1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько можно?.. или DDoS на сайт

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем romantica, 08.01.18.

1. romantica

romantica Активный участник

796
    154
    В общем, I need help...
    Имеется сайт для мелкой компании (ИПшник) на домене1. И уже больше полгода как на него приходит куча запросов от каких-то ботов, чем создается нагрузка на сервер хостера. Сайт отключают.
    Запрет запросов с конкретных ip и диапазонов в htaccess ничего не дал, т.к. постоянно приходят запросы с разных ip. Антивирусная проверка хостера не находит вирусов.
    В итоге сайт был перенесен на домен2 и функционирует, отвалы прекратились. На домене1 стоит сейчас страничка с текстом "мы переехали на домен2". И постоянно отваливается, т.е. проблема явно извне.
    Все усугубляется тем, что на ресурсах всех партнеров фигурирует домен1, почта на нем же. Везде менять на новый адрес довольно муторно и тяжко, причем имя компании больше на домен1 подходит.
    Хотелось бы реанимировать, как с этим делом бороться, я уже не представляю, кроме как платить регулярно за защиту от ддос, что довольно дорого, или бросить домен1. Может кто сталкивался? Буду благодарна за советы...
    PS: Сайт делала я еще будучи студенткой, потом отошла от веба вообще, а ребята все еще работают.

2. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

638
    39
    У меня товарищ за cloudflare закрывался, но это было пару лет назад, вроде бесплатно. Сейчас надо уточнять, плюс слышал, что cloudflare страдает от роскомпозора...

Да, до сих пор в бесплатном тарифе есть базовая защита от DDoS Our Plans | Cloudflare
    Регистрируетесь и настраиваете DNS для домен1 на cloudflare-овские.

Последнее редактирование: 08.01.18
    romantica нравится это.
  3. legatus

legatus Новичок

19
    3
    @romantica,
    Боты сайт долбят или сервер по IP? Хостера менять не пробовали?

У нас схожая проблема была с VPS. Хостер мелкий и дешевый, из тех, что продают по кусочкам сервера OVH. Куча запросов, превышали нагрузку и сервер отключали. ТП лепила описки и предлагала перейти на более дорогой тариф. Сменили хостера на Селектед, проблемы исчезли.

4. pe2x

pe2x Активный участник

7.766
    48
    сайт отключает в таких случаях, только г*овнохостер

5. romantica

romantica Активный участник

796
    154
    reg.ru ...

6. passer-by

passer-by Активный участник

2.644
    84
    Боты могут быть вполне законопослушные, поисковые, для индексации. Их много и если сайт большой, могут создать проблему.
    Создайте файл robots.txt The Web Robots Pages
    Следует подумать о файле sitemap.xml для Гугля, если от индексации не готовы отказаться.

Последнее редактирование: 13.01.18 13:03