1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший мастер по авто-электрике в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Brain, 21.11.17.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    Тема про то как неизвестный Валера, назначив рандеву и опоздал на него как говорит ТС на полтора часа ещё и послал ТС? ***** таких Валер.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.524
    3.025
    @norbi, ты же знаешь : свинья зареклась желудей не есть:)
    Потихонечку опять начинаю, после некоторой паузы.
    В Влж правда я теперь.

    @AlexeyNik, писанина на форуме, в чей то адрес - гамно, причем осознанное.
    Лучше он бы ему молча набил бы лицо. Было б по- мужски.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вы серьезно?
    За ТС не могу сказать, но лично я живу не на ринге и не на арене гладиаторов. Поэтому, в случае конфликта, предпочел бы опорочить репутацию оппонента, а не сломать ему ребра и нос.
    Но, у каждого своя шкала ценностей, понятно. Вы где-то писали, что общаетесь с трудными подростками, наверное от туда такой способ решения конфликтов. Не могу вас осуждать... С кем поведешься, от того и наберешься.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.524
    3.025
    @AlexeyNik, вполне серьезно.
    Валере репутацию он не испортит, просто выльется негатив, и проч...имя будет некоторое время трепаться, но глобально не изменит ничего. если вы это ещё не поняли, тогда извините.
    А про способ да, тоже привык, начинал в 90-х, можно было и с пером в боку с работы вернуться. Эт ща курорт:) комитет Зпп и всякие плюшки.
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Ни в коем случае! Просто Вы судите с точки зрения обывателя,не вдаваясь в подоплеку и тонкости вопроса.Вы едете по дороге,вы видите только верх асфальта и судите по тому,как идет машина,но Вы даже не представляете,какие геологические,климатические,химические,физические,финансовые процессы произошли для того,что бы дорога была дорогой...То же в ресторане,кому суп из акульего плавника,а кому селедка под шубой верх кулинарной мысли...Судит каждый со своей колокольни.
     
    robert и dk-34 нравится это.
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, вы экстремал, раз призываете решать вопросы как в 90-х.
    Т.е. правильно я вас понял, что если ТС воткнул бы "перо" в бок валере, у вас бы вопросов к ТС не было. Вопросы только потому что он делает, то что вы предлагаете, в другой форме - в форме отзыва на форуме? По мне, как в свое время получившему перо в бок, лучше решать вопросы на форуме, в комитете ЗПП, в суде, где угодно, но только не на операционном столе и в реанимации.
    Вижу вы желаете валере гораздо худшего чем я и у вас нет такого негативного опыта.
    Ну пусть будет ему так. Умываю руки.

    конечно я сужу со своей колокольни. И не надо примеров про геологические, климатические/финансовые особенности - мой личный опыт, первое высшее строительное образование, второе высшее экономическое, категорически не принимают этого. А про ресторан, да, если я заказал суп из плавников, а принесли селедку под шубой, то я буду очень недоволен
     
    Последнее редактирование: 03.12.17
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Любит наш народ высшими тыкать. Укажите где получали, а то вдруг ВИб в который даже можно не ходить. И если нет высшего у человека, то что ему то можно не принимать категорически?
     
    robert нравится это.
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    политех и горхоз. работал по обеим специальностям.
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Ну и понаписали, номер телеги 119 но сомневаюсь что валера ее запомнил. Кто то писал что я хотел секономить,???, я у мастера даже не спросил цену ремонта так как мне главное сделать было а потом уже цена.
    Старик крупский подтвердит, для меня важно сделать и чтоб я поехал, за что готов платить, а не ходить пешком!
    Со стариком вон вообще был случай в конце ремонта выезжать из бокса уже расплатился. а стартер не крутит, хотя до этого приехал и хрустов не было. А на улице уже след клиент стоит, ну ни чо меня выкатил снял стартер и отправил чинить, все ок, люди не послали - так как снять стартер на ней, тот еще геморой (под выпускным коллектором стоит). Тут же починил стартер приехал чуть подождал мне воткнули и я счастливый уехал.

    Сказал бы валера 3 заплатил бы 3, сказал бы 10 заплатил бы 10.

    По поводу капиталки, капиталили как положено, сам возил коленвал на шлифовку, блок на расточку и бошку на шлифовку опресовку. коленвал и блок 0,25 бошка 0,3 снято. соответственно новые поршня кольца вкладыши, но и клапана(после обрыва грм 1 не загнуло)
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Какие это дает бонусы? Ну то есть, к примеру у меня высших нет, я выходит лузер? Чем мне понтоваться, даже не знаю))
     
    robert нравится это.
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Для сведения, я такого не писал. Это ваш домысел (возможно комплексы одолевают, что нет высшего, а нормально живет и зарабатываете).
    В моем сообщении, высшее образование стояло в ряду после личного опыта, если что... Хотя это не правильно. Образование если оно действительно получалось, выше личного опыта. Так как образование это опыт миллионов поколений, что гораздо ценнее личного. Это нужно понять....

    я такого не писал и не утверждал.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пока что получается, что brain как-то договаривался до этого со Стариком Крупским, даже не смотря на запросы срочности. Но у Крупского больше слесарка, там определить время ориентировочно можно (если это не Гранта, у которой что-нить закиснет и вместо смены диска придётся ступицу снимать - не я бы был, если бы и тут это ведро не упомянул).

    Что мастер сказал, когда принимал авто? Ну там, час, два, не знаю, вечером скажу точнее, или просто ключи забрал и сказал, я опупенный пацан, идти погуляй? Вообще было бы классно точный алгоритм блок-схему. Встал, пописел, зубы почистил, позвонил мстеру, договорились на 13-00. я приехал в 13-59 и так далее.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    ну вооще в 97 сообщении сквозит обида:biggrin: и да у меня тоже два ВО политеховских:tongue:
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    человек упрекавший меня в незнании геологии, климата, финансов и т.д. чем может похвастаться? Я вот написал, что по конкретному вопросу могу судить не просто как обыватель, а немного и со знанием дела. У вас к моему оппоненту нет вопросов?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.524
    3.025
    @AlexeyNik, я призываю не писать всякой фигни, основываясь на своих эмоциях.
    Не достоверно,и безполезно все это.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Brain, тут за тебя комитет по Защите Прав Потребителей, встал в штыки))) Отстаиваем точку зрения клиента (что-то поговорка: Клиент,всегда прав,кануло в лето....).
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Со стариком не раз договаривался, и срочно договаривался, когда трос оборвало переключения передачь, человек все сделал, так же оставлял машинку....
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Может быть технический ВУЗ да, но не гуманитарный, где дают одну теорию. Образование даёт в первую очередь саморазвитие, учит решать задачи самому. А книжки можно и без преподов умные читать. Тот же курсач, какой там опыт поколений, переписал мысли других уже перписавших в основном других своими словами, или диплом, особенно если тема аналитика.

    Для меня чьи-то слова о том, что у него высшее образование, тьфу это. Если у человека будут патенты, или ещё что-то в этом духе, а так пять лет заучкой посидеть, диплом получить, и говорить о нём. ну то есть спор о человеческих отношениях, а аргумент наличия высшего образования. Может я где-то не прочитал, и у вас спросили за него, конечно!

    У меня друган политех автотранпртный закончил, девятка встала, я говорю чини. ОН не, я могу такое придумать, починит слесарь с ПТУ)))) Всё в грудь себя бил, что политех, это не в тапки срать!
     
    Последнее редактирование: 03.12.17
    robert нравится это.
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Дык тема то починить машинку, а не про то какой кто мастер.
    Щас потеплело и она снова бл*дь стала заводиться более менее. Сегодня весь день все ок((((((((((((((((
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    пример фигни, пример эмоций и пример достоверной информации в студию тему!
    Я, еще раз повторю, свои суждения основываю только из инфы в этой теме. У вас есть другой источник информации? Нет? так в чем вопрос тогда?

    Любое образование выше личного опыта в той области. Вы не успеете за свою жизнь на основании своего опыта придумать алфавит, таблицу Пифагора, Менделеева, составить гомологический ряд углеводородов. Все это сделано до вас и за вас. Образование позволяет в короткие сроки усвоить эту информацию. Самостоятельно сомневаюсь, что вы бы даже читать научились. Более того, вы даже устную речь сами бы не освоили и не смогли бы разговаривать, если бы вас этому не учили.
     
  21. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Я вот читаю сообщения тех кто обвиняет Валеру. кто защищает и не понимаю зачем все это. Я один из тех кто советовал Валеру, потому что он мне пару раз помог, Назначил на определенное время, я приехал подождал минут 5 и он сделал диагностику, говорит то то и могу сделать стоит 200р и 10 мин времени. А вот раз случилась проблема на вторые майские праздники, когда все заняты или уже на вых, в том числе и Валера, а нам как обычно срочно и машина нужна. Так я 1,5 дня пытался куда нить попасть и столкнулся с еще большим пофигизмом и безразличием к проблеме, хотя был готов приехать когда скажут и куда скажут. Но даже когда приезжал, то типа на такое щас времени нет или надо туда, сюда залезть и снять и диагностику сделать. В общем плюнул на все и решил не разберусь сам поеду после праздников к Валере, потому как лучше уж точно знать что чел решит проблему и ты не будешь мотаться по всему городу. проблему нашел сам и решал ее сам. Автор ТС спрашивал нормального мастера и уме посоветовали, ему не понравилось психанул и уехал. А результат какой? "А воз и ныне там". А проблема могла уже быть решена. А не защищаю Валеру. просто для себя надо понимать что ты хочешь - нормального мастера или побыстрее. Если быстрее, то заезжай в первый попавшийся и пусть делают. тут в одной из тем человек спрашивал про мастера кто ремонтирует рейки, ему сказали. Он там был его цена не устроила или еще что то, потом куда то еще поехал и т.п. как я понимаю у него тоже вопрос не решен, а времени прошло много. Поэтому прежде чем кого то винить посмотрите на себя.
    ПС: я не мастер, но для себя знаю что хочу от мастера по ремонту. а найти мастера которого советуют многие - это говорит об уровне мастера и его компетентности.
     
    robert и dk-34 нравится это.
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А ВЫ? Сами преподы говорят, что универ даёт 10% информации, остальное постигай сам. Универ нужен для объединения групки людей и повышения самоорганизации конкретного индивидуума, иначе как объяснить что 4 года учат всякой херне, а потом год введение в специальность. Вот за этот год обучения в основном даётся больше знаний. Это я пять лет на специалиста говорил в общих чертах. Ну и техническую базу, для физиков лазерные пушки там, для защитников узконаправленные микрофоны и прочее.
     
    Последнее редактирование: 03.12.17
    robert нравится это.
  23. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Вы видимо прочли не правильно, не я психанул!!! Я лишь хотел понять что он хотел то, вручая мне ключи, и на его слова что так не далаеться, спросил лишь а как делаеться - на что не получил ответа.....
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    1. Я не смог бы самостоятельно получить за 8 лет те систематизированные знания, которые я получил, учась в вузе.
    2. То что вы пишете не знаю откуда вы взяли (может опять из личного опыта, который в масштабах человечества ничтожен). Но даже исходя из вашей логики, почему нельзя отбросить 4 года херни и дать сразу за год все знания?

    Подсказка: дать можно. Но человек, получивший только последний год, может, в большинстве случаев (я не рассматриваю гениев), работать только так как ему дали в этот последний год. К творческому преобразованию (кроме, конечно имперического), этот человек, не обладая теоретической базой, не способен.
     
  25. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    т.е. он уже вашу машину малек посмотрел, а вы не зная этого на него с наездом
     
  26. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Ну да посмотрел, понял что геморой и решил слиться, вот что я понял и усвоил для себя. Вывод о нем сделал, надо что легкое сделать прошить или датчик поменять то можно обращаться.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ни я, ни вы и ни кто. этому есть научные, экспериментальные подтверждения. Если человека не учить говорить, то после определенного возраста, он не сможет этого сделать, даже если предпринимать усилия(т.е. учить не в естественной форме, как родители учат говорить ребенка, а даже с помощью специальных методик)
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.524
    3.025
    @AlexeyNik, пост 11- Валера , чел с неустойчивой психикой...
    Пост 12- Валера знаком не по-наслышке.. и тд.
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Потому что слесаря в ПТУ можно учить больше года ( ну или столько же), тогда высшее уже не так круто. Вот за 4 года первых года по любому у вас была куча математики, вот теорема Коши-Римана вам хоть раз пригодилась в проетирование чего-нибудь? Или всеми физиками любимое уравнение Максвелла?

    Смысл высшего в том, чтобы научить человека решать не стандартную фигню, которая в случае возникновения нового чего-то, такой же фигни, будет решаться проще. НУ мое ИМХО.
     
    robert и dk-34 нравится это.
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    что? это типа гамном облил? с ног до головы?
    Похоже вы тоже очень ранимы. Да мне уже за то, что я еще ничего и не сделал, в этой теме написали больше.
    Если бы мне валера сделал так как ТС, я бы в выражениях не стеснялся. Что в общем то и делаю: муд*к, ган*он, свинство. Вот это наз. полить гамном.