1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разжигания пост (Череповецкий кегель бан)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Große Schlangen, 30.11.17.

  1. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    В Вологодской области сотрудники ГИБДД взялись за тех, кто не умеет переходить дорогу по пешеходному переходу.
     
    Palex, b70, фотографф и ещё 1-му нравится это.
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    божешь мой!
    просто совсем уже пешеноги не смотрят, а чо, ведь водитель ОБЯЗАН пропустить. Собьт, будет виноват.
    Давно за оленей нужно взяться.
     
    JampeR и Ogurec нравится это.
  3. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А который из оленей в ролике создал не то, что аварийную, а хотя бы мало-мальски нештатную ситуацию? Насколько видно, каждый благополучно пересёк проезжую часть... И каким пунктом ПДД регламентируется количество поворотов головы? И уж тем более, запрет на разговор по телефону на зебре
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сегодня перехожу Покровку по переходу! Рендж едет белый и не думает останавливаться...)) так и еще рукой мне машет - куда мол идешь?
     
  5. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А вот необходимость снизить скорость перед пешеходным переходом вполне себе регламентируется
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    ПДД 17,2 переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу.

    По правилам я не должен вертеть головой, я должен убедится что безопасно.

    Говорить что я убедился, пусть докажет что я не убедился, у меня периферийное зрение 180°. я все машины видел.
    Доказательством того что переход был безопасным, является то что я только что безопасно совершил этот самый переход.
    Алкаши летают на машинах? Это не моя, а их забота.
     
    Последнее редактирование: 30.11.17
    The Last Winged и desd нравится это.
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    На Балонина возле Динамо, теперь вместо кнопки светофор моргает желтым, а там детишек полно всегда.
     
  8. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    ПациентПешеход скорее прав, чем жив.. (с)
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По первой шугался тут дороги , переходов и машин на дороге.
    Теперь прусь как олень, даже не оглядываясь в любом месте где разрешено и когда разрешено .
    Хотя бабули и дедули ,лет в далеко за 70, таят бесконечную угрозу.
    Меня одна такая забодала когда сдавала задом, уперлась мне в бампер, а потом поехала через пару бордюров и по газону на выезд
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Швейцария Монтре. Кто был тот знает что там с одной стлроны горы а с другой озеро и узкая полоска на которой одна продольная дорога улица которая тянетсч от женевы через лозану и до окраин монтре. Очень проезжая дорога.
    В центре монтре отель монтре палас. Известнейший модный отель. Сразу напротив парадного входа пешеходный переход, через эту продольную а дальше женевское озеро или леман, дальше гора монблан в общем красиво что ой!

    Выхожу я из отеля (когда первый раз приехал) из парадного выхода, и любуюсь на окружающую красоту.
    Минуту две три...
    И вдруг чуствую как аокруг меня физичнски воздух сгущается и тревога наростает.
    Глянул на дорогу - а с обоих сторон поток стоит аж края не видно. Все стоят и терпеливо ждут когда я перейду и не один швнйцарский мундель не сигналит.
    Кудьтура!

    Развернулся я и в отель ушел.
    Ездить там страшный геморр. Народ переходит дороги по стороном не смотря. Привыкли так - а ты тормози как хочешь. Да еще рельеф - спуск подьем....
     
    Последнее редактирование: 01.12.17
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мне прОтокол выписали и не ГИБДДшники, а ППСники несколько лет назад, правда штрафа не было.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    они одинаковы по ширине? :crazy:

    а так и у нас есть "вежливые" водители. видят что пешеход хочет перейти 4х полосную дорогу ВНЕ ПП, встанут и пропускают его..они "культурные" и "вежливые". просто оказывают "медвежью услугу"
     
    MrBlack656 нравится это.
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да практически. Покровка две полосы одностороннего. Третья встречка выделенка для ОТ и випов спецмашин.

    В монтре две полосы в одну сторону две в другую
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    FF50D6C8-FB72-4D4F-A670-8AD4FFA74018.jpeg D2E678CE-B204-497A-B2C4-84AD792F486C.jpeg 14EEC363-89A0-4C0C-915F-22D5DD49A78A.jpeg
    За три года только пару раз видел ВИПов , кортеж и машины со спецсигналами , это когда через нашу деревню с соседской деревни школьную футбольную команду с фанами везли на встречу с футбольной командой из нашей деревни.
    Это маленький оркестр из нашей школы.
    Ну а футбольную команду , я не покажу


    Парад на день деревни.
     
    Последнее редактирование: 01.12.17
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У... по той же покровке каждый день то следственный комитет то екх на люстре по полосе от фигачат.

    Но самое прикольное когда из-за кортежей моховую перекрывают... сразу жопень в центре...
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Во! У нас все наоборот,пытаются водилу штрафануть.

    Как я перехожу ПП и считаю,что так должен делать каждый. Подошёл, остановился,покрутил головой, летят машины,жду. Если едут не быстро, выхожу на край проезжей части,убедился,что останусь жив (т.е. тачки тормознулись), пошёл, если дорога 3-4 полосы и более, по 2 раза поворот головы по встречкам, дабы джигит или чёткий пацанчик не укатал в асфальт, считанные секунды на всё,как на автоматизме, тоже самое,что скорость на механике переключить, в основной массе, наблюдаю зомби, стадный инстинкт, переходят по диагонали, на зеленый для машин, под колёса бегут сломя голову. 90% бабьё, как в ролике показали, с сотовым, с коляской, прямиком на тот свет.

    Что делают в 99% случаев, смотрят в другую сторону, на другой конец дороги! Твою ж мать! Ты ведь шагнёшь на свой край проезжей части,смотри ..... на него, потом уже на дальний!




    ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО! ТАКИЕ БЫ КРУТИЛИ В АВТОБУСАХ,ТРАМВАЯХ,ШКОЛАХ, ПО ТВ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ!
     
    Последнее редактирование: 01.12.17
    JampeR нравится это.
  17. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    То есть, пешеног, подойдя к зебре, головой крутить обязан, хотя это нигде не регламентируется, а водила к зебре подъезжая, уступить ему дорогу не обязан, хотя это строго регламентируется п. 14.1... Ясно. Так и запишем. Теперь в своей пешеходной эманации к зебре буду подходить с булыжником в руке.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Große Schlangen, ПДД написаны кровью, кто считает иначе, покоится на кладбище или лежит в травматологии (реанимации).
     
  19. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @Vovok, посчмотрите внимательно ролик ещё раз и перечислите тех персонажей, которые, переходя, создали какую-либо ситуацию?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Советую,Вам пересмотреть, ибо этого водители не допустили,наезда на пешехода, заслуг пешехода никакой, по телефону, по диагонали, мимо пешехода, по пешеходному с туннельным зрением, пустое всё это, у Вас своя правда, продолжайте в своём духе, авось прокатит.
     
    JampeR нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять бараны повылазили... Грусть, печаль.
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Вы передёргиваете факты. Пешеход обязан убедиться, что ему уступают дорогу на зебре, а водитель обязан уступить пешеходу на зебре.

    Если же пешеход убедился, что водитель не уступает ему дорогу на зебре, пешеход обязан всеми возможными способами избежать ДТП, которое чревато для пешехода всем, вплоть до летального исхода. Увечья мало помогут пешеходу в дальнейшей жизни, даже когда он абсолютно прав, а водитель виноват, и водитель понесёт наказание.

    Так же, пешеход, убедившись, что водитель не уступает ему дорогу на пешеходном переходе, вправе фиксировать нарушение ПДД водителем с помощью видео или фото, и направлять заявление о привлечении водителя к админ. ответственности с приложением доказательств фото и видео фиксации.
     
    фотографф нравится это.
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чет не понял. Пешеногов за переход по зебре с телефоном штрафуют? :wow:
     
  24. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Я вас уверяю, пешеход в этом убеждается ещё за пять метров до бордюра. О том, что он перед началом движения по зебре должен встать на бордюр и покрутить головой, ни сказано ни в одном пункте правил.
    Именно.

    Лично Вам он ничем не обязан. А вот Вы пешеходу обязаны. И если скорость, обеспечивающая для Вас возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, составляет не более 5 км/ч, извольте двигаться именно с этой скоростью и ни метром в час быстрее.
     
    Последнее редактирование: 01.12.17
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, ну штрафовать пешеногов за переход по ПП - это развод лохов какой-то...
     
  26. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Читай название постаО чём и речь.
     
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Пешеход обязан обществу, гражданам и государству соблюдать законы = в данном случае правила ПДД.

    Я не водитель и не пешеход в данном конкретному случае. Не вижу объективных причин в вашем переходе на личности.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про пешеногов в капюшонах не писали ещё?
    Вообще капец. Кандидаты.
     
  29. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Какие пункты ПДД нарушены персонажами ролика?

    Про слепых вообще молчу...
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Капец - это когда вечером в капюшонах выскакивают не глядя из-за припаркованных машин прям на капот в 10 метрах от ПП.

    Нет там нарушений.