1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые остановки в Волгограде со стеклянной крышей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Мизантроп, 19.11.17.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    значит таки делал триплекс)))

    P.S. Мне недавно звонил ...эмм..человек, который просил изготовить окно со стеклопакетом 10.10.1-10-10.10.1-10-10.10.1
    Для тех, кто не в курсе - жирным выделил склейки стекол. 10.10.1 - это два стекла по 10мм, и 1мм клея между ними
     
    Plus нравится это.
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А сколько стоит такая стеклянная остановка? Я думаю около мульта.
     
  3. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Наши дешевле.
    Вроде как сам остановочный павильон,плюс площадка, информационное табло- 680000-700000 рублей.Потом добавили видеокамеру.
    А вот остановка на Гостином дворе( для троллейбуса) пока выполнена в единственном экземпляре.
    Сиденье в новой остановке выполнено из натурального дерева. По периметру за работой павильона наблюдают четыре камеры. Сам павильон антивандальный,создатели устраивали ему краш-тест, который стеклянный модуль успешно прошел.

    Стоимость павильона — 2 миллиона рублей. Всего до Чемпионата мира по городу обещают построить 50 подобных остановок. Помимо Wi-Fi, USB-портов и электронного табло, их хотят снабдить платежными терминалами.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эт по бумажкам. Если кто захочет себе такую остановку "на дачу", делим на 10.
    russian approach
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    @SergeiZ, как сейчас странно слышать-
    Сиденье в новой остановке выполнено из натурального дерева....
    Раньше только такие и были... :)
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да оно и щас думаешь дорого стоит?)))
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В адлере каждый день моют.
    Подъезжает грузовичок с баком воды, из автомобильных моек помыли, сгонами воду согнали и уехали. 5 минут и все дела.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по "триплексу" - бруски те из сосны. Прикручены они, кстати, кустарно, шаг гуляет.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    чиво? Не, спору нет, можно. Сам даже будучи малолетним дятлом принимал участие в разборе кирпичной беседки во дворе. Ну, там просто раствор палочкой расковыривался.
    Но намекать, что стекло и жидкий металлопрофиль где-то наравне с монументальными совецкими остановками из камня... циничненько, однако.

    пройдитесь. Только не надо может быть постить на волгоградском форуме в разделе "Волгоград", в теме про волгоградский транспорт сотни полотен с питерскими остановками? Смысл? Хотите, накидаю миллиарды фоток улиц Люксембурга?

    о, щёлкнуло))) А я было хотел написать что-то вроде "в Питере действует конвейер по производству автобусников" и что этих автобусников потом с Русланов над Россией распыляют))
     
  10. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я не говорю, что мне нравятся остановки ,которые устанавливают у нас в городе...
    Просто показал какие есть остановки в городе ,где постоянно идут дожди,ветер... И такие остановки (в центре города), что или вообще павильона нет или же такие как ставят у нас...
    И да, уже как то писал. Там тоже проблема с этими "антивандальным стеклом" -бьются только на раз. В 2014 году за полгода пришлось восстанавливать на сумму 140 миллионов рублей. В итоге , такие сейчас ставят только в центре, а на второстепенных улицах и на окраине -решётчатые...
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    похрен на Ленинград так-то. У нас были остановки отвечающие местным требованиям. Их раскурочили и вклеили стеклянную парашу.

    ёжики кололись, плакали, но продолжали... ах да, тут как и с асфальтом, как и с разметкой, что смываются парой дождей. Впрочем, как и почти всё в России.

    это как :crazy2: От чего защищают решётки?)) Разве что прохожих от озлобленных автобусных ждунов?) "Смотрите, смотрите! Они ждут автобус, аха-ха!", а те, внутри, только бьются в бессильной злобе и грызут прутья))
     
    colorprint и Diman_RF нравится это.
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А есть такие "местные требования"?
    В основном вообще не было остановок.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А мне нравятся новые остановки, с табло о времени прибытия вообще шикарно будет.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dimanuga, так-то да. Но это пока не засраны до крыши и не расколочены кирпичом :)

    есть. Бетон не ниже М500, с последующим оштукатуриванием и посыпкой битыми бутылками.

    ыыы) Ну а чо, красивое оно и ломать приятней)))
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @akrivcov, ну вот, Сань, а ты волновался за грязь на стёклах. Нет стёкол - нет грязи. Только вот с крышей незадача - триплекс там.:) Кому-то придётся постараться.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Plus, можна сверху набрасывать на крышу кирпичи. По достижении нужного веса крыша провалится :)
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @fb03, есть методика испытания триплекса. Правда для триплекса 15+1,2+15 мм. Про остальные не знаю. С высоты 4 метров бросается металлический шар массой 2 кг. Верхний слой при этом рассыпается, а нижний имеет право только потрескаться.
    Думаю, кирпичи, бросаемые с земли на крышу, серьёзно не повредят крышу. Но подпортить могут.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Plus, можно накидать столько кирпичей, что они своим весом продавят не только триплекс, а и стальной каркас крыши, а то и угловые стойку подогнутся)
     
    набор1 нравится это.
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    а с чего Вы взяли что в Воло живут обычные люди. Тут все богатыри волжские, ещё со времён ВОв. Ильи Муромцы блин ...
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Да и голова у всех соображает, как сломать остановку...
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне тоже нравятся. Я правда ими не пользуюсь. Подозреваю, что ты тоже)))
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
     
    027 и vsm нравится это.
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Мда.... волгоградское общество это прям дно днищенское. Остановки недоделали, а уже воют. Цена за остановку складывается не из "двух стекол", как сказал волгоградец в интервью, а из множества вещей. Например основание, каркас, стекла, освещение, штанга с цифровым табло, камеры, скамейка, урна.
    Я таких остановок в Дании видел много, но волгоградцы особые эстеты, им нужно что нибудь "веселенькое" с кислотными цветами из металлопрофиля.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А в Италии еще и поменьше будут. Или вообще отсутствуют остановочные павильоны. В том же Риме ветра будут посильнее, чем в Волгограде. А желающих воспользоваться остановкой поболее.
     

    Вложения:

  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    В Папуа Новая Гвинея остановок вообще нет, но не ноют...
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @vrio, В Вашем ролике глухому виден монтаж и постановка.
    Осталось заказчика определить.
    За заголовок отдельное чмо.
    Не удивлюсь если выяснится, что
    ублюдки испытывающие стекло на кирпич, из вашей же шоблы.
     
    Последнее редактирование: 18.01.18
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    семь соток это еще по-божески. прям удивили. мой предполагаемый диапазон цен был от ляма до полутора.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    отвыкли вы от России, от Волгограда особенно, нужно чаще тут бывать. То вы одно время с завидным упорством постили фоточки велодорожек в европе, теперь затянули про остановки. У нас тут жизнь немножко не как в европе, геев нет, зато есть много тридварасов.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    естесственно

    о.jpg