1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аборт- в вашем понимании

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shamanka, 14.10.04.

Как вы относитесь к абортам?

  1. Это вполне нормально

    19 голосов
    30,2%
  2. Отрицательно

    40 голосов
    63,5%
  3. Мне все равно

    4 голосов
    6,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Этим родителям повезло. Причем, крупно повезло. Ведь доктор не с потолка взяла свои советы. Она знала, что говорит. И видела, как потом таким вот родителям приходится либо всю жизнь мучаться, воспитывая дауна, либо сдавать его в детдом. Вот скажи мне, эти родители полностью осознавали, на что им придется идти, если действительно родился бы даун?
     
  2. FaithNoMore

    FaithNoMore Новичок

    11
    0


    Сказано "не убий". И здесь подразумевается, что жизнь человека начинается с зачатия.
     
  3. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Роберт
    Не рожать второго ребенка при отрицательном резус-факторе - аксиома? Это единственный аргумент, который она привела.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    пять по рисования - завтра придёте с родителями... перестаньте нести херню. где сказано что "с зачатия"?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FaithNoMore

    Почему же тогда количество лет отсчитывается от рождения?
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    наверное, всё таки, потому, что Господь вдыхает душу в ребянка в момент рождения... а может и не вдохнуть - тогда рождается т.н. "бездушный ребёнок"...

    ps хорошо что я не верю в Бога...
     
  7. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0



    Читал, что душа вселяется в тело ребёнка где-то на 2-ом месяце беременности.
    Т.е. до этого времени теоретически можно делать аборт, но, имхо, нежелательно.
    Я против абортов (на любой стадии).
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    всё-то Вы читаете-читаете... ладно, курите до просветления...

    "Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней" (Исаия 44:2).
    "Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен." (Псалом 138:13-14).
    "Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя" (Иеремия 1:5).
    "и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей" (От Луки 1:15).
    "Господь призвал меня от чрева ... И ныне говорит Господь, образовавший меня от чрева в раба Себе.." (Исаия 49:1-5).
    "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею..." (К галатам 1:15).
    "Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его, и равно образовал нас в утробе ?" (Иов 31:15).
     
  9. Гетера

    Гетера Участник

    169
    0
    Я бы сказала " отрицательно, но..."

    Гетера добавил [date]1099109801[/date]:
    КЛАСС!
     
  10. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    Я думаю нельзя сказать однозначно, поэтому я не голосовал.
    Все зависит от обстоятельств...
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Есть у меня знакомые мужчина и женщина. Семьей назвать их трудно, хотя формально они состоят в браке,у них уже двое детей.
    Все начиналось очень даже хорошо: любовь-морковь там всякая и т.п. Родился у них первенец. Холи они его, лелеяли. Муж жену обожал, жена - мужа, в ребенке души не чаяли. Потом все пошло наперекосяк. Отношения в семье разладились, начались постоянные скандлалы. Минуты перемирия были редкими, а потом и вовсе исчезли.
    И вот, когда малышу был 1 годик, жена узнает, что ждет второго ребенка.
    К этому времени муж уже в открытую гулял, дома появлялся очень редко, охладел не только к жене, но и к первому ребенку. Сама эта женщина жила в общежитии. Находилась в дикретном отпуске. Муж перестал обеспечивать ее (изредка давал деньги на ребенка).
    Мне даже начало казаться, что она сама начала ненавидеть своего первого малыша...
    Однако, несмотря на все, эта женщина приняла решение рожать второго ребенка. Не поддавалась никаким уговорам. Сама же умоляла своего мужа вернуться в семью, апеллировала вторым ребенком (дескать у него нет совести бросать ее с двумя малышами).
    В общем, они решили попробовать возобновить былую семейную идилию.
    Думаю, не стоит говоить,что ничего у них не получилось, муж все-таки ушел. А жизнь двух малышей искалечена. Первый еще сможет выкрутиться и стать нормальным человеком.
    Но второй уже никак :( Он с самогоначала был не желанный. Его не хотели. Его всего лишь использовала мать для того, чтобы вернуть мужа.
    Мне больно смотреть, как этот малыш цепляется за жизнь. Ему всего лишь 4 года, но у него все плохо. Он никому не нужен. Мать и отец его не любят. Самое ужасное, что он это понимает и осознает.

    Поэтому я не могу сказать четко, что аборт - это плохо. В данной ситуации, на мой взгляд, аборт был бы самым оптимальным решением.
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    ты же не любишь формальности. О каком оптимальном решении можно говорить? ты мне скажи, что более оптимально смерть одного или 100? кто знает как сложилась бы жизнь у этой семьи, если бы все таки она сделала аборт?
     
  13. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Что за бред выбирать - этого я абортирую, а следующего я оставлю! И каждый раз оправдываться перед собой и говорить - нууу, эт я молода была. Нууу, 2 раз он был козлом. А 3иййййй.... я просто не хочу. А 4 - ладно, оставлю. Это что, по такой системе живем? И слишком много слов было сказано, да все это фигня на постном масле, эти ваши философствования. Факт остается фактом: Ошибка-человек убит-все забыто. И что, вы думаете что аборт - это редкость?! Не смешите самих себя, оглянитесь вокруг на своих сестер, подруг, жен и мам. Почти каждая хранит секрет, известный ей, и может, вам. И может, вовсе не один. И аборты имеют не только "по плохим причинам", но и вполне устроенные люди, которые не хотят менять жизнь уступая маленькую жизнь во имя собственных привычек.
    Горький бред. Больное общество. А вы тут Библию цитируете, словно речь не ожизнях, а простая тема поерничать.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    да, именно так! эта темя для того, что-бы просто поболтать. не более того. потому что принимает решение аборт-роды каждая женщина сама... и с этим ничего поделать нельзя.
     
  15. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    А впринцепи ребёнок еще ничего не чувствует так что тут такого?:rolleyes:
     
  16. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Это - спорное высказывание.
     
  17. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Чувствует, но не осознает. Меньше двух месяцев назад была здесь большая дискуссия по этому поводу. Врачи ДОКАЗАЛИ на примере видеофактов что плод в 12 недель зевает, сосет палец, "бегает". Все неозсознанно, но ведь и новорожденные делают все тоже самое и тоже неосознанно. А врачи еще доказали что при терминации беременности плод пытается "отстраниться" и активно шевелится. А вы говорите...
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а я могу привести мнения других врачей и привести другие видеосъёмки, доказывающие что его чувствительность как у амёбы...
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Гадский Поттер

    Приведите.
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Эт про "немой крик" что ли? Слова "врач" и "доказательство" там, насколько помню, не очень применимы :). Да и просклоняли его уже так, что добавить, наверное, просто нечего.
     
  21. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Про какой "немой крик" вы говорите? Мы сами не местные, что такое не знаем.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Господа, а вы бывали когда-нибудь на бойне? Вы заглядывали в глаза несчастным коровам и овцам за секунду до их смерти? Вам не стыдно будет после этого есть мясо?

    Все размыто. Нет ничего точного абсолютно. Вы сами выбираете себе критерии. При желании можно каждый день ставить свечи за всех убиенных на Земле. Мы ведь каждый день умираем тысячами! Где ваше сердце? Где ваши слезы о страданиях голодающих в Нигерии?

    Надо ставить для себя границы, где страдать, а где - не думать о наличии страданий. Хотя они и есть. Те, кто говорит вам об убийствах в чревах матерей, кто расписывает страдания ребенка одной недели от зачатия ИСПОЛЬЗУЕТ вас. Вашу способность сострадать направляет в русло тех переживаний, которые, по причинам политическим, религиозным да и просто личным ему нужны. Хотя бы потому, что он сам переживает об этом и ему нужны единомышленники. С этим надо бороться. Сострадание у вас одно и на всех его не хватит! Иначе мы начинаем тратить себя на то, что только отвлекает от главного. А главное - это люди, которых мы лично знаем, кто любит нас и кого любим мы сами. С кем наша связь имеет историю взаимного общения.

    Представьте, что мать не смогла родить ребенка. Выкидыш. Иногда это происходит на поздних сроках. С точки зрения тех, кто ратует за запрещение абортов, мать - убийца. Мало ли, может, она тяжесть подняла и упала неудачно. Потому, что решила пойти в магазин. Следовательно, это она убила ребенка своими действиями. Параноик от этого может с ума сойти. Вместо того, чтобы попереживать и сделать выводы. Но не надо делать из этого трагедии. А родить еще одного. Подумать о будущем. Зачать, выносить, родить, посмотреть - все ли ножки, ручки, не даун ли, и только после это надо начинать считать его не просто ребенком, а маленьким Человеком. Достойным сострадания по полной программе. Иначе вы можете оказаться нарушителями собственных клятв или их заложниками. Да, это ваше право - страдать по тем причинам, которые вам кажутся правильными. Сердцу не прикажешь. Но можно иногда все же ставить барьер на пути сопереживания в тех направлениях, где нет обратной связи.
     
  23. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    где-то в другом мире, в параллельном измерении живут сейчас мои будущие дети,
    я ещё не знаю их в лицо, да и для них я лишь одна из возможных,
    они там пока выбирают, присматриваются, ищут тех, чьими детьми им бы захотелось стать, кому захотелось бы довериться, вручить свою жизнь, позволить выбрать себе имя, школу и игрушки,
    выбирают своих будущих родителей,
    и если вдруг они, мои будущие дети, решат прийти ко мне слишком рано, поздно или невовремя, как я смогу обмануть их ожидания, их доверие, как смогу я уничтожить то божественное, что дарится мне с их выбором меня своей мамой..
    дай Бог всем избежать решения захлопнуть дверь перед носом своего ребенка, уже появившегося на пороге и постучавшегося в дом,
    дай Бог сил и прощения тем, кто был вынужден это сделать

    и не стоит мне напоминать школьную программу размножения млекопитающих, не стоит говорить о правах и самоопределении женщины, не надо указывать на психологию, уберите от меня обвинителей и адвокатов

    я не о том,
    понимаете??
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Корица , я согласен с тобой. Если ребенок рождается, вот как раз с таким благоговением и надо к нему относиться. И я очень надеюсь, что твоя забота о ребенке и его будущем не исчезнет со временем.

    Твоя ошибка только в том, что у тебя в голове существует образ. Вот эта картина детей, которые еще в проэкте, а уже чего-то там планируют, ждут выхода на свет. Я даже видел несколько фильмов по этому сюжету. Но разве можно, что бы кино становилось реальностью? Надо же как-то разделять фантазии и жизнь? Ты придумала картину живых, думающих, нормальных, здоровых детей , которые в своем развитии соотвествуют где-то пятилетнему возрасту, а потом поверила в ее реальность! И начинаешь страдать от собственной веры заранее.

    Красиво изложенные вещи могут нести в себе ложь. А правда очень часто выглядит непрезентабельно. Помнишь песню Высоцкого? Надо очень осторожно относиться к своим фантазиям. Иначе они могут повлиять на твои реальные поступки. Ты ведь даже просишь у Бога, чтобы он простил тех, кто на аборт решился. Словно они - преступники. Придумала свой мир невинных деточек, которых нехорошая мама может не пустить в мир, считаешь, что сама так никогда не сделаешь и уже обвиняешь на основании своей фантазии тех, кто сделал. Хорошо ли это? По христиански ли?
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Роберт,
    скажите, кто дал вам право судить о моих "ошибках"??
    Тема называется: "Аборт - в вашем понимании" и все, изложенное выше, это именно мое понимание, и ничье больше. И я не навязываю это свое мнение никому из присутствующих.. и уж тем более не обвиняю.. я вообще считаю, что отдельного человека никто не может понять априори.. поскольку изначально каждый человек одинок.. и все свои поступки-мысли-чувства он совершает-думает-чувствует на основании собственного опыта.. тех ситуаций, которые произошли только с ним и именно в этой последовательности.. другие уже будут судить, исходя из своего опыта.. поэтому обвинять или судить кого-то я не берусь.. да, я никогда не была в обсуждаемой ситуации, но считаю, что все, что происходит с нами в жизни - не случайно.. и если уж ваши дети уже живут внутри вас (не надо понимать буквально, внутри - это в вашей душе), то никакие обстоятельства не смогут заставить меня отказаться от этого ребенка.. а то, что я прошу у Бога прощения для решившихся на аборт.. что ж.. это не значит, что я осуждаю неудавшихся родителей.. это означает только то, что я оплакиваю этих неродившихся детей……
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это такой фильм, показывающий шевеления плода при его..хм.. абортировании. Там в конце он якобы кричит, вследствие чего и название.

    -----
    Это что - эзотерия для умалишенных? Или просто выдержанная на христианстве потребность в детях?

    ... и аборт тоже? :)
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Nevermind,
    дураки вы, девочки (с) :grin:
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, мисс, я не оценил вашего искрометного юмора. А вот на вопросы, раз уж вы решили откомментировать мое сообщение, желательно было бы ответить. Флуд - он, знаете ли, неконструктивен.
     
  29. black

    black Гость

    Ыack проблевался.....
     
  30. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Nevermind,

    видимо, Вы невнимательно читали мой пост, поскольку:

    если же Вам этого мало, то в ответ на Ваше:

    могу сказать, что это не потребность в детях.. это всего лишь желание их когда-нибудь иметь.. если Вы считаете, что это не нормально, то об умалишенных надо бы задуматься Вам, а не мне..
    что же касается:

    нет... абортов это не касается.. не знаю, смогу ли объяснить.. это как в юриспруденции.. рождение-это событие, а вот регистрация брака, к примеру, действие.. то есть, касательно нашей темы, зачатие ребенка - событие, то, что не зависит от нашей воли (хм.. ну.. зависит, конечно, но не только от нас самих :) а вот аборт.. аборт - это именно действие - это ваш осознанный выбор.. у ребенка в этом случае просто нет альтернативы...
     
Статус темы:
Закрыта.