1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя (фермерская) птица

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем stasatas, 25.12.17.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Интересно узнать мнение форумчан:
    Как бы Вы отнеслись если бы в городе появился магазин с домашней или фермерской птицей? Не эта батва (в прямом смысле), которая лежит по всем магазинам и чтобы сварить куриный суп надо добавить куриный кубик. А именно настоящая домашняя курица (утка, гусь...) желтым жирком, ароматом.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я думаю спрос будет.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кормленая теми же комбикормами и антибиотиками? не, ну аче, оно же на продажу. кстати, обе ярмарки (на мясокомбинате и возрождения) завалены этой желтой птицей с жирком, любых пород и размеров, от перепелов до чего то размером с боченок (мож птеродактили какие? они же все без голов продаются, не понять. возможно у некоторых их и по две было). так что это не дифицит.

    настоящую домашнюю птицу можно или вырастить самому или купить у друга/родственника. других путей нет.
     
    Последнее редактирование: 25.12.17
    irbis07, Ogurec, romantica и 5 другим нравится это.
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Как делают домашнюю птичку: 1. Берем на фабрике бройлеров готовых. Живых. 2. Недельку кормим зенышками. 3. Забиваем, ощипываем, смолим. Готово!
     
    morj нравится это.
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не факт что здоровых.

    больше похоже не правду
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @dsv, я, заметьте, про здоровье речи не вёл :)
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я к чему веду, сейчас много дохнут после покупки. Или они их пичкуют чем то что они живут, или наши бабушки потеряли сноровку в разводе птицы.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Положительно бы отнёсся. Но решает будет ли магазин востребованным не только качество мяса...
     
  9. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Хе-хе... Как всё просто!!!
    Вот только на фабрике готовых бройлеров не выдают. Живых.
    А если их купить, то нужно на чём-то перевезти.
    Затем разместить в соответствующем помещении, чтобы крысы или кошки не сожрали.
    Зёрнышки тоже надо купить, перевезти и разместить на хранение так, чтоб мыши и крысы не сожрали.
    Потом надо бройлеров кормить и поить, при этом молясь, чтобы они не подохли не знамо от чего.
    Ещё говна за ними надо убирать.
    Для пункта 3 требуется какой-никакой инвентарь (тоже купить).
    Ну, а потом и продать ещё надо: либо на рынке (с оплатой услуг), либо с доставкой покатать по городу.
    Много ли навару останется???

    ЗЫ: "- А потом, сынок, вдруг наводнение? И все бройлеры потонут к чертям...
    - А где же альтернатива, папа?
    - Альтернатива - утки!"
     
    Vladis11 и Сирин нравится это.
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Nikola, взрослую птицу крыса и кошка не жрут )))
    равно как не жрут они зерно в железной бочке и куриные говна )))

    Вы сами вырастили когда нибудь курицу ну или утку?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    На птичке. Не поверишь - выдают. И зерно, и цыплят, и клетки и морду продавцу через неделю набить можно, если брак подсунул. Только "фермерская/здоровая/без гмо/без антибиотиков" и прочая ахинея от лукавого.
    Человек как вид начал прогрессировать когда от охоты и собирательства перешел к земледелию и разделению труда. Возвращаться в каменный век? Есть только то что сам вырастил (начиная от зерна)? Чем всякую фигню думать, лучше книжки умные почитайте. Будет чем мысли в голове занять.
     
    Ogurec, morj и 3aвулoн нравится это.
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зачем? есть ведь рынки. в магазине точно заипут, для начала ветеринарное свидетельство предъявите. Правильней сказать не заипут, а сами соответствовать букве закона замучаетесь.
     
  13. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    И кур, и уток, и гусей, и коз, и овец, и свиней, и крс. Кроликов тока не было...
    А ещё землю пахал, бороновал, культивировал, зерно сеял, урожай убирал.
    Ну давай, поучи меня сельскохозяйственному производству?
    Вы с Семой ни хрена не поняли, о чём я написал. Прочитайте ещё по два раза...

    Не выдают, а ПРОДАЮТ.
     
    Последнее редактирование: 25.12.17
    alexaudio60 нравится это.
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Nikola, поучу. лично я принимал участие в выращивании птицы с дошкольного возраста, можно сказать собаку на ней съел. а ты хрень галимую написал в том посте.

    не знаю причем тут это, но корочки тракториста и комбайнера тоже где то валяются, а когда то я их как автомат калашникова и разобрать и собрать мог... будем уточнять, ест ли кошка взрослого бройлера?
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    никогда бы не взял всякие домашние птицы. Если только не у соседа/друга/знакомого который их разводит для себя, а не продажу. Ну или самому вырастить.
    Все остальное нах нах. Знал такие варианты. Некая тетька работая на птичке воровала всю хрень оттуда и пичкала свою "домашнюю" птицу. Так на фермах за этим хоть какой-то контроль, а вот в таких домашних хозяйствах для продажи так могут вскормит, что в правду не поймешь то ли это курица, то ли утка, то ли страус. сами кушайте свою домашнюю
     
    Ogurec и 3aвулoн нравится это.
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Скорее наоборот будет.
     
    romantica нравится это.
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @AlexeyNik, я про это в начале и писал. а все остальное лирика и форумские срачи.

    к ИСКРЕННЕМУ сожалению отечественные скрепы таковы, что все, что на продажу - "феремером" может выращиваться как угодно, лишь бы побыстрее и подешевле. Сами же типа того не едят это, умные типа того... а кто то и просто не понимает, сельхозакадемий же не кончал, все сыпят льют колят, и он сыпет льет колет...

    Так и травят бедолаги друг друга.
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Но Никола уважаемый в узких кругах орнитолог
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Surkoff, вполне возможно, он умеет выращивать соколов орлов или просто нормальный настоящий доктор наук. но в том посту его - хрень. нет ничего сложного перекентовать врослую птицу недельку другую.

    цыплята утята сложнее. и то. люди вон профессионально их перепродают и содержат же как то между покупкой и продажей с выгодой для себя.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    такая же херня и с фруктами/овощами. у всех прям клин какой-то на "домашнем". Типа бабка сидит на базаре и продает свое с огорода, такое все экологичное. Ага, щас, так и поверил...
    Все сейчас пичкают, колят, сыпят, льют. Иначе нихрена это быстро и много не растет. А медленно и мало прибыли не дадут...
    Кроче только друзья/знакомы или свое. Если своего нет (как у меня), то делать нечего... Но уж лучше магазинное, все меньше шансов откровенную отраву хапнуть.
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @3aвулoн, я об этом и говорил. Друзья занимаются и цыплятами, по хуторам возят весной всегда. И "домашними" курочками не брезгуют, пока находятся лохи на базаре :) и дома у нас пернатые не переводятся, теща в ентом году два захода по бройлерам сделала, свиней-то держать совсем нерентабельно нонче
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну все так, только не на продажу делать, а для себя, любимого. при наличии дома с небольшим учсстком земли все ваши пункты вообще no problem.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Доводилось под Пензой, в районе Чемодановки, мимо свалки пройтись. Там огромнейшие свиньи были. Таких не видал раньше. По свалке ходят. Кто часто там ходил, говорят, что сторожа татары, сами хоть не едят свинину, выращивают там свиней и продают их. Говна на свалке полно. Вот они постоянно какую-нить хрень там и едят. И вес набирают.
     
    Последнее редактирование: 25.12.17
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это были, вернее потом будут, домашние, экологически чистые свиньи. а учитывая, что варастили их татары, так эти свиньи еще и халяльные.
     
    Plus нравится это.
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Предполагается что вся остальная птица выращивается инопланетянами методом репликации лазерной матрицы?
    А так конечно табличку над киоском любую можно повесить, доверия то к ней...
    Какашек еще не забудьте, расскажете потом, есть ли разница.
    У вас, что на складе переизбыток красителей и ароматизаторов?
     
  26. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    "П**деть - не мешки ворочать!"
    Поэтому и ничего сложного...

    Чё ты к кошке прицепился. Пусть будет куница или лиса. Речь о том, что прежде чем "перекентовать врослую птицу недельку другую", надо обеспечить соответствующее помещение. И много чего ещё обеспечить. Ещё и руки надо, чтобы не из жопы росли.
    И выхлоп в итоге будет или нет, а вот мозоли и радикулит гарантированно.
    У вас же с Суркоффым всё раз-два и готово! Тока успевай барыши по карманам рассовывать...

    А у меня корочек нету. Зато работал по-настоящему, а не "принимал участие"...
     
    Последнее редактирование: 26.12.17
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Брал на рынке пару раз "домашнюю" курицу, у разных продавцов и на разных рынках. Ну что сказать, не настоящие они, хотя, надо признать, немного лучше магазинных. Но двухкратная стоимость не перекрывает некоторое улучшение качества. Да, я такой старый, что помню вкус настоящей курицы.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я отношусь нормально. Но спрос будет очень слабый. Я в прошлом году продал в том числе и тут на форуме около 370 уток. Были все реально без химии. Из 370 штук. около 200 ушло в Москву. В этом году утки у нас все сдохли. А фермерское это все хрень на 99% что продается у нас. Но есть и исключения.

    Сейчас стоит корова у нас породистая. Продать невозможно. Берут только за 40% от реальной стоимости.
     
    dsv и Grinya нравится это.
  29. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Уверен что двойным слепым тестированием не отличишь разные источники. И "всякую химию" найти даже с химической лабораторией не факт что получится.
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    На тотальное тестирование у меня здоровья не хватит. Сдохну. Критерий очень незатейливый: хочется выкинуть курицу в мусорку или нет. Пытаюсь иногда найти продукты, которые хотелось бы часто покупать. Пока что могу рекомендовать только вологодскую клюкву, кинул жменю (можно мороженную) в бокал, добавил сахара, залил кипятком и раздавил давилкой. Зимний морс готов. Покупать на рынке, в магазине гадость садовая.