1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговый ТРЕШак

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Монтажник, 25.12.17.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В общем всем рекомендую завести себе пароль на сайте налоговой и посмотреть что у вас творится там. В идеале еще и родственник, в первую очередь престарелых проверить. Я уже неделю тут разгребаю за всю родню. Кому-то за квартиру за 2014 год пришло, и пеня больше чем налог, отцу все за машину приходит.

    У меня вообще вакханалия, то есть хата, то нет хаты. Нынешняя машина то появится, то исчезнет.

    Вообще трешак творится. В налоговой очереди целые, из таких же. Одному деду за запорожец прислали, который он tot 10 лет назад продал, а он объявился.
     
    pe2x нравится это.
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Полный треш и угар, суммы в новом и старом кабинетах не сходятся, сняли переплату по заявлению но налог не снизили, 3 оплаты не зачислили, пеня капает по 50 руб. день, данные по дате сосбственности не правильные ... напривил очередное заявление

    за 2014 не кому-то, а всем пересчитали за последние 3 года, задним числом
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Туда ещё хрен зайдёшь. Зарегистрирован на госуслугах и на сайте nalog.ru есть возможность авторизоваться посредством портала. Да вот хрент там. Написали, что у меня не указаны на госуслугах паспортные данные, но указать их мало, надо ещё топать в "ближайший" удостоверяющий центр для проверки личности. Для меня ближайшим оказался детский садик, судя по поиску этих центров.

    :facepalm:
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А у меня, наоборот, случилось чудо расчудесное. Впервые за годы удалось избавиться от пеней этих. До этого никакой возможности не было. Платежи меньше рубля они не принимали. Когда в этом году пришли налоги - я их оплатил целиком со всеми их пенями. Но пока шёл платёж, они ещё пеней начислили. Думал, опять зависнут навечно. Но повезло, что сумма была больше одного рубля. И теперь у меня 0 задолженность по их данным. :biggrin:
    Попробую теперь и у жены добиться, чтобы была нулевая задолженность.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Тоже не могу зайти. пишет, что соединение не защищено, обратитесь к владельцу сайта.
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Норм заходит через госуслуги. Должен одну копейку. :(
     
    Happy Lama нравится это.
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Усё пучком, уже несколько лет работы в кабинете. Декларации даже подавал.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У мня тоже работает. Косяк в том, что они дубли шлют. Что уже оплачено, и ещё такие нехорошие пени ха это считают. Я машину купил в 2016 году в ноябре, она на мне не появилась, старый владелец пришел в налоговую, написал заяву, она появилась, но с пенё уже)) Пеня то копейки, но все-равно через **** всё. Это еще не так страшно, матери моей пришел налог за дачу, за квартиру. Она видит уже не так как в молодости, оплатила, а сейчас выяснилось что это было за 2014 год (там оплачено), а за 2016 год идёт пеня.

    Пеня небольшая, но для пенсионеров ощутимая.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Не заходит, если госуслуги оформлял в самом начале с верификацей через почту. Сейчас они это дело обнулили, и надо проходить заново через МФЦ.
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Угу, я именно так и оформлял, письмо по месту прописки приходило с паролем...
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    наконец то взялись за ватников всерьез)) а то понаберут по 10 машин на семью и по 5 квартир) лафа такая уже не прокатит)
     
    Последнее редактирование: 25.12.17
    Vovok нравится это.
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Заново идти за поролем в МФЦ?
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Аха-ха. так налоги то платятся исправно. А они еще хотят.
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    за вами уже выехали
     
    Vovok нравится это.
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Если не были в МФЦ, то да. Только не за паролем, а заново верифицировать личную тушку.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Как всё сложно, имею квалифицированную электронную подпись, никаких проблем с регистрацией и входами ( бывают каюсь, когда они на своей стороне что-то делают)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну у меня она тоже есть на фирму. А в личной смысла не вижу, если в торгах не участвуешь. Дарить центру сертификации пусть даже и копеечку.. зачем?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я личный кабинет лет десять назад открывал. Тогда еще и МФЦ не было.

    У меня 10 лет проблем не было, а теперь не могу зайти.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дык сам такой :) Благо МФЦ рядом. Еще раз сходил :)
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Почему не прокатит? заплати налоги и спи спокойно.

    Старый пароль им нужен? Или только паспорт и ИНН?
     
  22. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    А при чём тут она? У меня тоже есть, уже несколько лет подряд отчитываюсь в налоговую в электронном виде с её помощью. А вот что-бы налоги посмотреть онлайн, надо в детский садик топать :biggrin:
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У меня и ИНН не спрашивали. Только паспорт. Привязали сканы к аккаунту и все.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Kairel, понял, спасибо.
     
  25. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Заходил сегодня в течении дня и сейчас зашел без проблем. Верифицировался на почте 2.5 года назад, в МФЦ ни разу не был с этим вопросом.
    С копейками да, бред. Не позднее 25го ноября оплатил все налоги, что были видны в ЛК черег ГУ, а в декабре прилетело на почту письмо, что задолженность образовалась - полез, а там земельный налог (который до 25го видно не было, а потом я уже не следил), его оплатил, а пеня в 27 копеек повисла.
     
  26. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Был неправ, с подписью можно авторизоваться, но...

    ЛК ФЛ

    ТУ авторизации завязаны сугубо на windows, ie и каких-то крипто-про. Извините ребята, у меня macOS и Firefox...
     
  27. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    :hah: Сурьезный аргумент.
    Очнитесь, они налоги задним числом пересчитывают, а Вы от них мультиплатформу ждете. :biggrin:
     
    Ogurec нравится это.
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    А с чего Вы взяли, что я жду?, ни чего жду, сам стебусь над этим убожеством.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чтоб не топать

     
  30. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Афиноген, всю жизнь будешь платить и себе ниче не останется) вот так работает налоговая система) налоги платить крайне не выгодно)
    с нового года сюрприз ждет всех жителей рф от налоговой: дополнительный налог с продаж + поднятие ндс до 20-22%.)
    с таким раскладом малый бизнес должен уж точно накрыться медным тазом)