1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалист по продаже квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Баууу, 20.12.17.

1. Баууу

Баууу Участник

271
    3
    Посоветуйте специалиста риэлтора для продажи однушки в Кировском и покупки двушки с ипотекой в дзержинском.

2. SATAN

SATAN Активный участник

6.364
    225
    Я вот честно не знаю честных риэлторов. Легче продать квартиру и даже скинуть ту сумму что возьмет барыга и идти с налчкой в банк.

3. Grinya

Grinya Активный участник

4.808
    244
    @SATAN, вот 100%. Были двое, обе грамотные, всё сделали быстро и чётко, но в деньгах наипали...
    Причём обе сделки были непростыми, я сам рехнулся бы. Да и времени надо, если три работы это анрил.
    Поэтому после сделки отдал бабло с учётом наипалова, а про себя сказал, да и *** с вами, вам нужнее.

4. Баууу

Баууу Участник

271
    3
    понятно что не бесплатно они работают , но когда времени свободного не хватает то проще обратиться к ним .

5. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.489
    106
    вторичка штоль?

6. OlegN

OlegN Активный участник

1.847
    258
    Он не нужен от слова СОВСЕМ.

Обратитесь к юристу для сопровождения 1й сделки, коль боитесь. Раз в 10 дешевле будет и совершенно точно юридически качественней. Да и нет там ничего сложного. Готовите на квартиру нужные документы (у Вас же ипотека - должны знать какие) - в этом вам риэлтор все равно мало поможет, далее договор, передача денег, регистрация. Все.

Ну а при покупке у 2й стороны все равно скорее всего будет риэлтор + у вас ипотека (часть за вас сделает банк)

7. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.133
    250
    Так они с вас сотку захотят стрясти на такой схеме, готовы платить?

8. Баууу

Баууу Участник

271
    3
    сотка многовато , считал что пятьдесят за такую работу берут. Ладно , спасибо за советы , будем "думать".

9. micron

micron Участник Команда форума

12.270
    332
    @Баууу, на Авито разместите, практические тот же самый эффект, что обратитесь к риэлторам. А потом по совету @OlegN.

10. Dimanuga

20.133
    250
    50 за продажу и 50 потом за покупку, эти ухари на меньшее редко соглашаются. Поэтому лучше самим плюс нотариус для проверки всего и вся.

11. +1

+1 Активный участник

3.042
    18
    Не перегибайте. Нотариус - для оформления ) Уж что что, а проверять он точно ничего не будет )))))

12. micron

micron Участник Команда форума

12.270
    332
    Нотариус, если собственников более одного :) Если одни, то нафик он не нужен.

13. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.391
    212
    Мне продажа и покупка обошлась в этом году в 30 тыс. Все вместе.
    30 - продажа. Бесплатно - покупка, так как платил продавец.
    Причем за эти деньги, кроме документального сопровождения, были бесконечные смотрины потенциальных покупателей, на которых я ни разу не был. Отдал ключи риэлтору, и все (квартира была в Волжском).
    В обшем, считаю за этот весь геммор - тридцатка адекватные деньги

14. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.489
    106
    гляди что с реэлторами чудотворящий кризис делает, эдак они скоро за миску супа работать будут.:biggrin::biggrin::biggrin:

15. Dimanuga

20.133
    250
    Ну так то Волжский... Я лично риэлтором пользовался только 1 раз, когда продавали квартиру в Ростове и надо было быстро. В Волгограде все покупки и продажи делали без этих дармоедов)))

16. OlegN

OlegN Активный участник

1.847
    258
    В Волжском, кстати, абсолютно на все цены ниже (имеется ввиду на полностью одинаковые вещи), причем значительно, при этом качество лучше в разы (в том случае, когда аналогичного нет, либо для услуг - по изготовлению, напр.; зачастую премиум сегмент - только в ВЛЖ есть).

Простой пример - мебель (или стройка/ремонт). Одно и то же в ВЛЖ будет существенно дешевле, при этом выбор будет больше именно в ВЛЖ. Возможно, не так "пафосно" (по обстановке, в которой все это продается), но это справедливо в т.ч. и для очень дорогих моделей.

Похоже, с риэлторами то же самое. Но в ВЛГ от риэлторов (почти любых) толку - ноль, и за 30 никто ничего делать не будет. И за 50 вряд ли.

В этом смысле ВЛГ точно напоминает одну большую деревню и соотв. психологию - "накрутить" и сидеть на Ж... ровно, ждать "клиента", лишь бы ничего не делать. Собственно, величина оборотов по мебельным салонам и магазинам (просто тут я могу оценить - данные есть) с 1кв.м. площади это полностью подтверждают - в ВЛЖ он в неск. раз выше (!!!). Отсюда, как минимум, меньшие удельные расходы на аренду в цене конечного продукта, а если еще и учесть меньшую стоимость аренды за тот же 1кв.м. (т.к. арендодатели в ВЛГ тем же деревенским принципом, похоже, пользуются - "накрутить" и "ждать", сидеть на Ж.... ровно, и пусть половина площадей пустует, или половина арендаторов не платит - кстати, классический пример, - с ПХ, где, наверное, платят/платили до последнего времени только процентов 10)...

Последнее редактирование: 24.12.17
  17. zador

zador Участник

172
    0
    С некоторых пор нотариус выгоднее. Платишь только пошлину, уст. гос-вом.., кроме этого они сами передают все на регистрацию. В любом случае в разы дешевле услуг\разводов риэлтора.

18. Baggein

Baggein Активный участник

5.113
    54
    Передать на регистрацию - много ума не надо. Я вообще продавал как - объявление на АBито, потом подошли к "юристам" рядом с Росреестром, те договор шлёпнули за 2000 рублей и всё, передали в окошко. Мне деньги, я ключи - и распрощались. В целом, так захотели сами покупатели, ну а мне как продавцу так и вообще до лампочки.

А вот когда покупаешь и начинают вылазить подводные камни типа генеральной доверенности или неизвестного количества наследников, да ещё и нарушенные права несовершеннолетних при приватизации имеются, а тебе риэлтор продавца в лицо ухмыляется и говорит "да всё нормуль, чё вы, мы всем так продаём, никаких справок никогда не делали и вам не будем" - становится жутковато без грамотного юр.саппорта с твоей стороны. Причём ладно какое-то затрипезное агентство, а то самое топовое по городу.... Цель риэлтора - продать, причём максимально без лишних телодвижений, а там хоть трава не расти.
    Причём нотариус будет проверять и затребует только самые очевидные вещи, а что может вылезти потом и как покупателю от этого перестраховаться - ему тоже малоинтересно.

Последнее редактирование: 27.02.18
  19. out

out Активный участник

10.795
    937
    Это совсем отмороженные покупатели были. Или богатые олигархи. Ведь никто не мешал вам сразу же отменить регистрацию. В итоге и квартира ваша, и деньги у вас.

Понятно, что обычные люди так делать не будут. Но мошенники запросто. Не перестаю удивляться, какие лохи есть на свете. А потом новости постоянно, что обманули на миллионы...

20. Dozer

Dozer Читатель

6.122
    171
    т.е. на договор вам опять пофик? :)

21. out

out Активный участник

10.795
    937
    Это не мне пофиг, это закону пофиг. Отменить безипотечную регистрацию может любая же сторона?

Или полностью отозвать нельзя, а только приостановить на 6 месяцев? Но это тогда покупателя устроит полностью. Пол года подождать.

Последнее редактирование: 28.02.18
  22. Dozer

Dozer Читатель

6.122
    171
    ну дык чё тогда волосы на голове рвать? ) Законом гарантий никаких не даётся при сделках с недвигой. Никакие юристышмуристы, ни говнориелторы тем более получается что не спасут. Есть только договор. Прописать в него можно чё угодно. Но его несоблюдение оспаривать только через суд. А суды у нас пока так себе.
    Тут или довериться авосю, или не покупать не продавать.

23. out

out Активный участник

10.795
    937
    @Dozer, Риэлторы, конечно, никак не спасут. Они, скорее, навредят. А вот аккредитив или ячейка спасут от того, чтобы продавец получил деньги по квартире, которая так и принадлежит ему.

Конечно, и в таком случае есть свои риски, но они несоизмеримо меньше, чем при передаче денег при подписании договора. Поэтому я и говорю, что только наглухо отмороженные покупатели на такое могут пойти. Почти уверен, что в таких случаих деньги эти не заработаны ими, а являются или наследством, или сворованными.

Те, кто могут накопить хотя бы несколько миллионов будут обладать достаточным интеллектом, чтобы не отдавать так деньги.

24. Dozer

Dozer Читатель

6.122
    171
    около 7тыр в сутки. С дня подачи документов до окончания регистрации может разное кол-во дней пройти. Так вплоть до сотки можно банку просто подарить за то что бабки у них просто лежат. Тут большинство людей жаба задушит, при том что средний ценник сделок это 2-3млн, как ты сказал - накопленными за всю жисть. И 100тыр подарить не каждый захочет, с мыслью - "да пронесёт, нормально всё будет, полюбому". Проще мне кажется тогда всякие косячные варианты отметать и смотреть простые, где ни залогов, ни прописанных ни детей ни стада наследников.

25. Dimanuga

20.133
    250
    Не верю))) может в месяц?

26. out

out Активный участник

10.795
    937
    Что за бред? У нас вышло полтора года назад меньше 5тыс за две(или даже три) ячейки за неделю. Точнее, даже не так. Арендовали их вообще на 10 или 14 дней, а понадобились лишь неделю. Можно было даже прийти и забрать деньги за неиспользованные дни. Заморачиваться я не стал, так как я был покупателям и после сделки в банк этот к ячейкам и не ходил.

27. Dozer

Dozer Читатель

6.122
    171
    мне такой ценник озвучивали, когда я свою хату ипотечникам продавал. Банк ВТБ.

28. alexsoff

alexsoff Активный участник

853
    32
    Это в Москве? В Волгограде пытался договориться об этом с продавцами, но ответ был один - за вами стоит целая толпа других покупателей, не хотите отдавать так деньги в момент подписания договора - продавцам не горит, они подождут других. Риелтор сказал, что такое только в Москве практикуется. Ну может и у неликвида можно будет договориться, но зачем мне,как покупателю, этот нелеквид нужен.

29. vnv104

vnv104 Активный участник

3.812
    29
    С нотариусом как-то непонятно. Он же отвечает имуществом, если что. И оно у него должно быть обязательно, так раньше было, по крайней мере. Нотариус удостоверяет, что на момент сделки продавец-покупатель были вменяемы и осознавали, что делают, задает вопросы, разъясняет и т.п. Проверяет документы на подлинность и прочее. Иначе нафига он нужен, нотариус-то. Может, уже изменилось все, давно не делала ничего такого.
    И что это за интересное такое - отменить сделку? В регпалату подают подписанный договор, что одна сторона получила деньги за квартиру, а другая получила квартиру. И вдруг в одностороннем порядке можно отменить сделку? ну и законы стали, е-мое

30. out

out Активный участник

10.795
    937
    Там, всё-таки, не отменить, а приостановить до 6 месяцев(всё равно, не айс, да?). Да, в одностороннем порядке по заявлению.

При ипотеке в одностороннем порядке - нельзя.

Да, в Москве. Но законы едины везде. Поэтому я бы не стал сразу деньги отдавать вообще ни при какой сделке. Нах надо рисковать средствами, которые люди копят пол жизни(а некоторые и несколько жизней, когда деньги эти наследственные).
    А про очередь других покупателей - это смешно сейчас звучит. Как в анекдоте том: "и вы говорите". Сейчас, скорее, наоборот. Это пусть он ещё поищет покупателя, который готов будет заплатить хоть как-нибудь.

Если не готов продавец скинуться парой тысяч на ячейку или даже бесплатно её использовать, если покупатель готов оплатить, то какие могут причины у этого? Хз, кроме мошенничества причин не так много видно. Зачем рисковать?

У меня так был вариант с квартирой. Вроде, обо всё договорились, но их риэлторы/кредиторы требовали, чтобы был обязательно договор задатка/залога. Ок, но они требовали, чтобы деньги дал я именно им - риэлторам/кредиторам и на их имя. Понятно, что никакой силы для меня этот договор уже бы не нёс, так как имя не собственника. Пошли они нах с такими требованиями. Кстати, по другой квартире так аванс я забрать и не смог целиком. За год из 30тыс отдали нам тысяч 15. 15 потерял. Тоже опыт хороший. Теперь никогда не буду давать аванс. Возможно, только задаток и то очень выборочно.

Neovo SC-19AH | Основания Verda | воздушные заслонки с пневмоприводом вингс | Магазин КНС Нева предлагает 80XR002ERK - г. Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55. | наружная реклама буквы с подсветкой цена