1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фамилия мужа при регистрации брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Интриганка, 28.11.17.

  1. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Гройсманенко, Вальцманенко...
    По теме, предложил своей половине двойную фамилию, повелась...
    Предыдущая оставляла свою, в итоге развод после 12 лет взаимной мозго**ки...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    @3.14-2.71, с возвращением, Борисыч!

    Может, у мужа фамилия болгарская, режущая наш слух.

    Знал чела с фамилией Хренов. Правда он просил делать ударение на последнем слоге.:)

    Вряд ли из-за оставленной фамилии.:)
     
    _Michael нравится это.
  3. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    хренОв как-то вообще депрессивно звучит...
     
    _Michael нравится это.
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    @Große Schlangen, ну вот так он хотел. Клёвый гитараст был. Не уверен, что жив. Он наркотой и алкоголизЬмом профессионально увлекался. И участковый его не любил.
     
    _Michael нравится это.
  5. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    замени это на "востребованность", что-то решает?
    у Ватсона хорошая ссылка была, где тётка тролит тех кому сложно менять документы
    Фамилия бывшего мужа
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Почитала. Умных в тексте вообще не увидела. Тетке бы у психиатра провериться... вот такой вывод из высера:
    Умная женщина, какую бы фамилию не оставила, сделает главное - пошлет на йух советчиков!
     
  7. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    вот это поворот :) совпадение?

    Давно отвечаете за других, а в частности за умных женщин?
     

    Вложения:

    • 10-0.jpg
      10-0.jpg
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      711
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    @Booze, это фото Лены Миро или Ваше?)
     
  9. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    @romantica
    никакой конкретики, ответов нет, лишь бы увести от темы, я согласен с текстом по ссылке, т.е. этому есть объяснение- тетка вышла замуж, взяла фамилию мужа, если развалила семью,то фамилию верни обратно, т.к. не ее и не имеет никакого отношения к ней. А кроме как "долго менять документы", ничего вразумительного нет.
    Сейчас добавилось новое- "все дураки и вам лечиться" :) это еще лучше. позовут еще взамуж, не надо так расстраиваться, главное верить

    Миро вот Лена Миро — SportWiki энциклопедия
    Вполне вдувабельна, поэтому нет загонов с фамилией
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    У вас какой-то фетиш на названия.
    Алле! Это просто слово! Чтобы вас идентифицировать легче было. Не более того.

    Хорошо, что СК от подобного рода "идей" нас защищает)
     
  11. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    @romantica
    Вас-это кого? я же спросил выше, давно вы за всех отвечаете? за умных женщин и т.д., и вот снова, какое-то раздвоение личности, почему не получается идентифицировать себя как единицу?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Типа мужик дал - мужик забрал? Фамилия - не материальна и по закону допускается после расторжения брака фамилию не менять.
    Я вот обручалку у бывшей не знаю как попросить (из-за истории золота, очень личное, к ней вообще не относится), но не знаю с какой стороны зайти и этично ли это. А тут "верни фамилию". Так не давал бы изначально.

    Умная женщина в том числе и способностью к абстракции и обобщению. Но если не понятно - можешь не стараться.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ну не знаю, может какие и есть материальные фамилии. Типа Ротшильдов, на худой кошелёк, Абрамовичей с Ротенбергами. Но у меня простая фамилия, насколько помню, на 16-м месте по распространённости в экс-РСФСР. Поэтому мне не жалко, что моя бывшая жена оставила её себе.
     
  14. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Какая востребованность? А как она подтверждается наличием мужниной фамилии? Девушка всем должна ходить и сообщать, что у нее фамилия бывшего мужа, но с таким же успехом она может просто рассказывать, что развелась.
    Женщины поступают по разному. У меня коллега вышла замуж в 20 лет и прожила 30 лет в счастливом браке, пока муж не свалил к большой и чистой. Она большую часть жизни прожила с мужниной фамилией. Ну естественно ничего она не меняла. И вы правда считаете, что она это не делает, чтобы доказать кому то свою "востребованность"??????
    Часто не меняют фамилию те, у кого дети, мотивируя это тем, что разные фамилии с ребенком, хотя, выходя замуж берут фамилию мужа.
    Те, кто разводились не имея ни детей, ни 30 летнего "багажа" совместной жизни, как правило возвращают девичью фамилию и зачастую не меняют в новом браке.

    Оладухи дрочат на Лену Миро)))

    Кстати, я уж даже молчу , что есть умные женщины с кучей научных публикаций, сделавшие себе имя в каких-то кругах на мужниной фамилии, они то с какой радости должны ее вернуть???
     
  15. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Так не давал бы и обручалку, сомневаюсь, что тебе обручалка ценна как материальное, в ломбард ведь не понесешь? тоже каки-то нематериальные ценности несет как и фамилия, не?

    вот этот момент можешь прокомментировать и ответить почему так? мотивирует мотивируют, а оказалось наедалово, т.е. часто звездят и находят кучу причин
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Booze, ты хоть сам понимаешь, какую чушь ты несёшь?
    Насколько убога должна быть жизнь собственная, чтобы заботиться о своих однофамильцах?
     
    Cruel Eve, romantica и Plus нравится это.
  17. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Я не забочусь, тебе понятно почему не меняют фамилию? вопрос-то в этом.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, вопрос в том, что это полный ****** для мужика придавать какое-либо значение и переживать, если бывшая жена осталась со его фамилией.
     
  19. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    @out
    Откуда переживания? )) я писал о причинах, т.е. почему разведенки не меняют фамилию, у тебя по теме есть что?
     
  20. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Для подростков. В силу их гипервозбудимости на всё, что шевелится, будь оно с мозгами или нет... Она столь красноречива и многословна только там, где её монологов никто не прерывает замечаниями типа - осспедя, какая ж ты тупая е*лопробка... Дважды наблюдал, как irl тэпэшку затроллили за пять минут до возгорания...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно? А это что?
     
  22. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    @out
    как ты отнесешься к тому, что с тобой разведется жена, у вас двое детей с твоей фамилией, жена оставила твою фамилию, родила пару негров и дала твою фамилию? т.е. у твоих детей будет братья или сестры негры с твой фамилий, правильно понимаю, что ты будешь считать это нормой?

    понятия не имею что там у нее с мозгами, не читаю ее, но судя по тому что ведет бложики и уева туча селфи, то показатель ТП
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, я абсолютно не вижу никакой проблемы в этом. Фамилия - это не уникальный идентификационный номер. У всех куча однофильцев есть. Уверен, что с твоей или моей фамилией ходят кучи мудаков, что намного хуже, чем быть негром.
     
    Cruel Eve нравится это.
  24. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Обручалка, будучи носителем даже духовной ценности, сама по себе материальна. Её, даже не нося в ломбард, можно ощущать пальцами, видеть глазами, можно, наконец, надеть и носить. А куда вы засунете фамилию, которую Вам "вернут"?

    А отчество тоже твоё дала? У нас, ВНЕЗАПНО, важным идентификатором является ещё и отчество...
     
    Cruel Eve нравится это.
  25. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Дать ее другой женщине, СВОИМ детям, тем самым продолжить свой род и под своей фамилией
     
  26. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    То есть, фамилия - это всё равно, что для девушки честь - чпок и всё, больше никому не достанется?

    Да этим, наверно, гордиться даже нужно, что полстраны Вашу фамилию с гордостью носит.
     
  27. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    не надо путать однофамильцев и фамилию по своей родовой линии. Отец-то есть? спроси у него как он относится в такому раскладу. Но я тебя понял, негры именно с твоей фамилией + твои дети с твоей фамилией - одно и тоже, не парься, это норма!)
     
  28. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Для продолжения рода предусмотрена специальная продолжалка рода, а не фамилия в паспорте... Я был уверен, что ношу достаточно уникальную фамилию. Представьте моё разочарование, когда я вконтактике обнаружил несколько десятков однофамильцев, и ещё полторы сотни в одноклассниках дополнительно...
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так и не путай тогда. Бывшая жена - это однофамилеца, а никак по родовой линии. Ты же её не рожал. То же самое с её детьми-неграми. Они никак не будут связаны с родовой линией.
     
    ОlgА и Интриганка нравится это.
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Как будто БЖ вашу фамилию с концами забирает. Вы все так же можете дать ее другой женщине, своим детям...

    Более того, О УЖАС! Даже я могу взять вашу фамилию... вообще любую произвольную. Надеюсь вы не сильно от этого знания будете страдать))
     
    Последнее редактирование: 21.12.17