1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курящие на балконах будут платить соседям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 29.11.17.

Ваше отношение к курению на балконе?

  1. Не курю и другим не разрешаю

    44 голосов
    57,1%
  2. Не курю, а на остальных все равно

    8 голосов
    10,4%
  3. Курил, курю и буду курить на балконе

    22 голосов
    28,6%
  4. Балкон для души, курю в других местах

    3 голосов
    3,9%
  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Риск не встретиться есть. Расстаться - нет. И я не видел примеров, чтобы человек делал что либо качественно и при этом курил.
    Я не говорю про какие-то далекие круги, с которыми я не пересекался. Например Лавров, который способен нахамить председателю ООН
    на замечание о курении. А мелкую будничную ***ль терпеть нет смысла. Автоматизация к 2025 году позволит решить проблему с дефицитом
    компетенции в смежном секторе профессий с моим профилем деятельности. Поэтому абсолютно не переживаю.
    Но вот если бы игнорирование курящих работников стало бы государственным приоритетом, мозги бы возможно постепенно становились
    на свои места.

    Я не настаиваю. Ваше мнение исключительно ваше. И на объективную реальность оно никак не повлияет.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    и моё субъективное мнение - это прекрасно!:)
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    В частнике кстати (свой дом) тоже своих приколов хватает. Бывают долбо..бы, которые могут поджечь кучу мусора у себя во дворе (а в этом мусоре не только ветки и листья, а пластиковые бутылки и прочий несжигаемый отход). Потом дышишь этим концирогенным газом. Попробуй такому скажи что-нибудь, он тебе ответит примерно также:
     
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Иду курю.JPG
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Отсутствие уважения друг к другу. Это проблема с достаточно глубоким подтекстом. Вплоть до дефицита внимания. Скудоумие увы не порок.
    А вот статья Халатность, или причинение вреда здоровью. Сложно доказывать. Но возможно. Если бы не дефицит времени.
    В современных экономических реалиях никто на это не заморачивается.
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Скоро изобретут специальный фильтр (регулярная поверка, голографическая наклейка) и курящим разрешат выдыхать только через него.
     
  7. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ну вот перечитайте свои коменты и задумайтесь...
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    так данная тема посвящена конкретной ситуации, а не культуре общества
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С чего вдруг?
    Некурящие больше работают штоль?
     
  10. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @desd, ну, судя по утверждениям @Пиццулянта, и больше, и лучше...
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    О, как вы заблуждаетесь. Соблюдать не будут те, кому можно, и, глядя на них, некоторое время все остальные, но лишний повод нахлобучить на деньги - появится.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Меня в волгоградском а/п деваха капитан нахлобучила летом. Протокол выписала... я то остановился на минутку телепон достать ответить на звонок и она тут как тут...
    А я торопился... с час потерял.
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Удивлю. Но говорят, в России вообще никто не работает. Это мнение Минтруда :facepalm::crazy2:

    Я вот в Ситилинк заезжал на днях. Гарантийничег заполнить. Отстоял очередь. А хмырь из отдела гарантий перед носом свою калитку у меня закрыл и пошел цебулить.
    Я вышел и пошел в главный зал. Пришлось ставить просто штамп вместо полноценного заполнения, ибо ждать реально больше было нельзя. Я задерживал человека.
    И на выходе я увидел 10 манагеров, которые спокойно справляли дофаминовую нужду прямо у входе в торговый зал. Сразу стало понятно - люди работают.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт не порядок...
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ага, и музыку по ночам слушают те кому можно, во дворах тоже самое. Я так вызывал ментов на громкую музыку, они приехали, поговорили, через 20 минут тоже самое, прямо нахлобуличили.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Эт вы от незнания так говорите.
    У нас в оборонке самые лучшие идеи рождались именно в курилке.)
     
    Ogurec нравится это.
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня тоже с соседом конфликт по этому вопросу, у меня 2 балкона, на одном из них курил, сосед попросил этого не делать так как дым затягивает ребенку в комнату, начал курить на другом, при встречи спросил у соседа его мнение, говорит тянет на кухню.
    предложил ему что буду курить в вытяжку, он не согласился, вообщем курю дальше на балконе.
    При этом супруга соседа постоянно выбивает на своем балконе всякие ковры-половики и это все летит ко мне.
    Думаю ситуация с курильщиками сильно раздута, не буду курить, прицепятся, что звук моего авто слишком громкий, выхлоп слишком грязный и т.д.
     
    Ogurec, JampeR и Große Schlangen нравится это.
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Прекрасная позиция, возмутиться и промолчать. А обратиться с жалобой к администратору, старшему по залу, написать в "книгу жалоб и предложений", позвонить на горячую линию в отдел качества? Вы клиент магазина/потребитель, закон на вашей стороне. Сетевые магазины очень требовательны к стандартам обслуживания и та ситуация, которую вы описали, недопустима.
    Я делаю замечание, если стоя у прилавка, продавец разговаривает по мобильному телефону. И ладно если она доброжелательно, прикрыв ладошкой микрофон, извиняется и просит чуточку подождать, но когда с равнодушным видом продолжает трындеть, не обращая внимания на клиентов, это нельзя терпеть!
     
    Ogurec и JampeR нравится это.
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Предлагаю некурящим, работать только вовремя перекура курящих.
     
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да чего уж там - вместо курящих.

    А ситилинк впринципе собрал в офисе на Исторической такой сброд. Плевать они хотели на стандарты. На ваше мнение.
    И я повторюсь. Спорить с наркоманами - трата времени.
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Солнышко, ты не была в гарантийном отделе ситилинка? по моему, им насрать на всех "клиентов" и на стандарты обслуживания. у них там другая задача
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Быть виртуальным Дартаньяном достойнее.

    Нет, рахат-лукум моих ушей:biggrin:
    Вы ищете оправдания, а я искала бы возможности.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я на засоде работал прогером, мы ходили в рабочее время играть в теннис (пинг-понг), 10 минут, там есть норма отдыха для тех кто работает за компом. Так вот ребята курили дольше, чем мы играли, и всё одни и теже. В итоге нам запертили играть, народ негодовал. Надо было с сигаретой во рту играть.
     
  24. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Вопрос в тему. Последний месяц стало влом ездить в офис, работаю из дома. Периодически выглядываю в окно и напротив одна ***... постоянно курит и бросает бычки с балкона, иногда пачки из-под сигарет. Если снять нарезку и выложить на видео-хостинг, будет ли это считаться вторжением в частную жизнь? Лев Против снимают на улице и как-бы фиксируют правонарушение. А балкон - это общественное место? Голова то на улице! :)
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ничего не мешает. За исключением того, что не известно, когда курильщику вздумается покурить на балконе.
    А давайте! Как только кто-то высунется из балкона или окошка на улицу со сковородой на печке, та его сразу и в ... ну куда нибудь подальше.:)
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Больше бесят с утра горы бычков под балконами.
     
  27. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ага. То есть, дым всё-таки не ощущается? Тогда я перестаю понимать, в чём тогда вообще проблема состоит?
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там всё просто. Сразу с письменной претензией приходишь, и они сразу начинают быть доброжелательней.
    А еще в сетевых магазинах очень любят когда прямо оттуда звонишь на горячую линию и рассказываешь все подробности включая ФИО сотрудников.
    Правда есть конторы в которых тебя и на горячей линии посылают, но такие конторы идут лесом. Экзист вот такой (по крайней мере был в 2011 - больше я к ним не ногой и других отговаривают) - у них хамство к клиентам норма.
     
  29. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Но это, к счатью, не является поводом требовать компенсацию морального вреда. Хотя является поводом вызвать полицию и пожаловаться на нарушение общественного порядка.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чорт. Я жизнь отдам, или
    отмороженого стройбатовца включу.Никто не посмеет
    нагадить в моем присутствии. Гадом буду. За порядок типа тово постою. akva_mop2.jpg