1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот оно российское образование или как я съездил в Германию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 20.11.17.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "С Нового года правительство обещает поставить на наиболее оживленных площадях Москвы сеть бесплатных туалетов. Нужно только немного потерпеть" (с).
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    то есть подмена понятий
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    упустил: с началом 30 годов прошлого столетия в германии
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    К сожалению... издержки переходного процесса.
    После захвата власти большевиками рф так же откатилась назад по всем параметрам
     
  5. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Где? У кого? В чём?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да уважаемый. Терпеть и работать. Развиваться без потрясений и катаклизмов.
     
    Колоброд нравится это.
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но это не = До подписания пакта молотова рибентроппа ссср был вполне враг германии и громил фашизм на всех политических фронтах.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Так я именно за это! :beer:

    Именно так и было. Или в Испании наши добровольцы и военспецы воевали против англичан и американцев?
     
  9. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Да уцже некуда ей было откатываться, уже на краю пропасти была страна. Да сами поинтересуйтесь, полазьте, почитайте, если угодно, я интересными ссылками помогу... А то будете, как Никей, утверждать, что Украину создали большевики... Он как прочитал это в газете "Царицынский демократ" Или "Свободное слово", так и запомнил... А было-то совсем всё не так...
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Что-то мне подсказывает, что СССР 1940-го "немного" превышал показатели не то что РСФСР 1920-го, но и РИ 1913-го. А мы сейчас только пытаемся достичь показатели перестройки (то есть когда уже пошёл крен), и не всегда успешно.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я сейчас заслуженно отдыхаю до 10:00. ))) Вчерашний рабочий день закончился 8 часов назад.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    из уст родственников слышал иное, в их локальном состоянии.
     
  14. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Да куто ж нам дас-то без потрясений и катаклизмов? Вот сейчас вокруг России сгоняется свора мелких шавок, каждая из которых сама по себе смешна и ничего не значаща, но когда они сгрудятся в кучу, окажется, что их под двести миллионов... Надроченных на ненависть к оккупантам...
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    показатели чего?
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тяжёлой промышленности, например. Да и лёгкой тоже. Как там было в "Операции Ы"? "В возводимом доме будет установлено 65 газовых плит, то есть ровно в 65 раз больше, чем было во всём городе до революции".
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как там "...если третий муж портит лицо, может дело не в муже, а в лице...?"
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А 13 и 20? Или 17 и 25?
    Важно что тогда в более неблагоприятных условиях ситуацию быстрее переломили...
     
  19. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    И на этом фоне мальчик Коля кается в Бундестаге за невинно убиенных солдат вермахта. До того ж позитивные сдвиги, что просто слов нет, до чего всё активно выправляется.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Думаю что в мире сша ненавидят гораздо больше шавок чем рф...

    Да дался вам мальчик коля... по мне так его глупость не стоит столько внимания. Мало ли дебилов?
     
  21. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Ах, так всё-таки нам покаяться... Давайте уж тогда составим полный список, перед кем нам в пыль упасть? Только покаянгие нынче принимается исключительно в денежном выражении. Не получится ли, что активно развивающаяся и выправляющаяся Россия, отряхнувшая прах большевицкого ига, будет работать исключительно на покаяние?
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но с германией дружил.

    я бы сказал менять своё мировоззрение, свои действия. больше своими проблемами заниматься, а не чужими.
     
  23. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Вот если бы он толкнул свой спич, как всякий рукопожатный говнюк, в свойм бложике или в кругу своих дебилов-одноклассников, то базара нет. Но ситуация в корне иная. Он это произнёс в здании, над которым его предки однажды водрузили красный флаг. И теперь нас за это хотят заставить каяться. И сопли по невинно убиенным пленным - это лишь первый шаг. Долго ли задержится за следующим?
     
    Xolodok нравится это.
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    и кто же их сгоняет?
     
  25. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    В истории страны та или иная текущая ситуация является результатом не вчерашних действий. А поза вчерашних. Или даже позапозавчерашних.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Излишне сгущаете... этот малолетний говнюк никто и звать его никак. Это всего лишь частное мнение непойми кого...
    За что каяться то? За то что не все пленные выжили? Так благодарить должны что вообще хоть кто то выжил...
     
  27. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    То есть, некоего никого, которого звать никак, приглашают высказаться с трибуны Бундестага? То есть, не в пионер-лагере каком-нибудь немецком, на берегу речушки, а в высшем государственном органе ведущей европейской страны...
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А кстати, как он вообще туда попал?
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зависит от вас, будете заниматься своими проблемами, свою экономику поднимать, вас все любить будут. А если только и будете вспоминать "вот я в сорок пятом ухх..." от вас только шарахаться будут. Аналогия как по улице идёт пьяный и рассказывает всем какой он бравый вояка, а все от него шарахаются потому что он грязный, оборванный и от него плохо пахнет.
     
  30. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А вот это надо спрашивать у него самого, у тех, кто его туда позвал, и у тех, кто его туда послал.
    На всякий случай... Спонсор новоуренгойской гимназии - наше народное достояние, Газпром. Спонсор обмена школьниками и, в частности, обсуждаемого мероприятия - германский партнёр Газпрома, компания Whintershell, на секундочку, владеющая блокирующим пакетом акций в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения... Ну это так, вводные данные...
    А с каким пылом за малолетнего дебила впряглись говорящие усы...

    А если я за это буду каяться, в меня будут плевать и вытирать об меня ноги.