1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно переделать рычаги, выточить и запресовать шаровые.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Johnnylednev, 05.01.18.

  1. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    где можно сделать все разом? вот что конкретно нужно сделать Стена
     
  2. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Дааа, не перевелись ещё "самоубивцы" на земле русской. А ни чего что диаметр шарика становится меньше, меняется геометрия подвески? Станочнику ему по барабану, получил свои деньги и не жжужжит. А ездить Вам.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пиндец!!!!!!!!!!!
    Переделать рычаги, что бы поставить туда шаровую за 350 р. Что ж это может быть за шаровая??????????????????
    Вам что делать нехер? А потом летят либо в лоб, либо в сторону на кого-нить.
    Зачем тогда покупать такую машину, что не можете денег выделить на ремонт подвески?
    У меня был минивэн, да, рычаг тогда стоил 10 тыр, тоже с шаром. Ну и что? Отдал 20 тыс р после 100 тыс км пробега и опять на 100 тыс.
    Не понимаю, ей богу...
     
    saleksval нравится это.
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    зачем выбрасывать годные запчасти? подшаманить и еще походит! 350р ? например срт.
     
    Vovok нравится это.
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Не самая лучшая идея-загонять в штампованный рычаг вставку... Если шаровая вставляется от руки,то только замена рычага,но не ослабление конструкции фрезеровкой и запрессовкой вставки с натягом. Рычаг разорвет или вставку разболтает. Не надо Вам этого...Купите рычаг.
     
    Vovok и Satanas нравится это.
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Как будто рычаг состоит только из шаровой и каркаса, там ещё и места для сайлентблоков.
    Сберег шар, начал менять сайлентблоки, прослабло место, один иух выкинул.
     
  7. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    дело в том, что стоковые шаровые ходят 5000-10000км , меняются только в сборе с рычагами, по ссылке человек уже проехал больше 30000км на переделке, дело не в деньгах, а в том чтобы не менять рычаги каждые 10000км

    шаровые от логана
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Че за тачко?
    5-10 тык?
     
  9. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    чери кимо
     
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Johnnylednev, что за бред!? 5-10 тык! производитель гарантию на запчасти дает. поменять у оф дилера,взять документы,потом менять по гарантии..Подвальное китайское гуано дольше ходит...
    Шаровая опора для вваривания в рычаг вместо родной.
    Митсубиси Каризьма, Febest №0420DA1F, оригинальный номер MR91633
    Шаровая опора от Митсубиси спейсстар Febest №0420N83
    Шаровую зафиксировать точками сварки,но не трогать рычаг.
     
  11. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Так это же золотое дно. Средний пробег автомобиля 15000 км в год. Т.о. получается что рычаги Вы меняете примерно 1 раз в 9-10 месяцев. Покупаете оригинальные рычаги у официала (дилер даёт гарантию 1 год, на проданную запчасть), у него же устанавливаете (ну что бы он (дилер) потом не отнекивался, криво поставили) и через 9 месяцев приезжаете их менять. Менять будут бесплатно. Но я думаю что если Вы поставите оригинальные (купленные у дилера, а не на экзисте) рычаги, то Вы забудете об этой проблеме на несколько лет. А вообще каждый волен поступать как ему нравится.
    Соррри не знал что китайщина, там возможно всё.
    Напомнило анекдот времён появления китайцев:
    Мужик подписывает договор купли продажи на нового китайца, вокруг него вьётся манагер, выполняющий план продаж аксесуаров.
    Манагер: -А давайте мы Вам "гавногенчик" поставим и не дорого всего то 3000 рубчиков.
    Мужик задумчиво поднимает взгляд от бумаг смотрит на манагера и изрекает: - Сдаётся мне что Вы мне на мою новую машинку, хотите какое то гуано китайское придурить.....
     
    Последнее редактирование: 05.01.18
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @saleksval, хихи-мысли сходятся)))))
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    а что на китайские тачки есть еще и не оригинальные железки?)) т.е. китайские подделки китайских же запчастей)))
     
    saleksval нравится это.
  14. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Я уже извинился, писал не зная что разговор о китайце. Там возможно всё кроме "оригинала".
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это лишнее)))
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    У соседа бывшего, Тиго или как его там..
    Одно время довольный был, потом шар оторвало на ходу, и еле на уши не встал. Чет улыбка ушла..
    Не @Johnnylednev, не подумай, что поглумиться тут над тобой собрались, но выкинь ты эту машину..не будет добра.
     
  17. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    откатал на ней год, 22000км, один раз поменял рычаги, теперь опять просятся. кроме этого менял колодки, стабилизаторы, лампы ближнего света, масло, фильтра...

    вот в принципе и все

    год выпуска 2012, пробег 54000
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за бред?
    Может стоить хоть немного научиться ямки глубокие объезжать.
    90 тыс пробега, шары не менял, и не стучат, хотя дорогупоследнее время не сильно делю на хреновую и хорошую. последнее время это лет 5))
    До этого хоть и аккуратнее по ямкам ездил, но на всех машинах шарики обычно проявляли себя за 100 с плюсом на передней подвеске, на задней ни разу ни на чем не менял.
    Дурацкая привычка прочел пост - ответил, а что далее написано...
    Легче сменить машину на тот же тазик, не думаю что Гранта или Приоро будет хуже.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    А ТС не ошибся ноликом в пробеге ? Мож 50-100 000 до замены ? Это бред про 10 000 км...
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня на Ниве так, причём только с одной шаровой.
    Тыщ 15-20 и под замену. Верхняя левая.
    Вот и гадаю, толи остальные три хорошего качества, толи с рычагом что-то не так.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    это что же за авто, где через каждые 5 тык нужно менять РЫЧАГИ???? Это что же за конструктор там?

    P.S. Уже увидел. Но все равно не верю....
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Почему бред если на рынке а/з постоянно втюхивают фальсификат?
    В прошлом году брал оригинальные Mopar"вские шаровые по 5к за штуку, в оригинальной упаковке, на вид один в один что стоят на машине. Так они 10к не прошли загремели.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Мож прокладка плохая ? Я и за 1 000 км могу тойоту убить... уже давно понял, что отзывы в нете и реальность в пробегах запчастей зависят только от эксплуатации. На форуме мерса мамой клялись, что подшипники от свага не пройдут у меня и 30 000 км, а уже пробег за сотку перевалил, и это на грузовой машине. Не давно менял колодки, покрутил колесо, и подшипники так же тихо работают как и после установки с новья. Да полно примеров на разных машинах, ставил Китай, Турция, Испания и тд, ничуть не хуже оригинала ходили запчасти. Так что не надо никого слушать, надо ставить что нравится и меньше попадать в ямы.

    Ща у Вована пукан порвёт :) на мерса поставил крестовины производства РБ, и уже 120 000 км прошли. На казели так даже редуктор не ходит :)
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    только начал читать - про Субу GЕ, чоли речь и по ссылке тут же - Покемон? ан нет!
     
  25. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Сталкивался с шаровой в рычагах митсу лансер 9 , клиент жаловался на стуки с правой стороны шатали, дергали ничего не выявили, через пару месяцев звонок: колесо на бок . При разборке выяснилось что шаровую уже меняли и скорее всего не один раз , этими перепресовками расшатали посадочное под шаровую и при последней запресовке капнули сваркой пару точек. Так вот она гулять выходила иногда и появлялся стук а потом по чудесному вставала на место.
     
  26. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    вообще фраза с Линка порадовала, мол типа токарь все сделал исходя из допусков гост и и тп. А ничего что в госте на посадочные пары есть поправка, что запрещено подвергать сварке детали, либо доводить уже после сварки на планшайбе. А еще при изготовлении штампованных силовых элементов после сварки они проходят термичку, дабы не лопался металл возле сварочного шва.
     
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Вот про прокладку давай уж в последнюю очередь разговор заводить. 8 лет назад вместо оригинального рычага поставил откровенный китай. И вот уже почти 100к ни сайлент блоки на нем, ни шаровая, которая отдельно не меняется соответственно как и сайленты, ни подают признаки усталости. Про то что нужно уметь подбирать железяки могу послать кого угодно на... вы все играете в рулетку и знаете не больше тех же менеджеров что вам втюхивают зч.
     
    morj, AlexeyNik и Vovok нравится это.
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    попади в хорошую яму и твой оригинал станет сразу Китаем ;) я хорошие запчасти ставлю на все кроме подвески... ща кстати отличные детали делает AS METAL, и по цене чуть дороже Китая. короче, каждый др04ит как хочет :shuffle:
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, есть такое и давно))) Очень лютое Г...

    Я столько не наматываю,мои пробеги в разы упали, нравится жить в авто, твой выбор. Какие ты там ставишь запчасти,поверь,мне глубоко по ...., кроилово говорит,что заработки не те у тебя.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ты просто не хочешь осознать, что старые машины надежнее :yes: