1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетникам обещают поднять зарплаты. При ближайшем рассмотрении...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 027, 24.12.17.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ...оказывается, что вовсе не бюджетникам, а госслужащим. Это очень разные категории, если кто не знает.
    Во всяком случае, так сказал по радио какой-то чиновник. Я не думаю, что он путает эти категории.
    Хотя...
     
    morj нравится это.
  2. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    фгсникам копеек подкинут, чтоб голосовали правильно. и проконтролируют. а потом забудут на 6 лет.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    да через 6 лет они кирпичи научатся грызть, им зарплата уже будет не нужна.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну, что вы, у нас же инфляция три процента. Миша два процента. Ой, что это я. Не два, а три же. Все перепутал.
     
  5. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @027, а в чем соль? Вы ЗА это действо, или ПРОТИВ?

    К примеру, госслужащим Волгоградской области уже 5 лет точно не индексировали зарплату, а только срезали то, что можно было срезать. Тем более сколько там в законе прописано, +4%? При зарплате в 30000 рублей прибавка составит всего 1200 руб.
     
    Ogurec нравится это.
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @027, бюджетники не верят пи....у уже.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В чем соль, это вы у бодро рапортующих спрашивайте.
    Лично я, бюджетник, ухмыляюсь в усы.
     
  8. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    бгг, есть еще момент. я совсем недавно был фгс. так мелкий бюрократ. оклал был около 5.5к и ок.1.7 за чин. так вот 4% это от 5.5. сами считайте. да доплаты все какие есть считаются из оклада плюс чина. в принципе можно 4% от 5.5 умножит где-то на 6 и получится примерно повышение зп. кстати, я был далеко не дворником. у боььшинства это будут копейки. предыдущая индексация была вроде как в 2011 или 2012 примерно на столько же.
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @027, если вы не госслужащий, то в пролете.

    @Ogurec, я накинул 4% на конечную, среднюю ЗП - 30000. Получилось 1200. Или я неправильно посчитал?
     
  10. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    @cent, ну где-то так и есть. но 30 есть далеко не у всех и не везде. 18-23 больше похоже на правду
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Ogurec, знаю, что это средняя зп в областной администрации. ФГС конечно-же меньше получают.

    Госслужащие что, не люди? С учетом, что премий уже давно нет. Экономию злыдня Дорождеев всю забирает, чтобы не дай бог бонус какой не перепал трудягам. Работать госслужащим уже давно не выгодно. И только не начинайте, что там все на откатах и денежной трубе сидят. Все это сказки и миф. Подавляющее большинство трудяг сосут лапу - т.к. денег нет.
     
    Последнее редактирование: 24.12.17
    dsv и Ogurec нравится это.
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Бюджетникам проиндексировали ещё в сентябре. Вместо 16 тр стало 16,5 тр за ставку. В принципе нормально, скажем спасибо. Заодно у меня стало 78 кг вместо...На два размера похудела точно :biggrin:
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это совсем не важно. Один хрен пойдут 1803 и сделают все "правильно".
     
    desd и Ogurec нравится это.
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да ладно. Надо будет фотку бюллетеня на работе предоставить или что? Или под угрозой увольнения?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @HELL'o, а я вот не знаю. Но идут из-под палки. Идут и голосуют, как сказали. Факт.

    У меня был диалог с родственником после выборов. Работал в бюджетной организации.
    - На даче был вчера?
    - Не, на работе запрягли в воскресенье выйти. На выборы водили.
    - Водили?
    - Ага))) (смеется). Посадили всех нас в актовом зале в пятницу вечером, сказали, кто в воскресенье не придет на работу - уволят. А мне до пенсии год...
    - Понятно. Чо прям строем повели? И куда? У вас там чо все с одного дома работают и всем в один участок надо?))))
    - Не. Собрали, дали подписать какую-то хрень. Типа приказ на работу..Выдали открепительные и сказали пойти проголосовать на ближайшем ИУ.
    - О как. А за кого голосовать то сказали?
    - Ну да. За ...(не буду указывать, все поняли название партии).
    - Ну а ты?
    - Что я?
    - Проголосовал то за кого?
    - За них и проголосовал...Сказали жеж...
     
  16. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    @имя, ага, так и делают. правда я если и голосовал, то принциптально не за тех, за кого убелительно настаивали. а то и просто игнорил и не скрывал этого. ни разу мне ничего не было
     
    dsv и Baggein нравится это.
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ну, я то тоже вопросы задала исходя из опыта. Про фото бланка реальные истории слышала. Типа, если не там галочка на фото, вплоть до увольнения. Демократия, чо.

    Интересно развитие такой истории. Если проголосовать "не так" и потом написать пу..ну о последствиях такого голосования, что же он ответит? Типа начальство надо слушаться? устав, так сказать соблюдать.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    [​IMG]
     
    Ogurec нравится это.
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    При этом падение пром.производства в ноябре этого года (по сравнению с прошлым) - -20-30%. Экономический рост и выход из рецессии, чё...

    Провал подкрался незаметно: почему российская промышленность больше не растет
     
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    У супруги итоговая прибавка порядка 350 рублей. При этом с НГ не будет материального стимулирования в 10 тыс.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это каким-то более другим бюджетникамю. У меня за 10 лет движение произошло только одно, и то давно: с полставки перешел на полную. И то пришлось поупираться, ибо хотели за вдвое большее рабочее время не вдвое зарплату увеличить, а процентов этак на 70.
    Хотя... надо посмотреть в квитках, может там оклад-то и подняли, соразмерно срезав ежемесячную «премию». Или еще какую надбавку за уительные ежемесячные достижения.