1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки в Волгограде и области. 2018 год

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 08.01.18.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Новый год - новая тема.
    Всех с праздниками прошедшими.

    Мне тут в конце года китайцы прислали монокуляр. Подняли, сцуки мне настроение на все каникулы. Ржем)))
    Короче нужен мне был девайс, чтоб наблюдать, кто и на чо ловит, чо за проводка, морду рыбака там увидеть метров с 200...и т.д.

    Монокуляр заявлен как 16x))). Вот, сделал фотки изображений с окуляра и просто с пылесосной трубой для сравнения))))
    На спор китайцы ответили, что все гуд, деньги возвращать оснований нет)))


    monocular.jpg

    Спасибо одному хорошему человеку, который помог сэкономить рубалек)))

    Кстати, в трубе пылесосной объект наблюдения занимает большую площадь, чем в монокуляре)))
     
    Тариф Экономный нравится это.
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Осталось проверить,как на ловле рыбы поведёт себя труба и монокуляр))))
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    @имя, непонятно только доволен ты, али нет?!
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    в мусоропроводе уж монокуляр))) такшта на рыблю с трубой от пылесоса поеду, в нее лучше видно...

    доволен, канешн. Этож то, о чем я мечтал))).
    ===
    Есть вообще в природе норм девайсы, кто знает?
    Цель такая: с расстояния метров 200-300 можно видеть четко лицо человека, какие сиги он курит, чо бухает, какого цвета и размера резина у него)))
     
    Vovok нравится это.
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ну если за недорого надо, то в Декатлон зайди. У них есть такие монокуляры. Там его на месте пощупать и посмотреть в него можно.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Видеокамера называется или фотоаппарат с длинным объективом. Бинокли не лучший вариант.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ультразум это называется.
    у мну вот такая хунья есть:
    [​IMG]
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хороший ультразум... но бооольшой.
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Работает это вот так:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @BigBrazer, размера резины один хрен не видно.
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Дык аппарат старый ужо. Да и брался специально как тренажер основам фотографирования перед приобретением гуд зеркалки.

    дык там и расстояние не 200 метров... но можем потестить твою технику
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я разочаровался в зеркалках... качество фото без вопросов, но вот таскать с собой большой аппарат больше не хочу. Ищу что нибудь компактное но приличное типа rx от сони. Но пока ничего не нашел.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Это да, для себя когда фотки, то базара нет. Но заказчикам подавай фотки на зеркалку. Без зеркалки ты не труфотографф.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Увеличение помимо качества оптики в оптический стабилизатор упирается. В Калмыкии на сайгачьей ферме даже на штативе оптическая труба стоит, но всё равно плохо видно - качается вместе с вышкой.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А чем она и не устраивает? Есть подобные Canon G5(или 7 или 9)X. Лучше mark ii
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ты отлично знаешь, что у мну никакого фотика нету. от слова ваще. :) А так, слабо соображу, как можно добиться хорошей видимости с лодки монокуляром.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зум маленький 3x всего. Хотелось бы от 5...
    Да и слишком она компактна... в моих руках не удобно держать.
    Но хороший вариант. Может в этом году что нибудь новое будет...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда Кэноны эти смотри. Как раз новые модели должны объявить вот-вот, вроде.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ок. Буду смотреть.
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    зато критикуешь;)
    а зачем хорошая? главное увидеть что за рыбу и какого размера сосед поднял, ну и примерно снасть разглядеть. фотге же не будешь через монокуляр делать. Так что прям вот ХОРОШАЯ, может и вообще не нужна. ИМХО. У мну монокуляр где то декатлоновский валяется. Брал штоб на жерличные флажки издалека смотреть, а то как то раз на вышке заипся бегать проверять. а сработал ли флажок - прекрасно через монокуляр видно.
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Сидя спокойно на стульчике флажок разглядывать - это одно, а заценить размер резины из лодки при ветре и волне - вроде совсем иной коленкор.
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    дык потому про ультразумы речь и ведем, что они и фокусировку дают и увеличение. а пр волне серийную съемку сделал и разглядывай на здоровье. но большие, электронные, жалко их и всякое такое.
    Но, если человеку и правда это надо, то на здоровье.
     
    desd нравится это.
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    чет тема не про рыблю, а про поджопничество :)
    Сколько штрафы за превышение веса или количества на Дону по новым правилам, кто знает?
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Никто не хочет в это верить
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @BigBrazer, не, фотик с объективом почти с таким же ФР как у тебя у меня есть. Но это не то. Разрядился/намочил и все, нет "монокуляра".
    P.S. Короче, ходил сегодня в магазин профильный. Вертел в руках всякие разные девайсы, и монокуляры и бинокли.
    Монокуляры 8-10 кратные - куета. Что есть что нет. Ну мне так показалось. Картинка канешн в них четкая, как слеза. Но не понравились.
    Смотрел бинокль Levenhuk с изменяемым объективом 10-30х. Обалденная штука. По картинке - то что нужно. Удобный пипец, все под руками, вернее пальцами. Но минусы:
    1. Размер.
    2. Цена. В гамазино он почти 8000. А на амазоне $45. +32 доставка...
    Задумался.
    Для охоты это вообще обалденный бинокль.
    Можт и не нужен мне тогда монокуляр?))) 2-х штук я и без подсказок поймаю)))

    Не, я не такой. Но бывает у соседа клюет (который сам прижопился), а у меня нет. Вот тут и подсмотреть бы чо там у него))) Интересно жеж...
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :biggrin::biggrin::biggrin: А резину смотреть,на какой он пролез в такую джопу на своей приоре?:biggrin::biggrin:
    Или речь про лодку?
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Vovok, оба раза мимо :)
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    неужто Зина?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ты не рыбак, ты не поймешь (с))))
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    На твердую воду ходил уже кто? В Наримане уже лед 5 см, народ окуней гоняет.