1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Богиня

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Olg@, 13.10.04.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В воскресенье посмотрела "Богиню" Ренаты Литвиновой в Пяти Звездах, зал Куросава.
    Коротко:
    Первое, что порадовало: музыка Ника Кэйва и Земфиры Рамазановой.

    Фильм - союз гениальных женщин - Литвинова, Елена Яцура (до этого совместный проект с Литвиновой "Небо. Самолет. Девушка."), Светличная, Рамазанова.
    Шикарнейшая игра Виктора Сухорукова, в очередной раз доказал, что он не только "брат".
    Литвиновая (Фаина) следователь в красных боссоножках на шпильке :)
    "она же не нормальная, как ее взяли?" удивлялся Егоров, он же Ягуаров, переименованной с легкой руки Фаины (Литвиновой) :)
    и смысл всего - любовь, любовь, любовь, любовь, любовь, любовь, любовь

    Фильм рекомендую! :znaik:
    ушла на поиски Литвиновой :rev:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Буду обязательно смотреть.
    Что-то мне подсказывает, что это будет Кино, а не очередной 2ночной позор".
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Попытка отсмотреть весь фильм на одном дыхании провалилась... нда. Будем продолжать
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Амина ммррр, не ожидала...:spy:
    в каком то смысле присоединюсь к Olge ... фильм типично нетипичный для массового зрителя, как раз кино не для всех, хотя сценарий и текст доступен, обожаю Литвиновский стиль изложение мыслей...поколение нового Российского кино может быть идет и Рената в первой тройке :pok: :super:
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Амина
    советую попробовать посмотреть в хорошем зале в маленькой хорошей компании (или одной),
    кино не массовое, всем не может понравится.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Olg@
    Вообще редко хожу в кинотеатры. "Богиня" вчера вышла на лицензионном видео, поэтому "маленький уютный кинозал" - это собсно, моя квартира. И зритель был один... Может быть, настроение не подошло, сегодня будет вторая попытка вглядеться в фильм.
    ЗЫ. Сильно сбивает то, что я видела пародию Галкина на Ренату, в силу чего адекватность восприятия очень нарушена :vcrazy:
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Попытка отсмотра номер два принесла те же результаты. Чисто синефильское кино, на мой взгляд. Нечто подобное наблюдала на показах авангардного кино начала 90-х, снятых любительской камерой на 16-мм плёнку. Так что, некоторые приемы показались очень вторичными.
    Плюсы: сама Литвинова (с говором лимитчицы - "этта самое"), великолепные Хабенский и Суханов, музыка.
    Минусы: авангардная форма - это способ вуалировать отсутствие ясной мысли: говори много и сложно о самом простом, и люди станут поклоняться тебе, как богине. Нет послевкусия. Нарочитая театральность. Работа других актеров "под Литвинову" - у некоторых получается хуже некуда, как будто засняли обыкновенный урок студентов актерского факультета.
    Скажу страшную фразу для тех, кто следит за модным кино (ну, распните меня, распните за эти слова): по мне - "Богиня" - дутый мыльный пузырь (хотя я и люблю кино не для всех).

    Кстати. В столовой (по фильму) сидит неузнаваемая и страшная Лора Палмер. Это к тому, что Литвинова вставила в "Богиню" киноцитаты. Но до Линча всё равно не дотянулась.

    Продукт плайсмент - коньяк "Старый город" по ходу всего фильма! (все равно даже пробовать его не буду)
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ну вот... в Москве Богиня уже почти во всех кинотеатрах.. а у нас.. когда она же будет у нас??.. :rolleyes:
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Корица, вышел же на видео! Или так принципиально смотреть в кинотеатре? Думаю, только "Волга" пустит в прокат, но пока 2 недели не предвидится показов, другие там фильмы идут...
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Амина
    я слишком редко хожу в кино.. но этот фильм хотелось именно так :rolleyes:
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    А кто-нибудь знает, где можно купить "Богиню" на DVD? желательно лицензию...
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Амина а чё тебя пинать?
    Нормальный взгляд, но просто не надо Ренату воспринимать столь сложно, она сама себя, уверена в этом, такой и не видит..:pok:
    Просто фсе про любофь..талантливо,трогательно
    Подтекст сценария важнее, чем слова,ктр произносятся..
    ЗЫ: Да, Старый город- стрёмный коньяк, а так хоть какая польза от него :haha:
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4

    Не знаю насчет "Волги". Пока только "Радеж" анонсирован его с 8 ноября. См. здесь: http://www.radezh.ru/cinema/anounce.php и здесь: http://www.radezh.ru/filmobject.php?knid=22
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    краем уха слышала, что 8 ноября Рената Литвинова представляет свой фильм "Богиня" в Радеже...
    да?? что ли речь деражть будет?? :rolleyes:
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, 8-го числа в "Радеже". В 10.00 - представление фильма, в 10.30 - сам фильм. В 12.00 - пресс-конференция
     
  16. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Амина
    Ура!! В 10 сама Рената будет представлять фильм?
     
  17. Arwen

    Arwen Новичок

    27
    0
    надо пойти,что-то подсказывает,что понравится.Мне она понравилась после фильма"Небо.Самолет.Девушка".А до этого я ее тоже не воспринимала серьезно.
     
  18. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    Богиня в Радеже

    Думается, что это будет что-то фантастическое, жаль боюсь не успею билеты купить на завтра, а ведь сама Литвинова прибудет к нам:bawling:
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Богиня в Радеже


    Да, говорят, фильм классный. Хочу посмотреть его. :)

    У меня друг собрался интервью у неё взять там... ;)
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любителям Р. Литвиновой искренне советую почитать книгу "Богиня: разговоры с Ренатой Литвиновой" - наверняка, на премьере продавать будут. Я, хотя достаточно спокойно отношусь к Литвиновой, прочитала с удовольствием :)
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ждем комментариев от тех,
    кто все-таки попал на премьеру.
    И тех, кто видел Ренату на конференции.
    Анастасия говорит, что она была сама
    естественность....
     
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ре- просто супер ))) были, были мы там ))
    Фильм гляньте, волгоградцы... во вред не будет ))
    Книгу не продавали, а москвичам, обладателям этой самой книги, завидовали :matros:
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость

    Эпистолярный труд лежит в свободной продаже в «Москве» на Тверской.
     
  24. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Тоже была на премьере.Скажу одно-фильм очень неоднозначный (хотя никто и не ожидал однозначности от Литвиновой). Первые минут тридцать вообще было не понятно что это - откровенная чушь или действительно что-то стоящее. Да, между гениальностью и бездарностью, порой очень тонкая грань. НО: финал всё прояснил. Песня Земфиры тоже была очень в тему. Здорово. Фильм-аллегория. Заставляет задуматься об очень многих и важных вещах. Интерпритация будет зависить от понимания человеком жизни и любви, наверное, так. Многие метафоры я ещё не разгадала, многие объяснила. Буду смотреть второй раз, уже более осмысленно и без таких эмоций. С мурашками из зала выходила.
    :)
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bub:on

    Щас пешком до Тверской и обратно сбегаем. ;) Если бы продавалось поближе - я бы, пожалуй, купила. :sun:

    2 All
    Кстати, если кто не был на прессухе и если для кого по-прежнему актуально - интервью с Литвиновой "Чуть-чуть богиня" уже давно лежит здесь.
     
  26. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ходила на ночной сеанс....остаток ночи в кафе... на едине со своими мыслями....
    Посмотрев фильм, ещё больше ощутила кайф от своего одиночества...почему-то...
    Те, кому понравилась эта картина, увидели в ней что-то своё и про себя.
    Olg@
    Когда поедешь в Москву, не забудь мне книгу приобрести. :)
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вчера, наконец-то, посмотрела "Богиню".
    Есть что-то. Очень стильно. Понравилось. Сухорукова не люблю, но в этом фильме - хорош:) И, конечно, молодец, Литвинова!:)
     
  28. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    хочу на dvd.
    фильм понравился. объяснить чем и почему не смогу.
    :chih:
     
  29. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Пробовал посмотреть. Ничего не понял. Ушел спать.
     
  30. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    amnesiac


    Сейчас это уже не мечта, а реальность. Региональный фирменный диск (в амареи) стоит 100 рублей.