чащах_Юга, 09.01.18.

  1. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ещё в конце прошлого года писали, и вот свершилось. Изменены с 01.01.18 номера дорог в регионе по новому постановлению правительства.
    М-6 теперь будет Р-22,
    М-21 будет А-260.
    Новость В ЮФО сменились номера федеральных трасс | Информационное агентство СоцИнформБюро
    Но вот я читаю определения и не могу понять что за хрень.

    «M» — автодороги федерального значения, соединяющие Москву со столицами иностранных государств и административными центрами субъектов РФ.

    «Р» - дороги федерального или регионального значения, которые соединяют административные центры РФ.
    «А» — автодороги федерального или регионального значения, являющиеся подъездом к крупнейшим транспортным узлам (например аэропортам), подъездом к специальным объектам либо подъездом от административного центра субъекта РФ, не имеющего дорожной связи с Москвой, к морским или речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо границам других государств; для автодорог, соединяющих дороги федерального значения между собой.

    Московская трасса, как мы все привыкли называть, что (?) теперь не соединяет Москву с Волгоградом и Астраханью? Почему теперь она недостойна носить букву М?
    А ростовская трасса теперь вообще, судя по определению, какая-то непонятная фигня.
    А вот то, что не пишут (и тут, имхо, собака и порылась), что с понижением статуса будет также и резко урезано финансирование на ремонт и содержание.
    И сейчас то Волгоград самый нищий из миллионников и самый разрушенный превратится вообще в заброшенную деревню без нормального сообщения не только с Москвой, но даже и с соседними областями.
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Р22 начинается не от Москвы, а от М4 в районе Каширы.

    А-260 идет от Волгограда до М4 и дальше до украинской границы. Она не соединяет административные центры РФ, поэтому и относится к «А».

    Насчет новизны постановления правительства это вы погорячились. Постановление то от 17 ноября 2010 г. № 928
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да хоть 1937. У нас есть куча законов и постановлений чуть-ли не брежневских времён, но постоянно изменяющихся, поэтому часто указывают дату последней редакции.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    С чего же только брежневских? Например, вот это Постановление: Постановление ЦИК СССР и СНК СССР от 23.11.1927 (ред. от 08.10.1929) "О капитализации пенсий и платежей, причитающихся с ликвидируемых предприятий за увечье или смерть" / КонсультантПлюс - от 1927 (!!!) года до сих действительно, правда, в редакции от 1929 года...

    Или вот это http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=4312#0 - от 20.12.1917...

    P.S. Если воспользоваться поиском Гаранта по дате, то можно обнаружить и ряд формально действующих еще Царских норм.актов ГАРАНТ. Сообщение
     
    3aвулoн нравится это.
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Так и я о чём :)
    Мне когда-то друг рассказывал реальный случай. Чувак увольнялся из армии и напоследок решил повеселиться. Где-то выискал никем не отменённый приказ Минобороны (или Наркомата, не помню уже), что при увольнению в отставку офицеру положена шашка. И через суд добился таки, чтобы ему выдали шашку, не знаю только где они её взяли :biggrin:
     
    3aвулoн нравится это.
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293