1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алюминиевый или пластиковый багет для натяжного потолка?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZEDER, 01.11.17.

  1. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Стены достаточно ровные. Комнаты небольшие. Полотно снимать-ставить не планируется постоянно. Багета из пластика будет достаточно? Пластиковый вроде как дешевле значительно.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    заморачиваетесь :)
     
  3. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    @Иной гость, хочу из практики узнать, а не то, что наговорят продаваны потолков. Да и цена за багет из алюминия тыщи на 2-3 точно будет выше.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Обычный пластиковый профиль, прикрученный обычными дюбелями к 9мм гипсокартону, держит потолок без проблем годами :)
     
  5. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    @Иной гость, вот это я и хотел услышать! Спасибо! :rolleyes: Установщики начинают байки про алюминиевый рассказывать, что это то, что надо, и только это. :)
     
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    у меня вот кольца на светильниках отклеиваться начали спустя 3 года))
     
  7. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    У меня во всем доме алюминиевый. Он ровно по стене лежит, а пластиковый часто волнами, не очень красиво. В плане надежности в маленьких комнатах одинаково
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Vutshi, алюминий на большую квадратуру. В стандартных квартирах он нафик не нужен.
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    так стены ровные нужны :biggrin:
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    нет никакого смысла в алюминиевых профилях. НАгрузки там небольшие, с эстетической точки зрения тоже смысла нет, все равно закроется. У меня вся квартира на пластике. ПРи этом зал под 30м2. У родителей в доме в зале 45м2 тоже висел на пластике.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.17