1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Круговое движение на Электролесовской

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Яя, 08.11.17.

  1. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    причем тут новичок или нет. Узкая,авто много,светофоры через каждые 100 м,до недавнего времени еще и дорога отстой
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    Просто Волгоградцы в своем подавляющем большинстве не знают что такое круговое движение, так как раньше таких развязок в городе практически не было.

    Там ли бо круг убирать нужно, либо действительно штрафовать тех кто круговых не пропускает.
     
  3. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    А чем Вас знак "Уступи дорогу" на круге не устроил бы? Хотя убрать круг было бы идеальным решением

    01.jpg 02.jpg Ну не было проблем, когда было так
     
    Vovok, ОlgА и Dimboss нравится это.
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    проще, правильнее, логичнее удлинить съезд с круга ОТ Казахской (с неё больше всего движение на круге) улиткой. разметкой, отбойниками. места там вполне достаточно.
    т.к.
    то сам, двигаясь по электролесовской просто беру правее, и я еду, и не мешаю круговому выехать.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    Правила проезда при круговом движении должны быть унифицированными. Иначе люди будут путаться, на каком круге пропускать, а на каком нет. Так что вижу два варианта либо ездим по правилам, либо убираем круг. Всякие нестандартные решения только запутают народ ещё больше.
     
    Lord Beaver нравится это.
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    конечно через зад. Там не приоритеты надо расставлять, а убирать чертов круг и делать нормальный регулируемый перекресток
     
    Vovok нравится это.
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Но вы же сами это написали:
    Я лишь ссылался на ваши данные, потому и написал, что «условные 99,9%». В обсуждаемом примере они как раз и едут «по понятиям», ибо это уже дважды противоречит ПДД и здравому смыслу.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Ниче ниче, с опытом и там будешь без проблем ездить)))
     
  9. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    у меня там нет проблем. Когда я по делам там езжу,но просто так без необходимости ездить по второй(особенно в сторону красного )я не буду
    Я не мазохист,по крайней мере пока,чтобы ездить там,где мне не нравится
     
    ОlgА нравится это.
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    нужно больше светофоров...

    Вообще проблемы не вижу, езжу там постоянно, круговых пропускаю. Единственная нормальная дорога, позволяющая быстро советский проскочить, а вы светофоры хотите...
     
    Дионисий нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Могут. И ездят. Заедь в Зель Гросс на Красном. Увидишь, что 99% запаркованы на местах для инвалидов. То есть мудаки почти все. С хера под мудаков подстраиваться и делать мудаческую ОДД?

    Или посмотри прилегающие к второй продольной дороги на Тракторно-Красном на Горном, Старте и ЖКО. Там большинство водителей проезжают на бетоне на красный свет. Может, не 99%, но большинство точно.

    Тоже тогда в ПДД надо указать, что если хочется, можно и на красный свет ехать?
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    уже обсасывали вопрос сфигали такое ипическое кол-во мест для инвалидов делается на парковках у всех ТЦ. Так что не в тему каммент вообще.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так причём здесь количество мест? Делается в соответствии со стандартом. 5%, вроде. В том конкретном месте, места не для инвалидов на 10м дальше от входа. 10 метров!!! По какой причине, кроме того, что он *****, водитель не встанет на 10 м дальше? Ну и при том, что там такое "ипическое кол-во мест для инвалидов" там, на практике часто место это реальному инвалиду будет непросто найти. Особенно, если он маломобильный и нужно доп. пространство для выхода из траспорта. Я бы ещё частично понял, если бы все остальные места были заняты, а тут куча инвалидных мест пустых без инвалидов. Но там мест куча. Посетителей немного. Дойти до машины от выхода - это будет меньше, чем от кассы от выхода.
    Так что абсолютно в тему коммент. Эксперементально показывает количество мудаков.

    Точно также вон многие считают, что ПДД по круговым перекрёсткам не в тему. Другие из моего примера выше считают, что светофоры не в тему, и можно на красный ехать. Тротуары так уж точно совсем не в тему.

    И вот надо на всех этих ориентироваться и делать ОДД, как им удобно?
     
    alexsh нравится это.
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    Только этот стандарт взялся из расчета процента инвалидов вообще в принципе, а не инвалидов-автомобилистов ;) Т.е. даже на лежачего, или незрячего или еще какого инвалида, который или не может быть водителем в принципе или не в состоянии приобрести авто - вот на всех них тоже заложен % парковочных мест. Сделано это из-за тупости тех, кто этот законопроект готовил. И простые водители видя, что на всю парковку дай бог один инвалид на авто найдётся, а мест выделено 50, ясен пень будут на эти места вставать. Ибо такое большое кол-во выделяемых мест на данный момент это МАРАЗМ. Может конечно законотворцы что-то знают о нашем светлом будущем :) Что скоро у всех инвалидов будет по автомобилю, и правила и законы пишут с заделом на будещее :)
    зы: сам на места для инвалидов не встаю, ибо люблю более просторные дальние уголки парковки, где меньше шансов соседними открывающимися дверями по бортам получить :)

    А про круг на электролесовской - там у круга же 2 полосы движения? Внутренняя и внешняя. Въезжал пару раз на внутреннюю, и блин чуть в бочину не въехали те, кто из ворошиловского пролетают этот круг почти по прямой.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мудаки только так сделают и делают. Не надо ничего выдумывать. Точно также происходит и в местах, где всего 10 мест и одно из них для инвалидов. Оно тоже будет занято. Или у ТЦ, где не такая большая парковка и там 10 мест для инвалидов. Они ВСЕ заняты всегда неинвалидами. Тоже слишком мест? Даже одно место - много?
    Собственно, у того же Зель Гросса, как я сказал, даже если ***** считает, что слишком много мест для инвалидов и можно на них парковаться. Ну не на самых же ближайших это делать? Ну, оставьте хоть десяток мест у входа. Но нет же, именно эти места первыми и займут. Так что не надо тут ля-ля. Мудаки так паркуются. И мудаков таких >95%
     
    alexsh, Lord Beaver, Dimboss и ещё 1-му нравится это.
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    "Молодцы", что сказать.

    Но и к Вам вопрос - а выезжали вы с того круга с какой полосы? С внутренней же также (а при движении по Электролесовской там нет места на этом круге еще и перестроится во внешнюю)? Так что и вы такой же.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    дык всё по правилам. Въехал на круг соответственно на внешнюю полосу, перестроился тут же на внутреннюю. Едучи по ней чуть не получаю в бочину от тех, кто круг пролетает насквозь. Проезжаю этот опасный участок :) Потом перестраиваюсь на внешнюю полосу и сразу с нее выезжаю с круга на электролесовскую. Сразу уточню, что этот маневр совершаю когда еду со стороны ворошиловского в сторону кировского.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    @Dozer, хм... там от самого начала до самого конца 28 метров. При скорости 30км/ч (хотя, скорее, вы, все же, ехали быстрее) - это около 3 секунд на два перестроения (помимо въезда/выезда)..... и еще между ними, в течение все тех же ~3сек.:
    Как то все малореально.... может, вы также, как и все, пролетали круг насквозь (а при пролетании насквозь и выходит "внешняя, внутренняя, внешняя")?
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    ненене, я как раз насквозь не проезжал. Хотел правила перестроения и проезда кругового перекрестка соблюдать, и из-за этого 2 раза чуть не забодали проезжающие насквозь. В дальнейшем там видимо придется быть оленем как и все остальные, целее буду )
     
  20. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Lord Beaver, @out, ну раз вы такие правильные, предлагаю вам проехать этот круг с Казахской в центр или с Кировского на Казахскую по ПДД. Когда выйдите из больницы, можете повторить проделанное. А в процессе лечения будете продолжать рассказывать на ВФ, что город Волгоград состоит из одних мудаков
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Так с вами же вместе и будем лежать. Счета за лечение и ремонт, кстати, тоже вам оплачивать придётся. Не задумывались об этом?

    P. S. Вы же знаете про существование 10.1? Обычно водители, соблюдающие ПДД, соблюдают их в полной мере, а не только избранные места.

    Решил как-то Британский Парламент утвердить в Англии правостороннее движение. Издали указ. А англичанам насрать: как ездили по левой стороне, так и ездят. Консерваторы, понимаешь, ***! Ну, Парламент разослал депеши во все страны с правым движением. Типа, совета спросить. Германия предложила постепенную переподготовку водителей в течение пяти лет. Франция обязалась сделать это за три года. Америка — за год. Пришел ответ и из России. Наши пообещали за одну неделю перевести всю страну на правостороннее движение. Для этого предлагалось паромами переправить в Англию пятьсот Камазов с российскими водителями и пустить их на неделю по дорогам страны…
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Эй, эй. Не надо подменять понятия. Я лишь указал, что не надо делать так, как удобнее 90%, потому что 90% - мудаки. Это доказано. 90% будут рады, чтобы не было штрафов за стоп-лини, чтобы можно было официально парковаться на тротуарах, чтобы можно было на красный свет ехать, если очень хочется и т.д.

    Это не только на этом перекрёстке, а вообще везде на дороге не надо ездить на бетоне по правилам и быть уверенным, что другие не будут нарушать. Будут и да, попадёшь в больницу. Такова реальность. Что на любом перекрёстке на главной дороге лучше очень внимательно следить за второстепенной и быть готовым уступить машине с ней.

    Но это не означает, что ПДД вообще надо отменить. Надо просто ответственность за их нарушение ввести. Буквально неделька дежурства дпсников на перекрёстке и штрафы оленям нарушающим и проблема решится.
     
    alexsh и jordan23 нравится это.
  23. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @out, за что Вы так водителей не любите? Пишите глупости, и сами в них верите. Да в основном люди ездят нормально и по правилам. Да, попадаются индивидуумы, которым начхать на ПДД, но не так их и много на фоне основной массы нормальных водил. Кстати, @out, а Вы сами водитель или нет?
    А по теме: на данном перекрестке водители действительно наплевали на ПДД, но движет ими не пофигизм, а чувство самосохранения. Поедешь с круга, получишь в бочину. Пропустишь того, кто на кругу, получишь в зад. Выбирайте!!! А причина этому - не правильная организация движения. И Вы, @out, если уж охота назвать кого-то мудаком, называйте уж не следствия, а причину. То есть тех людей, кто организовал такой бред на данном перекрестке
     
    Dimboss нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да враньё это. Я же привёл простой пример/эксперимент с парковкой у Щель Гросса.

    Тут и в обсуждаемом примере тоже вон все говорят, что нарушают большинство. Я привёл примеры трёх светофоров, где большинство спокойно едут на красный.

    Можешь поехать по любой трассе и посмотреть, сколько водителей в тёмное время снижают скорость до безопасной перед приездом в населённых пунктах или вне их. Таких меньше 1%.

    Это "немного" тех, кому "начхать" на ПДД?
    Конечно. А кто сейчас не водитель?
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    мне, кстати, нравится как организован круг на Набережной, где для движения прямо полоса отделена и на круг выходят только поворачивающие
     
    шустрик34 нравится это.
  26. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    В среду видел там девушку и му(во)дилу ругающихся ))) Я ехал с города в кра по средней полосе, водила по правой, девушка по кругу в сторону схи, я стою пропускаю, а этот прется и сигналит в наглую, но девушка тоже не из робкого десятка, едет и ему в ответ кричит ))) в общем улыбнули оба... хотя перекресток этот недолюбливаю.
     
  27. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вот инвалидом станешь( не дай бог,конечно), по другому песни петь будешь.
     
  28. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Дионисий, Вы на парковке около новой "Ленты" в советском были? Если нет, посетите. Наверняка удивитесь
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если из туннеля ещё народ пропускает на кругу, то едущие в туннель, ни Х... не видят знаки,прут дуром.
     
    alexsh нравится это.
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Возле снегирей за комсомоллом тоже круг делают небольшой)