1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию допустят на ОИ-2018 в нейтральном статусе и белой форме

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 03.12.17.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Разрешите замереть в глубоком пардоне, но я и правда не знаю этого деятеля...
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    твит в тему понравился

    Венедиктова можно тут заменить на знакомы на этом форуме ники всепропальщиков и запинтосников
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Интересно перечитать тему. Оут предлагал сразу сдаться, как будто все уже доказано с допингом наших. Мудр поддакивал, зелёных человечков ввернул для убедительности. Для неоамерикоса поступки другого неоамерикоса понятны и простительны и тд
    Теперь молчат, слова забыли...
     
    Hondavod и Тов.Кошкин нравится это.
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У адвокатов всегда будут свои мнения. Суть в другом, генеральный секретарь Арбитражного суда между прочим прокомментировал решение так: "does not mean that these 28 athletes are declared innocent" - "это не означает что 28 атлетов признаны невиновными". Доказательства по этим спортсменам признаны не настолько весомыми, чтобы лишать их медалей.

    И, что еще важно, МОК на это решение будет подавать апелляцию. Позиция МОК простая: "если ты хоть на чуточку засветился в применении допинга, то в олимпиаду тебе путь заказан".

    Когда глава лаборатории государственного масштаба прямо заявляет что давал отчеты о допинге министру спорта, страна должна быть по-хорошему исключена из участия, независимо от того Россия это или США или Буркина-Фасо. И косяк это не иностранцев, а министра спорта и прочих людей, курировавших Родченкова.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Иной гость, неубиенная позиция. Родченков это заявлял в суде под присягой? Цена его словам - ноль, если сие не подтверждено фактами в суде, с угрозой получить срок за лжесвидетельствование. Сейчас же он может нести что угодно, лишь бы его не выперли из США.
    И второй вопрос - если атлеты все таки виновны, то почему им возвращены медали? Помилованных отпускают на свободу, но не возвращают награбленное.
     
    ОlgА, Hondavod и Тов.Кошкин нравится это.
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вот наблюдал, наблюдал все это и не выдержал. Тем более методичек за время моего отсутствия целые тома скопились ))

    Наказали нас по делу. Не понимаю, зачем было подавать все эти иски ибо опять под угрозой выступление на летней олимпиаде.

    Вроде миром разошлись, а тут опять по новой все.
     
    mudrec нравится это.
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    накосячил? ну тебя, значит по делу. За других кто право дал глаголить?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что тебе ещё сказать? Ничего не поменялось. Так и надо было сразу сделать. Сдать Мутко и нескольких спортменов, которые совсем явно спалились. На эту олимпиаду поехали бы в полном составе почти и с флагами.

    А текущая ситуация чем-то лучше?
     
    mudrec и lunahod нравится это.
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Почитайте недавнее интервью Тактарова. Почитайте еще биографию Мутко. Удивляюсь вашей веры в чудеса. Тут создан прецедент господдержки допинга, конечно за это должны наказать сурово. Вы почитайте историю, было ли такое вообще когда-нибудь? И все очень хорошо закончилось для наших спортсменов, хотели вообще завернуть всю сборную, но дали шанс, даже флаг пронести в конце можно было в знак прощения и примирения. А теперь походу "мочала начинай сначала".
     
    DEL нравится это.
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Там смысл такой, как понял. Наши почерному пили мартини. Определялась та бяка только в течение суток. Поэтому была создана система целая с подменой проб.
    Юридически к спортсменам не подкопаться, допинга не нашли. В этом их и оправдал CAS.
    Но видимо МОКу это пофик. Там у них инфа вся подтвердилась. И есть куча проб без допинга, но с признаками подмены. Т.е. доказано лабораторно, что данная проба не может принадлежать тому, кто ее сдал.
    Ну и плюс куча суб'ективных доказательст которых МОКу хватило, чтобы понять, что система поддержки скорее была, чем нет.
    Поэтому суть решения КАС такая: Да, юридически отбирать медали и места оснований не было. Вернуть.
    ОКР же был забанен, поэтому МОК сам решает, кого пригласить, а кого нет из забаненых стран.
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    В субботу, в дороге, пытался ловить радио, погода плохая была, помехи, поймал чистую волну а там ЭХО. Какая то дыра с ушами пыталась разобраться, почему в санкционый список попали лица, которых (по ее словам) гнобили прокремлевские силы. Как так то, это же разрыв шаблона? Но, мадам та сама с собой продолжила увлекательную беседу. Я начал понимать, откуда растут уши у прозападных ботов. Такую ахинею нести, причем голос такой, что видно она сама себе верит, ну а как же? Ну кто же, если не она сама оправдает пендосов, которые сломали ей шаблон? Оказалось, что наши туда поехали, в чем то там покаялись и оппа - список сделали какой то для отвода глаз. В теории доказательства звучали фразы типа: "Обама нечаянно или случайно создал ИГИЛ :facepalm:(запрещена в России), Трамп победил И-Л :facepalm::facepalm::facepalm:, Путин обиделся на Обаму и отжал Крым, Россию нагнули на переговорах... и прочая ересь...
    так что, похоже, пора переставать удивляться.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @out, ситуация очень поменялась. Первое - 28 спортсменов, многие призеры ОИ, реабилитированы. Не амнистированы, а реабилитированы полностью. Для них это очень важно. Второе - Россия опять стала победителем в неофициальном медальном зачёте на ОИ-2014, причем минимально над вторыми норвегами (случайно, разумеется:). И главное - создана судебная основа для исков против МОК и ВАДА, при правильном иске уже не отделаются "извиняйте, ошибочка вышла".

    @lunahod, если атлеты все таки принимали допинг, то почему им возвратили медали и звания олимпийских чемпионов/ призеров? Сначала их обвиняют, что они обманули весь мир/ обманом завладели медалями, а затем их помилуют/ скосят срок и возвращают награбленное/ обманом полученные медали - по вашему, так?
     
    Последнее редактирование: 05.02.18
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @FAQ, про "поменялось" я имел ввиду про свою позицию. И да, по тому сценарию победа также осталась бы и с намного большим отрывом. Так-то я готов сделать ставку, что дисквалификации по сочинским играм ещё не закончились. И первое место опять уплывёт, к сожалению.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Позиция МОКа, судя по ФАКТАМ, такова: "Допинг можно и нужно принимать, НО только "по рецепту", без "рецепта"- запрещено, МОК , получается, вообщем то и не против допинга как такового.....
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @имя, следуя вашей логике, ВАДА может любого неугодного спортсмена без допинга пожизненно отстранить. Подменит пробу - и доказывай, что ты не слон. А был у него допинг или нет - не важно, бан пожизненно - и все дела.
     
    Hondavod нравится это.
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    да это все мелочи. Они скоро выбьют себе права на эксгумауцию трупов почивших чемпионов и будут у них отбирать победи 30-40-50 летней давности...
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так и есть, в принципе. Тоже самое касается и МОК. Это организации со своими правилами. Те, кто сотрудничает с ними - соглашается с такими правилами. Можно и не соглашаться.
    Я, кстати, и это говорил. Если бы там реально что-то было несправедливо, то любая страна/федерация с минимальным чувством собственного достоинства, сразу бы и послали их всех нахрен. Но наши не послали. Или тряпки, или виноваты во всём. Другого не дано особо.
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    @FAQ, повторюсь, почитайте интервью Тактарова, где он с прямолинейностью бойца поведал все. И какое дело про медальный зачет прошедшей олимпиады? Надо смотреть в будущее, а с таким подходом наших спортсменов опять будут мурыжить и на летней олимпиаде.
    а если таки атлеты не принимали допинг, то зачем извинялся Жуков? Зачем мы тогда оплачиваем весь этот цирк, в виде 15 лямов зеленых? Всем все понятно. Надо учиться над ошибками, но тупо стоять на проигрышной ситуации, мне вот не понятно.
     
  19. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вчера , случайно включил тв. Саночников допустили до ОИ . Саночников , блин . На Олимпиаду . Что за спорт такой . Ещё и олимпийский . Катаются с горки на санках взрослые /// Ещё и бабло-квартиры - бмв за свои покатушки получают . Мир сошел с ума .

    А почему Тактаров так дооооолго /поздно выложил свое интервью ?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в общем-то да, вопрос у меня правда почему нашим нельзя было рецепты выписывать? )
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это уже другой вопрос, наверное рекламирует что-то ) Но это не меняет суть дела.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это нельзя? Точно также выписывали и использовали. Астматиков у нас не меньше, чем в других сборных. Просто про других говорят, а про своих можно и умолчать.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @out, @lunahod, если послать сейчас МОК, то 99% риск получить бан на ближайшие 2 олимпийских цикла. Вы готовы пожертвовать поколением юных спортсменов?
    Насчёт Жукова - круто конечно приравнять его слова к решению высшего спортивного суда и вообще отвечать "а другой не менее тупой". Только от этого решение Люцерна не изменится - они по сути "грабителям" отдают "награбленное". Хорошее решение суда, не правда ли?

    Уже обсуждали, мы по сравнению с норвегами - зайки белые и пушистые
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а какой спорт по Вашему спорт ?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Блин... да хоть поддавки .
    Без разницы как для престижа страны куётся золото
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Точно, а кто он? Мужик с улицы? Просто мужик с улицы зашел и начал извиняться, не смешите меня и наверное он из своего кармана все оплачивает? Скорее всего конечно перегнули палку, а что им еще оставалось делать? Этот сыр-бор длится уже не один год, обвинения очень серьезные, а ответ простой был - вы все русофобы, вот поэтому все и происходит. Из-за ненависти к России МОК все мутит. Это даже не смешно уже. Это дилетантство.
     
    DEL нравится это.
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Путин своими неуемными понтами убил спотсменов и спорт в России на несколько поколений.
     
    out и lunahod нравится это.
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы почти правы, совать политику во все сферы жизни это по крайне мере не умно и недальновидно. Самое страшное за спортсменов простых, которые стали разменной монетой в этих политических играх.
     
    DEL нравится это.
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @lunahod, вы уже в который раз отвечаете - а вот Жуков тоже неправ. Вопрос был простой - почему атлетам вернули медали, если они виноваты? Ответите или продолжите увиливать?
    Насчёт Жукова - он много чего наговорил, так же как Мутко. И Бах тоже много чего наговорил. А уж Родченков - тем более. Но все они - не суд высшей инстанции.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    потому что доказать не смогли