1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула - 1. Сезон 2018

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Лютатовский, 22.12.17.

  1. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  2. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Ну если действительно подписал, то это очень хорошо. По моему мнению он более достойна кандидатура чем Квят.
    По Квяту вообще не понимал эйфории, типа наш и крутой. А не какой он не крутой, обычный середняк который благодаря участию в системе Ред Бул и баблу попал в Ф1. Быстро зазвездился, после пары удачных гонок и потом сам слил себя.
     
  3. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    а этот другой что ли? без бабла попал?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В формуле людей с улицы не бывает, соответственно и бедных тоже.
    Лучше, хуже, время покажет. Попасть в команду это уже достижение.
    ну из троицы Кубица-Квят-Сироткин выберут скорей всего того, кто больше денег принесет.
    Сироткин принес 15 лямов.
     
  5. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    я не спорю что и Сироткин заплатил бабло, но деньги сыграли в этом вопросе не главную роль. Ему дали шанс на тестах показать на что он способен, а на что способен Квят все и так видели. Кубица, при всем его таланте и стремлении вернуться в Ф1, не понятно на что будет способен на длинной дистанции сезона А брать в компанию к Строллу (который по факту вФ1 только из-за папы и ничего тоже не показывает), такого же не стабильного и психованного Квята. Я думаю они не захотели таких боданий на трассе как у Квята с Сайнсом с вылетом обоих
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    2017-12-22_11-26-27.png
    Что значит Стролл ничего не показывает. Он в чемпионате занял 12 место. Успупив напарнику по команде 3 очка и одно единственное место. При этом мы все знаем уровень Массы.
     
  7. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Мы все знаем на что способна на самом деле команда Williams и то что в прошлом сезоне она выступила не очень. А если сравнивать с Массой, то сколько было моментов когда ему не везло, или зачем то лишний пит-стоп и т.п. Я бы сказал так что Масса выступил ниже своих возможностей, отчасти из-за техники и стратегии. Я свое мнение не навязываю. Я не любитель точной статистики, но за последние лет 10 практически не пропустил не одного просмотра квалификаций и гонок. А если Стролла сравнить с Алонсо (15 место 17 очков), то он вообще мега крут. Росберг тоже набирал много очков, но это не означает что он круче Феттеля и Алонсо. Я смотрю по выступлению гонщика на трассе и что может сделать пилот в сложившейся ситуации и какой максимум он может выжать из себя и своей техники.
     
  8. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    а что же такое, по-вашему, показал Сироткин на тестах?
     
  9. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Пишут,что привозил до секунды на круге Кубице.
     
  10. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    кто пишет? есть официальные результаты же. они, по-вашему, доказывают исключительную скорость и стабильность на длинной дистанции у Сироткина?

    1.jpg
     
  11. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @crash34, то что Сироткин был тест-пилотом рено, работал на симуляторах и имел непосредственное понимание современной машины Ф1 тоже сыграло свою роль. Да он не всегда мог нормально принять участие в практиках перед гран-при, по техническим проблемам, но когда он участвовал все проходило хорошо (показывал хорошую скорость) и помогал команде собирать данные. Тут можно смотреть по разному, можно проехать один быстрый круг, а можно быть быстрым на длинном отрезке. Поэтом я считаю тут помогла совокупность факторов: общая скорость на дистанции, работа с современными болидами, молодость(на перспективу, если все пойдет хорошо), обратная связь пилота и конечно бабло

    ну если вы даете правильную информацию, то сироткин катался на самой медленной резине
    Pirelli предложит фанатам выбрать название комплекта шин для Ф1: новости TOPOF.ru
     
    Последнее редактирование: 22.12.17
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вы считаете, что Кубица живет в прошлом и не может со своим опытом понимать дальше современные болиды???
    Т.е его зациклило и бедолага не сможет ехать на турбе потому, что звук мотора стал другой)))
     
  13. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Я так не считаю. Опыт как говориться не пропьешь, но слишком большая разница между болидами его времени и современными. И здесь опыт не делает разницу критической. Но именно на данный момент он уступает Сироткину в понимании современной машины (мое мнение), а как пойдет дальше никто сейчас не скажет. Вот Ботас в Ф1 давно, но ему пришлось трудно адаптироваться к болиду Мерседеса, хотя он катался тоже на их движках.
     
  14. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Без названия.jpeg Вот результаты тестов Кубицы и Сироткина.В итоге Кубица проехал быстрее,но на более быстрых шинах,как уже писали выше.У Сироткина ещё и корбка сломалась.
     
  15. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    цифры вообще не пойму откуда. с итоговыми результатами не совпадают.
    да и фиг с ними, потому как кубица хоть и ехал на "машине не его времени", но результат показал на уровне и стролла, и алонсо с хюлькенбергом. а уильямс по факту теперь имеет двух откровенных рента-драйверов, что, в моем понимании, является полным дном.
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Это промежуточные результаты.За Кубица тоже хотели занести 7 лямов и это за первые несколько гонок.Да за каким гонщиком сейчас не стоит какой-нибудь спонсор?
     
  17. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @crash34, только для кого то эти тесты были сбором данных, а для кого то отбором в команду. Вот если бы он проехал на уровень выше.
    А какой уровень у Стролла?, Алонсо катался с тухлым движком Хонды.
     
  18. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    ок. лично я в этих тестах вижу профанацию (для чего было давать разную резину?) и пиар со стороны уильямса на имени кубицы. выбор определили не результаты, а просто деньги. результаты никому в уильямсе и не были нужны.
     
  19. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Кубица - пенсионер, да великий, но пенсионер , еще и поломатый. Для Сережи отличный шанс проявить себя на фоне посредственного Строла!
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Немецкое издание Auto Bild сообщает, что команда Williams все же выбрала Сергея Сироткина. Контракт подписан на два года.

    По контракту российский пилот заплатит за каждый сезон по 15 миллионов долларов. Финансовую поддержку Сироткину оказывает SMP Racing, принадлежащая Борису Ротенбергу.

    Объявление о контракте отложено до января, когда на счет команды должны поступить спонсорские средства Сироткина.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Расписание тестов на межсезонье.
    2017-12-31_16-20-46.png
     
  22. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  23. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  24. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Будем поглядеть.
    А то что-то предыдущие в 10 редко финишили.
     
  26. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  27. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  28. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  29. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Сегодня Заубер разродился.
    «Заубер» представил новый болид Формулы-1 на сезон-2018
    фото5.jpg фото6.jpg фото7.jpg фото8.jpg фото9.jpg

    Слушайте,ну эта система Halo... как они будут видеть что-то.Попередавят всех механиков.

    Сегодня же и Рено решилось.Хорошая новость Артём Маркелов — новый резервист команды.Сейчас идет презентация.
    «Рено» показывает машину 2018 года, Маркелов — новый резервист. LIVE рено.jpg рено1.jpg
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Рено
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]