1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сделать с пьяным уродом за рулём? Опрос после трагедии.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vladis11, 22.11.17.

Как наказывать пьяных виновников ДТП со смертельным исходом?

  1. Пожизненное заключение

    8,0%
  2. Вернуть смертную казнь для таких случаев

    8,0%
  3. Оставить существующее в УК наказание

    20,0%
  4. Ужесточить существующее в УК наказание до 10-20 лет заключения

    64,0%
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Написано на пассажирском, парень умер,а они живы, скорее сзади может были.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я за, готовьте законопроеХт.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уже одобрен, достаточно 2 голосов)))
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Опять этот бред по подземные переходы как панацею от ДТП с пешеходами.

    Не знаю что там в Шри-Ланке, а вот в США выделенных подземных и надземных переходов практически нет. Исключение - скоростные выделенные магистрали. А на городских улицах тупо ПП нарисованы и светофоры на каждом углу.
    На Кипре выделенных переходов нет вообще.

    Видимо, следуя логике Завулона, денег нет.
    Хотя все дело в том, что тамошние градоначальники не извращенцы, а разумные люди, понимающие, что города строят для людей, а не для машин. И что выделенные переход для пешехода будет лишним геморроем.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Флавиус, Вы когда последний раз были в США?
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Пока в этой стране за бабки можно вытащить из тюрьмы/завести уголовное дело/убить/посадить/отмазать от чего угодно/купить судью-прокурора-министра, закрыть бизнес, вывезти в лес, отжать активы - никакие законопроекты не помогут. Чем жестче наказание - тем больше размер взятки, всё, это весь расклад. Любой состоятельный человек имеет связи в ментовке, гаи, суде, прокуратуре. Если не напрямую, что совсем вряд ли, то косвенно через 1-2 руки на 100500%, поэтому бояться ему нечего. Плюс менталитет нашего народа. Заработавший/укравший на Ренж в деревне типа Челябинска априори считает себя хозяином жизни, также ведёт себя на дороге, в обществе. Очень многим случайным людям в руки попали большие деньги, они просто не умеют ими управлять. В генотипе пролетариата это не заложено. Можно исписать тут миллион страниц, но даже с учетом резонанса, пойдет этот дядя на поселок, в лучшем случае на год, а скорее всего уйдет по УДО и будет дальше ездить по своей деревне без прав с визиткой начальника ГАИ.

    Вот так, например, отдыхают депутаты от партии власти. Что говорить о простых смертных.
     
    Vladis11, out, desd и ещё 1-му нравится это.
  7. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Для начала, нужно сразу пожизненно лишать прав за вождение в нетрезвом виде.
    Даже если это в первый раз и никакой трагедии покамест не произошло.
     
    NeonKIR и desd нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да зачем Ренж? В провинциальных городах и странах даже купивший "ведро" уже сразу себя считает выше уровнем пешеходов, велосипедистов и детей.

    Это очень хорошо заметно.
     
    Grinya нравится это.
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ну и если вспомнить его позицию, то в таком ДТП будет виноват водитель ВАЗа. 100%.
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    и может ставить стробоскобы ...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну да. Не пропустил торопыгу. Западло было растворится? Да, всё так.

    Но ничего, водит человек этот по общественным дорогам.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Простые смертные отдыхают так

    Пы сы.
    Буду признателен нашедшему ролик с пьяным за рулем муллой или раввином.:cool:
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А этот товарищ вообще постоянно что-то вытворяет в пьяном виде.

    Ну, напр.,
    1. Лучший друг мэра г. Кимры и член Единой России в центре города режет людей - только вот никаких решений судов по этому делу нет... похоже, дело так и не было возбуждено, как минимум до суда точно не дошло.

    2. Постановление № 5-167/13 5-167/2013 от 23 декабря 2013 г. :: СудАкт.ру - тоже пьяный

    и по тому, что на приведенном видео, тоже нет никаких решений судов. Т.е. не то, что прав не лишили, но даже до суда не дошло....

    P.S. И еще 3. СПС Право.ru - тут как раз есть упоминание Уголовного дела от 2009 года (похоже, по случаю 1)), которое закончилось "примирением сторон". Ну и 3е закрыли также в связи с примирением....
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Можно всё. Я знаю доподлинный случай, когда за ночь в СПб перенесли остановку трамвая, чтобы не закрывать одного очень известного ювелира, который раскатал бабку на глазах внука прямо в зоне посадки.
    Но мои стробоскопы, которыми я пользовался раз 10 за 2 года, это всё херня по сравнению с тем, что творят отрыжки действующего режима, которых ты так рьяно защищаешь.
    В 2000 году покупали права двоюродному брату, тогда это можно было сделать только по блату, хорошо зная кого-нибудь из сотрудников.
    Сегодня водительское категории В стоит 30000 руб и открыто продается при выпуске из любой автошколы. И пару тысяч медсправка.
    Таким образом, любой нарк, алкаш или просто хондавод может оказаться за рулем автомобиля на дорогах общего пользования.
    А сколько случаев, когда автомобили всяких ведомств и чиновников устраивали жуткие ДТП со смертями и им за этого ничего не было.
    Последний случай в Москве - раскатали мента-гаишника на разделиловке. Семье погибшего подкинули квартирку, чтобы много не трындела. В стране где всё и всех можно купить глупо ждать порядка и справедливости.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    отрыжка из разояда, а чо я? а вон они... потом чо вякать, что ту такой народ и тому подобное? ты такой же как и те про кого тут пишешь, только не дорос. А дорос бы, никаких гарантий, что не был бы фигурантом историй с переносом ювелирки.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    @Hondavod, я хотя бы не стесняюсь и говорю честно и открыто если что-то нарушаю. А еще я изредка езжу на красный, только направо, и часто езжу без документов, тупо забываю их дома в другой куртке.
    А не пизжу тут днями напролёт как все окуительно кругом, а втихаря иду магниты ставить на счетчики.
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    так я и говорю, что недорос, только на красный ездишь, а дорос бы так и того похлеще, да и так же не скрывал бы. С маленького то все и начинается.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сейчас во все ВАЗы кроме Нивы как минимум водителю подушку ставят. А в новых моделях подушек минимум две.

    Пару лет назад пересекся курсами с КИА Рио. У меня вмятины и царапины на бампере, причем через некоторое время крупная вмятина волшебным образом распрямилась. По ощущениям - громкий хлопок, машина чуть дернулась, поехала прямо почти не меняя направления.
    У РИО треть морды как корова слизала. Бампер, крыло в хлам, капот скрутило, заклинило колесо, передок в каких-то ошметках, ворох торчащих проводов.
    Водитель и пассажир РИО не пострадали, но по словам водителя, пассажир в шоке был, чуть не обосрался, когда удар в его сторону пришелся. Подушки в Рио не сработали.

    Я так подозреваю, что водитель ВАЗа был не пристегнут, за ВАЗоводами водится такой грешок. Приложился головой, отсюда такой финал. Был бы пристегнут, отделался ушибами. Судя по фото ДТП, ничего фатального там быть не должно было. Даже в четырке.


    Лишать пожизненно прав за синьку конечно перебор. Есть же другие пути.
    30 суток ареста + лишение на годик + приравнять это к употреблению наркотиков и ставить на учет к наркологу. За 30 суток жизнь может кардинально измениться, с работы уволят, из института выпрут, кредиты-ипотеку платить не сможешь.
    Будут конечно откупаться, но далеко не все. Большинство просто не сможет.

    У нас и сейчас вполне адекватные наказания за пьяные ДТП с жертвами. От 2-х до 7-ми лет. Причем могут дать и общий режим вместо поселения.
    Увеличение сроков не приведет к снижению числа пьяных за рулем.
     
    Последнее редактирование: 22.11.17
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это ты на посту Магри такое скажи :crazy2:
    Они стоят как воробушки, в рядок, по распределенным ролям выцепляют из потока машины. И начинается канал "культура".... Будьте любезны, разрешите пожалуйста, спасибо. Первые лица государства в регионе понимаешь ли...
    И это они нас, взрослых людей, разводят. Молодняк отгоняют подальше и потрошат жестко.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Не скажу. Просто потому что 146% что не поеду туда, да еще и за рулем автомобиля. Я уж прошу прощения за лютый оффтоп, но эт от тюрьмы и сумы нельзя зарекаться, а от поездки в Сочи - можно :crazy2:

    Да и в конце концов что будет то? эт законное требование сотрудника я обязан выполнить, а его любезная просьба выйти из машины и станцевать лизгинку - таковой не является. и он если не *****, то понимает, что на кой чорт ему со мной возиться, время тратить, за которое он мог десяток более сговорчивых уговорить?
     
    desd нравится это.
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Фигасе, сколько «гуманистов» в голосовалке.
    Лично я считаю, что водитель жоповозки вообще должен передвигаться по городу в страхе. Уже потому, что сев за руль смертельно опасного ... на колесиках, он становится источником риска для ни в чем не повинных людей.
    А в состоянии подпития он вообще должен икать от ужаса при одной только шальной мысли сесть за руль и немножечко доехать до гаража.
    Это можно вбить в гнилые мозги водятлов только сотнями и тысячами реально казненных ублюдков.
    Реально и неотвратимо казненных.
    Чтобы *****, типа той, что задавила малолетнее дитя, якобы выпившего бутылку водки, кончалась в лютых конвульсиях сразу после того, как услышала глухой удар.
     
    Hondavod, desd, out и ещё 1-му нравится это.
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, когда останавливают проверить, ето сколько угодно пусть проверяют, ибо никогда бухим за рулём не ездил... чаще всего даже до просмотра документов и полиса осага в таких остановках дело не доходит, парой тройкой фраз с инспектором перекинулся, запаха нет всё- счастливого пути...
     
    Последнее редактирование: 24.11.17
    Hondavod и desd нравится это.
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На просёлочной дороге, к сожалению, всё что угодно.

    А вот это первое "ой". Т.е. они "синего" не отстранили до проведения МОСО, а дали покататься ещё...
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    люто плюсую. кто не знает - мотайте на ус.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    потёр я етот случай специально в своем посте... ибо ничего не хочется никому доказывать, тем кто призывает к самым жоским мерам...
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По теме: отдать в руки родственников. А потом: "Билли, смотри, 16 пулевых ранений только в голову! Какое жестокое самоубийство! Наверное, человек очень хотел свести счеты с жизнью".
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я был трижды прав и уверен в себе (со свидетелями, с фото места, с нарушением процедуры составления протокола) что не ездил по тротуару, судился 6 месяцев, включая суд, апелляцию и надзорную. И че? Так и пришлось платить. Деньги нужны. Не получилось конкретной персоне, получилось стране.


    Правильно сказать давай десятку и езжай, я звонить не буду. ;)

    А почему аватарка такая?
     
    Последнее редактирование: 24.11.17