1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить Вольво XC 90? Мысли вслух...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Satanas, 15.12.17.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Который раз в голову засела мысль взять Вольво.
    Есть конкретный вариант, девяностик 13 года, пробег 90, вроде не мотаный.
    настораживает цена, лям...
    Да, T5. Что-то подсказывает, где-то подвох. О машине узнал через знакомого. Коллега у него продает. Но опять же, говорит, чел мутноватый.
    Т.е цена меня как бы устраивает, я даже почти ничего не теряю, ну может сотку на продаже своей потеряю, на трэд-ин потеряю полторы. Пробег у меня столько же, машина полностью беспроблемная, что там, что там впереди большое ТО, стоимость примерно одинакова.
    Но cd. машину я знаю, косяков ноль. А что Вольво скрывает или приподнесет?
    Ведь болячек на ней тьма. Электрика и электроника, угловая втулка, халдекс, коробасы нежные на 2.5.
    Что напрягает, обслуживался он у офицалов по регламенту. те это через 20 тыс.
    Соответственно тупо верит, что в коробке жижа не меняется и рассчитана на весь срок службы агрегата. Да и для турбового мотора 20 тыс км без замены масла это очень не хорошо.
    Во вторник поеду живьем посмотрю. Но что-то останавливает...
    Буду ща Вадиму звонить.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Satanas, цена, да, дешево за XC90. По мотору все надежно там. Бывают проблемы по сальникам, по топливной аппаратуре, по форсункам, по прокладкам, но в целом они доказали свою полную состоятельность. И ресурс у них очень неплохой, особенно, когда в щепетильных руках с регулярной заменой масла. 20000 замена, это пипец как много.

    У себя меняю масло + фильтр на 10000 максимум. Сейчас пробег 105000, скоро буду менять ремень ГРМ + сальники глянем + помпу заменю. Мотор нравится + чипануть можно без проблем.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я думаю, что при личном общении, тебе не смогут врать)) А лучше возвращайся к Хонде!))
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С удовольствием бы!
    Пилота хочу! Но не укатаный вылезает в полторашку, а я себе лимит в 1.2 поставил. Есть другие планы еще по финансам.
    Кроме Пилота более не интересует у Хонды ничего теперь.
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    За лям хс70 такого года нормальную не найти, а тут девяностый...
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну 70-ку найти нормальную легко, еще 2 года назад за 800 находил 11 года.
    Вот и смущает, что ценник какой-то неправильный.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Satanas, а,у него есть много желающих купить его за 1.5 ляма?)
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    нада призывать в тему, заодно и за xc70 пояснил бы
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все встало на свои места сразу, как предложил загнать машину на подъемник. Продаван сознался, что в Москве пару лет назад свинтили блок Халдекс, купил б/у. А через год и его опять вновь в Мск свинтили. Опять купил б/у, но он сдох весной.
    И к тому же мотор стал масло брать, пока мало, но факт есть факт. А так машинка как шоколадка.
    Второй раз в Вольво не срастается. Значит не подходим друг другу)))
    Забил и больше не вспоминаю о Вольво.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    может это проверка на настойчивость. бгггг))
     
    Vovok нравится это.
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Satanas, Бог,любит троицу)))
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да вряд ли. Обычно покупка машины происходит спонтанно. Но это не значит, что без выбора. Т.е. будет ряд причин взять именно ЭТУ машину, а не другую.
    Даже марка машины мне не критична, лишь бы она под мои требования подходила. Я прирастаю к маркам, но до тех пор, пока они меня устраивают.
    В Вольво не все меня устраивает, вот и не срастается)

    Сомневаюсь. Я уже потерял интерес к Вольво. Когда подтверждаются опасения, и на поверхность всплывает то, о чем все знают, но умалчивают, оно нафиг становится не нужно. Тем более кроме понтов, Вольво не далеко ушла от Субары. И у той и у другой есть плюсы и минусы в отношении друг друга. И я не вижу каких-то особенностей, что бы без особых причин менять беспроблемную машину на машину с проблемами.
     
    Последнее редактирование: 19.12.17
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Satanas, 7 пост, тому подтверждение, что продают дешевле,не просто так.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да я и не сомневался, что "подарок" где-то спрятан. Когда купишь полторы сотни машин, и большая часть из них под заказ под клиента, то чуйка уже не обманет.
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    "свинтили" - демонтировали?
    прям на улице?
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не знаю подробностей. Видимо так.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Отважные товарищи снимать блок Халдекса на улице и без подъемника. :) Скорее всего сдохший блок и был изначально. Мозги умерли, потому что мог приказать долго жить насос муфты. 4-й Халдекс капризный и требует ухода за собой. Соответственно сейчас на этой машине мертвые мозги и насос. Ремонт насоса и покупка блока обойдутся под 100 т.р.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да вобщем-то воруют, наверняка, не в боксах с подъемниками, как и фары тырят...
    не, спасибо, не люблю проблем с машинами)))
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Так воруют же вроде не весь халдекс, а DEM.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Der Mensch, я подразумевал блок управления, а не раздатку. :biggrin:
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ценник нереальный.
    Насмотрелся на соседа-знакомого, у него третий "бегемот" к ряду с 2003 года. Тоже задумался.
    Первый дизлёк, остальные два - Т5. Дизель накатал 660 тык без вскрытия мотора.
    Взял у него напрокат на 10 дней машину и, честно говоря, ощущения двоякие.
    По трассе как на корабле плывешь, кресла просто хай-класс, удобнее нигде не сидел.
    Сгонял в Петрозаводск и обратно, уложил расход в 9,7. Местами отжигал 150-160.
    Как въезжаешь в город на расходомере сразу 19,8-20,2.
    Еще из плюсов - бачок омывателя литров 8. Весной/осенью по трассе милое дело.
    Из минусов - воруют фары, с биксеноном стоят как чугунный мост.
    Приборка и торпедо - архаика лютая, привет из начала 90-х.
    Но всякие SIPS и прочие штуки для безопасности нивелируют остальные минусы.
    Шикарный багажник и задний диван, с интегрированным бустиком.
    В общем, для спокойного пенсионера машина самая то, я пока не готов...
    ЗЫ: ради интереса поковырял рынок в декабре, лям - это 2010/2011 год.
    2013/2014 - крутится около 1,5/1,7, это комплектация барабан, без блисов и 3-го ряда.