1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горгаз развел на деньги...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Pashtet, 07.12.17.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Kairel, видел эти станции только на магистральных газопроводах, в городе не видел, но предположил, что подобное может быть. Могу и ошибаться.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    я втут уже рассказывал но ищо раз. У одного моего заказчика в панельной трешке был сделан ремонт и газовый стояк был закрыт ГКЛ фальшстенкой шоб гарнитур можно было ровно повесить без изъе..ов. плита газовая была сдвинута на метр в сторону и соот ветственно шлангом в оплетке была подключена на стояк. Мне была вводная что из потолочных светильников идет запах газа с задачей разобраться. газом действительно из потолка воняло. когда я залез под плиту и пошевелил шланг сразу услышал шипение газа и видел искрение между оплеткойшланга и металлическим каркасом гКЛ фальшстенки. опосля когда снял шланг сразу стало ясно что он в месте касания обуглился и пропускал по чутьчуть когда я его дернул развалился еще сильнее. потом померил разность потенциалов между каркасом и стояком было около 50 В ежели память не изменяет давно это было. газ по стенке поднимался вверх и выходил через потолок.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    На магистралках вопросов нет. Меня просто сильно смутило в приведенной вами цитате, что заземление плиты сводит на нет защиту. То есть идущая километрами труба в земле или на металлической опоре, зарытой землю, на защиту не влияет, а контур заземления в доме влияет... Возможно и правда что-то не понимаю и есть какое-то ноу-хау :)

    Про то, что искрило на ГКЛ в исходном посте не было. В вашем случае получается, что каркас был заземлен или занулен, иначе искры бы не было. В таком случае, разумеется, шланг мог перегореть. Хотя прятать гибкий шланг за фальшстенкой я бы не стал априори. Но я говорил о том, что сама по себе наводка на металлической оплетке опасность шлангу не несет.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    да в 99% каркас заземляется через арматуру в бетоне и закладные

    это какбэ запрещено но вот если очень хочеца то можно:biggrin:
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Сил нет вникать, мутная история:crazy: Как выглядит муфта диэлектрическая? Колонка и плита подключены сильфонными этими шлангами, в металлической гофре которые. Они не подключены к электричеству, ни плита, ни колонка. Но рядом со шлангом для плиты проходит провод удлинителя. Это опасно что ли? Какие то токи, напряжения....Все подключали газовики, ни про какие муфты речь не шла.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ...
    [​IMG]

    нет
     
  7. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Немного не в тему:
    Вот эти угловые краны, как на фото в посте, лично у меня теперь уже навсегда вышли из доверия.
    На газ, правда, ттт, не ставил.
    Но все, какие стояли на воде(а это чуть меньшеполутора десятка) - стали травить в течение трех, примерно, лет.. и это при самом минимальном использовании, буквально раза три-четыре за год приходилось крутить.
    Повторюсь - все, 100%..
    Видать все-таки цилиндр, как запирающая деталь, оказался не очень пригоден к исполнению функции..(
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Краны правильные нужны. Что, и Giacomini травить стали? Не верю!

    Если какое нибудь ГЭ... вроде RS - да запросто. Они любые травить будут, и угловые, и прямые и любые другие. Но чтобы giacomini или, хотя бы, bugatti нормальных серий (но giacomini лучше все равно) - вот не верю....

    Так какие у вас стояли?

    кстати, чем чаще пользоваться шаровыми кранами, тем дольше они живут. Но раз-два в год для нормальных - вполне достаточно.
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @OlegN, bugatti уже в китае собирают

    @рубидий, до этого(перед счетчиком) есть 3/4 кран, так что не парюсь
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Откуда там аккумулятор? Там должна быть БАТАРЕЙКА 3,6V Мы их активно продаем на счетчики...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Судя по маркировке, это именно АКБ на 3.6 в. Но, да же если это просто батарейка (странное напряжение для литиевой батарейки), суть не меняет. Просто села.
    Ответ получил от горгаза. Все ожидаемо, мол мы не причём, сами виноваты... После праздников пойду с иском в суд....
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561

    вы почаще доверяйте женщине такие ответственные дела и все ништяк по жизни у вас будет))
     
    Arturvn нравится это.
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сексист?
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    - реалист))
    у вас результат на лицо) еще электрика позовите пусть жена ему счетчик покажет) и водопроводчика с сантехником)
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Li, SOCl2 батарея типоразмера AA номинальным напряжением 3.6 В ёмкостью 2.4 Ач
    Ты же ее собираешься заменить? Поэтому важно знать что это.