1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ухудшилось качество связи и упала скорость 4g

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем heelfl1p, 14.11.17.

1. heelfl1p

heelfl1p Активный участник

539
    6
    Собственно, сабж. Проверено на разных аппаратах, сам сижу на s8+. Локации, на котрых средняя скорость соединения была 70 мб/с сейчас выдают не более 10. У знакомых такая же беда. С лагами грузится видео, падает разрешение на более низкое, файлы качаются медленнее. Мегафон, шозанах? Дайте реальное объяснение ситуации. Продолжается это примерно с начала сентября

2. ski

ski Активный участник

1.484
    20
    Кстати, да. Я-то на свой телефон грешил.

3. Vovok

Vovok Активный участник

14.032
    117
    У меня Самсунг с 4Джи уходит в Едже и только перегрузив снова 4Джи, то ли глюк такой,то ли Мегафон.

4. 027

027 Активный участник

1.704
    44
    Screenshot_20171115-210442.png

5. tuborg34

tuborg34 Активный участник

608
    3
    кто-нибудь нормальное обьяснение от мегафона получил, что с 4g? на хиросиме полмегабита в обе стороны, на жукова-землячки 3-4 в лучшем случае.... А ведь еще месяц назад на 4g было 20-40 мбит/с , а на 4g+ порядка 70...

6. 027

027 Активный участник

1.704
    44
    Кто-нибудь вообще в истории получал от провайдера неважно, чего именно он там провайдит, почему дошли до жизни такой?
    Нормальное. Объяснение.

Я так думаю, оверселлинг банальный, эта история происходила много раз, со всеми провайдерами, и мобильными, и прикованными к земле.
    Ждем критической массы недовольства, после чего пров докупит оборудования, утолщит и умощнит каналы, и все станет, как прежде.
    И станет нам щастье.
    До следующего оверселлинга.

7. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.063
    37
    Измерил у себя сейчас, ради интереса:
    50 Мбит.
    Территориально - Дзержинский.
    Был сегодня в центре и в Ворошиловском. Проблем со скоростью не ощущал

8. 027

027 Активный участник

1.704
    44
    Я старый солдат и не знаю слов любви.

Screenshot_20171118_003620.png

Если это не оверселлинг, то я китайский летчик.

9. tuborg34

tuborg34 Активный участник

608
    3
    Дзержинский большой.
    Сейчас ночь (23:49), территориально рядом с ЖК Георгиевским. Ближайшая БС на Экране, кажется. пинг 31, скорость в обе стороны в районе 10 мбит/с. Днем, когда наплыв желающих глянуть видосик с телефона больше, в этом же месте скорость, как я уже говорил, 3-4 мбит/с, а пинг за 50мс.
    Ранее в этом же месте было не менее 20 стабильно.
    Еще неплохо ловило на Калинина, около Конфила - там уже был 4G+ даже месяца два назад - в обе стороны 70-120 мбит/c. Постараюсь завтра туда добраться и затестить.

10. heelfl1p

539
    6
    Ангарский. 2 БС (30 поликлиника в 30 метрах от дислокации телефона и детский сад в 250 метрах) скорость вчера вечером по 4G+ 3 мб сек. Ул. Балонина (около базы ПЧ) ранее 70+ мб/сек, сейчас 10.

11. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.292
    2
    А Вы уверены, что на 30-ой поликлинике есть БС Мегафона? Там установлена БС Билайн.
    БС Мегафона стоит на столбе за бывшей двухэтажной ангарской баней.

12. heelfl1p

539
    6
    Пусть на поликлинике не мегафон. На столбе между бывшей баней и Д/С есть мегафон, да и сами вы подтверждаете. До этого столба 250 м.

13. Мутный

Мутный Активный участник

1.844
    1
    то есть, я правильно понял, что в мегафоне тоже теперь делать нечего? инет 4g стал никаким?

14. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.063
    37
    Подключайтесь к проводам. А то если у мегафона 4g стало никаким, то у остальных оно и было никаким. И вряд ли станет в ближайшее время.