А зачем вам Алеша? Вам же дали Ксюшу, вот и радуйтесь. Она хоть лес не воровала, так, по мелочи больше.
Допустим испорченный бюллетень... кому голос уйдет, к одному из кандидатов или только войдёт в общее число голосовавших?
сегодня утро слушал эхо москвы, у них был кто-то из ВЦИОМ, разговор был про выборы, по данным ВЦИОМ на выборы пойдут более 60%, и другие цифры назывались, говорящие о достаточном интересе граждан РФ к предстоящим выборам. Ведущим эти цифры не понравились и они пытались съехать на том, что Собчак проводила свои опросы и у нее другие цифры
Поскольку победитель один, то никому. Просто войдет в графу "испорченные". Это когда победителей несколько и им должны достаться места в думе, допустим, то места, "завоеванные" испорченными бюллетенями раскидают на победителей в пропорциях их процентов.
По мне так забавно... Средняя зп в рф 40-50 тыс. Не? Медицина... образование... пенсии ... инфраструктура лучше меня знаете. И при всем этом раз за разом голосовать за путина? Ну значит народ все устраивает. И доходы и качнство жизни. Ну и пусть дальше так же живут. Зато с путиным!
почему-то некоторые люди думают что если навального на выборах не будет то идти туда абсолютно не стоит и другого мнения быть не может...
Дело совершенно не в навальном или ком другом. Че вы этого навально везде пристегиваете? Да кхрен бы с ним... с навальным
@desd, а проголосовав за ксюшадь или за гудини, поимеем двухкратный рост зряплат, дороги луДше немецких и медицину луДше еврейской? За кого ни голосуй, всё равно получишь х... (хорошую жисть).
вроде алеша призывает бойкотировать выборы, если его там не будет. Откуда вы знаете за кого проголосуют все эти 60% с лишним потенциально пришедших избирателей? избирательная активность это первое законное средство, которым народ может показать свое отношение к власти.
Так и я про то. Пусть показывает. Странно только... с каждым годом все хуже и хуже жизнь а власть любят все больше и больше. Да говорили уже за это.
@desd, а с приходом другого человека произойдёт смена власти? Ты кого не отлюби, а власть будет та же.
вы всерьез думаете что президент в этой стране всесилен и смена президента приведет к значительному улучшению жизни граждан?
Реальная оппозиция была выпилена и истреблена давным-давно. Вчера вот Анпилов умер. Да, он, скорее, из боевиков. Но реальная оппозиция. Хотя сдулся давно.
@Plus, за коммунистами вряд ли сейчас пойдет народ. Нужно новая идеология. А ее нет. Хотя настоящее коммунистическое движение не умерло, в Питере по крайней мере.
Тоже верно. А реальной оппозиции нет потому что путин все 17 лет тщательно зачищал политическую поляну. Ибо очковал реальной конкуренции. Да ладно...
За такими, как Зю, конечно не пойдёт. Хотя за Гудини даже иные либерасты будут голосовать, но это не в поддержку "коммунистических" взглядов, а против Путина. С таким же успехом можно найти и монархистов, и троцкистов, и аракчеевцев. Мало ли в зверинце разных экспонатов? И дедушка Зю - это могильщик коммунистической партии. А кто позволит её поиметь? Вон, помнится, один полковник поимел её. И страну опустили, и сам кончил с черенком от лопаты в жопе.
@pmb, если бы деда (на тот момент дядя) Зю не проиппал выборА, точнее, признал свой выигрыш, то и не было бы такой постановки вопроса. Зю фактически не только КПРФ похоронил, но и всю оппозицию.
@Hondavod, хрен его знает. Как в ту пору Анпилов сказал? Подрихтуем Геннадия Андреевича, если надо. А Г.А. просто обдристался от счастья...
На то проект "Навальный" Кремлем и создавался. Всех недовольных нынешней властью не на выборы направить, а оставить дома. "В бойкоте". Ну народа есть опасение (кстати, вполне обоснованное), что при новой власти будет хуже. И не нам с Вами этих людей обвинять.
Чтобы вдохнуть жизнь в КПРФ, после всех событий 80-90 нужны были новые лидеры и идеи. Зюганов продолжение совестких коммунистов ихмо. Думаю если бы он пришел к власти нас ждало бы нечто среднее между Брежневым и Горбачевым.
сомневаюсь что именно для этого. Навальный кандидат школьников. А недовольных много среди вполне взрослых людей. как минимум не имеем нового развала страны.
Сегодня попалось, что Навальный был активизирован для компрометации Медведева. И что его после выборОв мы не увидим премьером. Последнее не раз попадалось в последнее время, кстати.