1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за проезд стоп-линии

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем jenya82, 10.11.17.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Аналогично. Причем в стиле вождения ничего не менял.

    А нет. Соврал. В середине прошлого года, когда жену в роддом отвез, за неделю штук пять-шесть штрафов словил. Но все исключительно за превышение скорости. :biggrin:
     
  2. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Пришел штраф отцу за светофор ( Калина на фото). Судя по всему там только коснулся линии, вопрос стоит ли оно того, или проще отдать им 400р. Так как что-то мне подсказывать оспаривать больше времени, нервов и денег уйдет.
     

    Вложения:

    • untitled.png
      untitled.png
      Размер файла:
      457,4 КБ
      Просмотров:
      817
    • untitled1.png
      untitled1.png
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      734
    • untitled3.png
      untitled3.png
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      662
    • untitled4.png
      untitled4.png
      Размер файла:
      750,6 КБ
      Просмотров:
      720
  3. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Красную линию на 3-м фото нужно проводить не от первой стоящей машины, а от таблички "стоп".
     
    Vovok нравится это.
  4. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Если бы стоп-линия прорисована, было бы видно насколько действительно проехал. А так и у меня на фото было типа совсем чуть чуть, а когда звонил по видео они говорят передним колесами проехал. так что вряд ли что то докажите
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      213 КБ
      Просмотров:
      770
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не являешься мудаком. Впрочем, это им, всё равно, не понять.
     
  6. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    .
    я правильно понял, те кто получается штрафы - мудаки? Если да, не забудьте отписаться, когда пополните их ряды. А то все у нас тут святые!! Отсутствие штрафов не означает, что вы не нарушаете ПДД.
     
    Vitaliy_shpachuk, morj и JampeR нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не правильно понял. Мудаки - это те, кто считает, что правила можно не соблюдать, а штрафы за нарушения правил - это плохо.
     
    snegir.ok и OlegN нравится это.
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Dismok, ветку видимо не почитал толком, тут давно пишем,что за ЗНАК НЕЛЬЗЯ заезжать, а к стоп-линии, тем более катиться не стоит, как огня её боятся надо)))
     
  9. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Буквально в пятницу сдавал езду по городу, инструктор сказал что останавливаться необходимо перед стоп-линией так что бы ты ее видел в лобовое. А это на минуточку метра полтора. Обратил внимание на окружающих, так и есть, большинство придерживается такого правила. ЗЫ. Не у нас.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а если так
     

    Вложения:

  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Из-за Пешеходного Перехода,знак ,так далеко поставили.
     
  12. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Так нет, красную линию в том то и дело что не я нарисовал, такая фотка пришла уже с указанной линией .. отчего и возник вопрос. И да, рисовать вот так вот будет не совсем правильно, надо бы учитывать угол наклона камеры и геометрию искажений. Но в целом все равно похоже что за знак все же заехал....
     
  13. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    И, кстати, штраф пришёл не за остановку за стоп-линией, а за трогание на красный с жёлтым.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    в этой грязище стоп линии то не видно. вот и шифруются от греха подальше.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну и кто эти трое впереди? Злостные нарушители, чье антисоциальное поведение потенциально ведет к ДТП?

    Да уже вообще за руль не хочется садиться. Водитель у нас вечно виноват во всем. Переезд стоп-линии вообще просто на уровне поклонения дьяволу. Всем на троллейбус!
     
  16. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Вопрос в следующем, нарушил ли я в данной ситуации ПДД? А почему собственно возник вопрос?:
    1. Время фиксации первой и второй 1 в 1
    2. На четвертой фотографии я так понимаю это "электронная" стоп-линия, то что там нет обычной это понятно и по чб-фото. И если так, то где я ее переезжаю?
    Штраф.jpg
     
  17. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Зачем замазал на фото номер а/м не знаю, с моей то подписью на ВФ)))
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    О как теперь время фиксации одинаковое, даже так приходит. @Vitaliy_shpachuk, т.е имеете ввиду что заехали туда еще на зеленый и остались стоять, а они две фото рисуют одинаковые, а момент заезда на зеленый игнорируют.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Интересно, а если там вот так припарковаться, будет каждую смену с зеленого на красный по штрафу?
     
  20. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Вот и пытаюсь понять что это за фотки такие сделанные подряд.
    Где на фото момент до преступления и после?) Такое впечатление, что камера просто решила меня сфотографировать от нефиг делать. Искал знак "СТОП" на фото не нашел, ищу стоп-линию тоже не вижу. А на 4ом фото она есть и в каком месте я ее пересек?)

    И я не вижу где я переехал стоп-линию...
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не будет. постоянно так получается, что на зелёный выезжаю за стоплинию. и стою всю фазу красного. правда с другой стороны, под левую стрелку. всё норм.

    @Vitaliy_shpachuk, ещё 2 фото д.б.
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    @Vitaliy_shpachuk, скачайте с сайта ГИБДД фотографии в нормальном качестве.
    Например, первое фото сделано в 08:18:15,000, а второе в 08:18:15,999.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже так думаю. Ещё вопрос, в горку на 39-ой поднимается народ,правый ряд стрелка,висит комплекс Птолемей,машина уходит влево,пересекая стоп-линию,освобождая правый ряд, да и много,где народ,так делает,медвежью услугу и приходят же им штрафы?
     
  24. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    А больше нет(( База ХИБДД приказала долго жить сегодня.. не могу проверить штрафы по авто на хибдд.ру

    Я почему то считаю, что раз это нарушение, значит должны быть доказательства того где я был в 08:18:15,000 и где в 08:18:15,999.Правильно?)
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Т.е. Вы реально думаете, что так делать можно? (это вопрос, т.к. мне непонятно, почему Вы задали свой вопрос) Если на крайней правой нет знака движение только направо (как при повороте с пр.Жукова на Рокоссовского в сторону Ворошиловского района), то НЕ НАДО дергаться, - тот, кто сзади, пусть ждет! На таких перекрестках перед светофором обязаны быть "сплошные", которые пересекать нельзя (и с крайней левой тоже, если кто-то спереди поворачивает налево, если вдруг кто не знал). Если же знак есть, то НЕЛЬЗЯ ехать прямо.
     
    Последнее редактирование: 14.12.17
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Неправильно поняли. На светофоре доп.стрелка, я знаю, что не фиг дергаться, т.к. Око Саурона (птолемея), все видит. Но, народ отъезжает и уступает место для поворачивающих. Хотелось бы знатб, приходят им штрафы, за такую услугу.
     
  27. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Приходят к гадалке не ходи. А еще недавно был свидетелем как машина СК с мигалкой и сиреной на перекрестке Кача-Жукова в левом ряду вынудила проехать стоп-линию 5 машин, по правилам ПДД на сколько мне известно следующее, водитель обязан пропустить спец.транспорт не начиная и не прекращая движения. Или не так? Как быть если на перекрестке мне упирается скорая с мигалкой и сиреной в спину? Я же нормальный человек, стоять не буду до зеленого, а буду пересекать стоп-линию и пропускать, а потом ходить доказывать, что я не муд@к который стоп-линию не видит, а нормальный человек. Кто что скажет?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    @Vitaliy_shpachuk, как объяснял как то автоюрист, тут проглядывается 2 нарушение ПДД. выезд за стоплинию и не пропуск спецавтотранспорта. стоплиния дешевле, поэтому лучше выбрать её. И, если есть возможность, зафиксировать это на фотовидео, свидетельскими показаниями, и оспорить штраф, если таковой нарисуется.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    дырявые правила, штраф будет за стоп-линию и его придется доказывать отменять, в мск куча роликов когда водители не пропускают спецтранспорт чтобы не получать штрафы, и обвинить их в этом сложно, и многие задают логичный вопрос, почему спецтранспорт не едет по встречной полосе, ведь ему можно отступать от правил, а водителям нельзя
     
  30. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    п.1.2. ПДД РФ

    Уступить дорогу (не создавать помех) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    Проще говоря, в данном случае маневрировать автомобилистка не должна была. Вместо этого она проехала вперед, пересекая стоп-линию, остановилась на разметке пешеходного перехода и создала помеху для движения автомобилям, стоявшим в средней и крайней левой полосах. В данной ситуации женщине необходимо было дождаться своего зеленого и уже затем предоставить преимущество в движении автомобилю скорой помощи. Но, поскольку была пересечена стоп-линия во время горения красного, штраф справедлив и должен быть оплачен.

    Кроме того, при пропуске автомобилей со спецсигналом должны быть разумные рамки того, что может сделать автомобилист. Оправдали бы вы человека, который выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию, пропуская кортеж в сопровождении спецмашин?
     
    3aвулoн нравится это.