1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бог с ними, с копейками. Как?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Иваннушка, 10.11.17.

  1. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    Постоянно, стоит мне уехать из Волгограда, так через два - три дня мне приходит смс.

    "Поступил запрос на определение Вашего местоположения от абонента 7904**мама* ".
    (я конечно не соглашаюсь)

    Возвращаюсь в город, мама подключена на Услуга «Геопоиск», деньги каждый день списываются.

    Мама знает на простейшем телефоне только зелёную и красную кнопки, и ещё клавишу вверх-вниз.
    Нажала зелёную (последние звонки) пролистала до нужного, зелёная, позвонила.

    Чтб подключится на геопоиск ей надо набрать *119*1*7904***я***#
    Она не знает про *119*
    Она не знает моего номера.
    Но стоит мне уехать из города...


    Меня деньги не интересуют, мне интересно как?
    Как вы это делаете?
     
    Цербер нравится это.
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Я бы сообщил ментам, особенно, если маманька одна живет. Да и отключил бы все услуги на ее номере. Сейчас только чего не придумавают...
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Очень просто. Принудительное включение периодических услуг, мелкое преступление в огромных масштабах, все опсосы этим пробавляются, надеясь на безнаказанность.

    (невнятно бормочет) ...только массовые расстрелы...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    вчера на смартсовский номер звонили с +7804333.... это номера с платным звонком
     
  5. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    если звонили с +78043330010 то это никакой не платный номер

    это просто робот-звонилка
    проверяет существование номера и ответит на его звонок человек или нет.

    ждите значит скоро будут звонить с колл-центров с соц.опросами и предложениями всякой фигни.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @Эльвина, пля как они мне надоели со своими опросами и предложениями вложить деньги:frustrated:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    @andrusha, это их работа. тут два варианта - или с незнакомых номеров не брать или просто говорить нет и класть трубку, не тратя эмоции.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @sema, както был период когда мне два раза в неделю с разных номеров звонили с предложениями вложить бабло под нехилые проценты которого правда у меня нет:biggrin: еще и дерзили когда их ***** посылал. заколебался в черный список их добавлять. где номер засветился так и не понял
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Еще раз - это их работа. Доводилось холодными звонками заниматься. Хамить бесполезно.
    Не обязательно его "светить". Кроме тебя этот номер твои контакты и ОПСОС знает, этого достаточно. Уже молчу что тупо перебором можно звонить при некотором уровне автоматизации.

    Простой черный список мало поможет. Надо через какое-нибудь приложение типа антиколлектора эти списки обновлять.
     
    olegun нравится это.
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Есть эффективные способы. Например согласиться подключить кабельное телевидение и назвать адрес в иппинях Кировского района. Больше не звонят...

    С любителями инвестировать - я обычно просил их перезвонить в пять часов (когда еду с работы) после чело мило полчаса с ними болтал. Все какое то развлекалово, а им потеря времени. Тоже больше не звонят )))
     
    Головач Лена нравится это.
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мне обычного "нет" хватает. А вместо любителей инвестировать лучше Ницше в маршрутке почитаю.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    О!
    я один раз на предложение посетить салон красоты ответила, театрально всхлипывая: "Как вам не стыдно издеваться над безногой инвалидкой!!!"

    Таких растерянных извинений в ответ я больше никогда не слышала)))

    да-да
    ещё на предложение приехать отрегулировать окна называю иловлинский район. если это их не смущает, предупреждаю, что окна старые покосившиеся. До бычьего пузыря вместо стекла беседа пока не доходила)
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Не, за рулем у меня не получается читать...
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    строчить смски получается, а читать нет ... :biggrin:
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    гарантируете? роботы-звонилки успешно звонят и с обычных мобильных номеров

    нуу не рабство же, никто ж не заставляет такую работу работать...
    для собственных нервов - полезно. ладно, когда отвечаешь и слышишь: здравствуйте, я такое то сякое, звоню по поводу растакой хрени, которая сто пудов вам нужна, говорю До свидания, и ложу(кладу...) трубку. но когда раз, другой, третий, тупо на ответ короткие гудки(видимо тот самый робот), а потом уже может быть какое то кряхтенье с сопеньем в трубку(видать в доме престарелых шефствуют), тут уже невольно начинаю грубить.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    вчера заметил новую стратегию от звонильщиков - звонят какието нехорошие ортопеды и предлагают услуги сначала говорит чел удостоверяется что трубку подняли-ответили потом жмет капу и идет проигрывание записи...совсем обленились бездельники :biggrin:
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Офигели сегодня. Звонок, ну думаю мало ли кто, беру трубу, а мне так сразу - пройдите бесплатно медобследование ! Ладно говорю, а где в Ерзовке мне подойти и куда. Они так, опа, а Вы в городе бываете. Ну я им тож так, а как-же, говорю, работаю тама ... Из трубы, а скажите свой рост и вес. Я им честно грю метр 70 и 88 кг. Она такая - у вас идеальные пропорции массы тела и бросает трубку !!! Я уж в след, понимая что труба не работает, КАК, У МЕНЯ ОЖИРЕНИЕ !!! КАК НЕ ПРИХОДИТЬ !? Короче я так понял, с областью не связываются ...
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Никто не заставляет, даже приплачивают еще.
    Твоим нервам наверное полезно, но если иметь нормальную не расшатанную нервную систему достаточно спокойно сказать нет, не интересно и положить трубку.