1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший мастер по авто-электрике в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Brain, 21.11.17.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Что сказать? Удачи ТС!
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Тема переросла в личные переживания....
     
    Brain и Vovok нравится это.
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вот могу себя привести как пример. По электрике понятно, что сам все делаю со своей машиной. А когда речь заходит о механике, я пригоняю в дружественный мне сервис, бросаю машину и тупо жду звонка. Общественный транспорт и пиво уже не ограничивается по вечерам. Звонят, сломалось то -то и вон то, надо столько денег. Столько запчасти столько работа. Перевел на карту. Когда будет готово? Тогда-то. Всё. Т.е. время на период диагностики я никак не ограничиваю. Потому что сам прекрасно понимаю, что это процесс не предсказуемый. А вот когда причина найдена, то время на ремонт вполне можно спрогнозировать.
     
    robert, Vovok и dk-34 нравится это.
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Так сказать, особенности ремонта...
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    При чом не моих переживаний, народ тут переживает за меня)))
    @электрик, вы сразу написали пригоняете в дружесивенный сервис, я же пригоняю не известно к кому.
    Вы даже не представляете, что есть отвечают горе электрики по городу. От ошибок прошивок, до установки обратно катализаторов и родного глушителя.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Brain, так Вы не ответили собственно. С толкача как? На горячую как заводится? ВВ провода менялись?
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Извените не сижу тут.
    С толкача не пробовал, если покрутить стартером то заводиться (бывает аккум садиться правда). На горячую 2-4 оборота схватывает, с первого поворота ключа. ВВ менялись феврале тогда эта проблема не ушла, но пришло потепление и она стала боль менее заводиться.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Зашибись. Т.е. у Вас еще и перешитая дай Бог в Евро2, а то и в Евро0 машина? И половина ошибок убрана масками?
    Я пипец как сочуствую тому, кто будет с ней бодаться. Тут надежный путь один - заливать сток, а потом уже искать причины. Потому что тюненая прошивка может тупо не показывать ошибки и врать параметры. Ну никто за 1 день ее не сделает. Ну не возможно это. Шитые под низкие Евро машины, это как найти в книге страницу с зеленым квадратом, но только мы тебе глаза завяжем. Зря от Валеры отказались. У него и мозги в голове есть и оборудование, чтобы залить сток, найти причину, а потом вернуть на место.
    И на будущее - если Вам приговаривают какой-то датчик (я так понял их много поменяли) - диагност должен отвечать за свой диагноз. Если ошибся - банкет за его счет. Это условие позволит и найти нормального вменяемого и обезопасить себя. Я вот недавно с чисткой ЕГР на LC150 ошибся. Прокладки и прочее сопутствующее на 16 тыс из своего кармана. И это нормально. А машина всего лишь была тюненая кривой прошивкой. Хотя клиент утверждал, что не тюненая. Получите черный дым. Залил сток и как бабка отшептала.
     
    robert и saleksval нравится это.
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Самое интересное то что валера ее и шил лет 5 назад
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ставите условие - ошибочные диагнозы за счет сервиса. Это нормально. Тогда найти вменяемых будет намного проще. Только дайте им работать, а не стойте над душой.

    Ну и хорошо. Нужно просто было сообщить ему об этом и дать ему сделать свою работу. И все были бы счастливы.
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    @электрик, Тут все дело в том что не получиться так, когда ее забирать то она прогретая или теплая следственно заводиться, деньги то сразу отдаешь за работу, у утром она опять не заводиться, и деньги ну никто не отдаст.
    Датчики сам менял.

    Дык сообщил сразу как приехал об этом.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Это только подтверждает сказанное:
    Зря от Валеры отказались. У него и мозги в голове есть и оборудование, чтобы залить сток, найти причину, а потом вернуть на место.
     
  13. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Не я от него отказался, а он от меня. По непонятной мне причине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    От него слов кроме как остынет и займусь, других не поступало.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В чем проблема забрать утром на холодную? А по деньгам все можно обговорить еще "на берегу".
    Очень советую, если по каким-то причинам в новом сервисе не сростется (я их просто не знаю, хотя в учредителях мой троюродный дядька числится :) Мы с ним просто не знакомы). Тогда советую вернуться к Валере. Ценник понятно, что возрастет. Но зато он сделает. Нужно просто оставить машину и спокойно ждать звонка. Не более того.

    Ну его реакция как раз понятна. Он увидел, что у него будут стоять над душой. А мы, диагносты-электрики, как тут выше было сказано, натуры тонкие. Можем и ключ на ногу уронить :) Невозможно сосредоточиться на проблеме, если постоянно теребят. Просто примите это. Не нужно с этим бороться. Нужно оставить машину и ждать звонка. Не приезжая и не названивая постоянно. В интересах мастера быстрее отдать машину и заняться другой. Но когда стоят над душой, получается только дольше.
     
    dk-34 нравится это.
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    И не просто стоят, а дают советы, спрашивают и пр. Не подозревая, что твориться в этот момент у человека в голове...
     
    электрик нравится это.
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    @Brain, я надеюсь мы коллективно наставили Вас на путь истинный? ;)
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Ну да не связываться с вами, с вашей тонкой душой. А найти нормального мастера который конкретно скажет когда пригнать что купить и когда будет делать
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ни разу не видел в реальном мире мастеров, которые бы согласились на условие "если датчик/деталь заменена, результата нет банкет за его счет".
    такие выскоклассные мастера только в интернете прячутся за никами.
    тот самый валера пообещал КЛИЕНТУ заняться его автомобилем в 14:00, в 14:30 не приступил к работе. вместо того чтобы извиниться и объяснить причину (судя по постам тс бы его понял) приехал еще через час,психанул и выставил клиента нах.
    т.е. человек понадеялся на него, и потерял день зря, просто был кинут. мягко говоря, валера поступил непорядочно, а по русски просто как ган*он.
     
    Brain нравится это.
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    @AlexeyNik, сколько людей столько и мнений. ТС сразу было сказано, что его проблему за день не решить. Какую роль играют полчаса?

    @Brain, это скажет любой мастер. Но ПОСЛЕ диагностики, время окончания которой предсказать невозможно.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Ну вот, теперь понятно! А тут распинаемся...
    У меня есть координаты хороших шиномонтажников, без "тонкой души", дать номер?
     
    robert и saleksval нравится это.
  21. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
     
  22. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Странные люди, сначала усиленно уродуют автомобили, вырезая катализаторы и правя прошивки. Потом пытаются найти "хорошего" мастера который в миг, с помощью пассов руками отремонтировал его автомобиль. Увы так не бывает. Я почти уверен что в автомобиле проблем то и нет. Закончится всё тем что, либо человек сменит заправку, либо изменится погода и всё придёт в норму. Хотя если мотор уже "капиталили", а настоящую капиталку у нас в городе, я видел может быть несколько раз, всё остальное от лукавого (подбросили колечки, заменили вкладыши ну и т.д.) это профанация. Вот Вам в итоге пониженная на полкило компрессия, которой как раз и не хватает.
    Я и так то не работаю с бензиновыми автомобилями, а вдобавок видя "вырезание и кастрацию" говорю "ФУ,ФУ,ФУ" и отправляю такой автомобиль с богом. И убедить меня взять в работу даже профильный автомобиль, нельзя. Причина проста, ни кто из "кроильщиков" не хочет платить, да зачастую им и не чем платить. А работать бесплатно не интересно. Мы не помогаем ни кому, мы должны зарабатывать, что бы кормить свои семьи.
    ТС могу сказать одно, всё таки Вам видимо попадались грамотные люди. Это как раз те кто предлагал поставить катализаторы назад.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    @AlexeyNik, а почему бы человека, не послать?
    Меня вот это всегда интересовало.
    Что за игра в одни ворота? Чуть не так , не как ожидалось, народ своим долгом считает вылить негатив на форум. Мастер-ган..н!
    Ну а сами то? В зеркало смотритесь? И найдете на форуме, высказывание от мастеров с тонкой душевной организацией, де мол , приезжал тут надысь участник конфы, вот пидарас!
     
    robert, dk-34 и убийца нравится это.
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    оставьте эту мантру о плюрализме мнений. В реальности все проще, вы поддерживаете ту модель поведения которая вам ближе.
    Порядочный человек не дает обещаний, которые не собирается выполнить. А если в силу каких-либо обстоятельств обещание не выполняет, то старается объяснить причину, либо извиниться и исправить свой косяк.
    вот ваш валера, не считает нужным объяснять причину невыполнения взятых на себя обязательств (приступить к работе в 14:00). Ну,а что, настоящий хозяин слова - захотел дал, захотел назад взял и пох на всех.
    Раз вы его защищаете, значит такая модель поведения для вас ближе. Такие дела.
    пс
    пол часа не играют никакой роли. поэтому ТС ждал сначала с утра, до 14:30 спокойно и без истерики, а потом еще час. Оказалось ждал зря весь день, а не пол часа.


    время окончания предсказать не возможно, ну так про него и спору нет. спор о времени начала диагностики, которое назначил сам валера и сам его не выдержал, а спустя полтора часа еще и послал нах клиента.

    Ну так вся тема про то что ТС нехороший человек. Валера, видите ли ему не угодил. нет? И вы в этом ключе выступили. Играют не в одни ворота, но вот команда валеры значительно численно превосходит тс. Все, как один, прекрасно раскрылись в своих отношениях к клиентам....
    Холодок, валера работает в сфере услуг, да. А это подразумевает общение с большим количеством людей всяких разных. ТС пришел к нему со своей проблеммой не за спасибо, а с деньгами. ТС не должен валере ничего доказывать. Это валера, за те деньги которые берет за свою работу, должен доказать ТСу свою компетентность.
    Валера взялся за работу и подвел тс, отказавшись от нее. т.е. поступил непорядочно. ТС справедливо может использовать любую площадку для выражения своего негатива по этому поводу хоть газету, хоть этот форум.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    @AlexeyNik, ничего Валера не должен доказывать, не просто же его рекомендуют?
    Значит он в той стадии развития, когда уже доказал. И он может таки послать! Видит- дерганный приехал, почему бы неотбоярится? Клиентов меньше не становится.
     
    электрик, robert и dk-34 нравится это.
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    два случая из жизни.
    была нексия. как-то раз, после того как подкачал шины компрессором от прикуривателя, при включении зажигания потухла вся приборная панель и загорелась лампочка слабой зарядки аккумулятора. дело было в воскресенье, обратиться не к кому, естественно полез в инет ;-)
    оказалось все элементарно - это такая фишка у нексий, если перегорает предохранитель прикуривателя то перестают работать приборы и загорается лампа слабой зарядки. купил предохранитель и все исправил.
    прошло пол года или год. я уже и забыл про эту особенность, звонит жена. на машине приборы не работают, загорелась лампочка слабой зарядки. Езжай в сервис, что делать. Через 20 минут перезванивает, в сервисе сказали менять генератор. Работа плюс генератор сумма пипец. От такой новости память моя заработала. Спрашиваю шины подаачивала? Подкачивала. Ясно. Купи предохранитель и приезжай домой.....


    Вот другой случай. на киа спектре перестала гореть лампа открытых дверей. машина на гарантии пожтому поехал к официалам. электрик сразу определяет причину в сигнализации. Я как все тут не любят, делаю простое предположение- а может лампочка перегорела. На меня смотрят с ненавистью как на идиота(хорошо не прогнали как тс), разбирают пол машины из-за поиска косяков в сигнализации, проходит пол дня, найти не могут. набравшись смелости опять предлагаю проверить лампочку в приборке. проверяют - перегорела! в глазах мастеров ненависти еще больше! занавес.
    ;-)

    Холодок, должен, каждым заказом должен. иначе ручеек из клиентов иссякнет быстро.
    ТС он завернул уже после того как взялся за заказ.

    ПС
    Слово "отбоярить", тоже характеризует вас и ваше отношение к людям которые вам приносят свои деньги.
     
    Последнее редактирование: 03.12.17
    печатник нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    Не иссякает ручеёк, ибо вы его сами формируете, то кат вырезать, то прошиться. А согласных и способных в этом направлении трудиться не много.
     
  28. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Из всего словоблудства меня интересует только, найдётся ли хороший мастер, и какова причина проблемы. Огромная просьба к ТС отписаться по итогам.
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я тоже так хочу как Валера работать. Дали мне сайт в работу, он "не работает". Убытки за каждую минуту простоя. Договорился, что приму в работу сразу. А сам пошел спать, сроки просрал все, и послал в итоге. Нормуль! У меня бы работы по сайтам больше не было бы.

    Человек приехал, его отправили гулять. Там что в гаражах живописно так чтоли? Либо ТС не договаривает что-то, либо Валера ещё тот приколист)) Может у него понос конечно был в тот день.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    @Монтажник, конечно что то не договаривает, не видел я ещё честных клиентов.
    Ну разве что тебя:)
    Да ещё несколько человек..пальцев хватит посчитать.