1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Починить Usb-кабель для С55

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем VSergey, 12.10.04.

1. VSergey

VSergey Новичок

19
    0
    Народ, может кто-нибудь подсказать куда припаивать проводки со стороны разъема для телефона? Всего их 4: белый, черный, красный и один без обмотки. А то дали usb-шнурок на халяву (говорят раньше нормально работал), но до этого его кто-то очень сильно выдернул из сотового - и все нахрен оторвали. Как теперь его восстановить - не знаю.

2. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    VSergey
    Модель шнура хотя бы скажи для начала, их знаешь сколько, этих шнурков...

3. VSergey

VSergey Новичок

19
    0
    На нем написано: Mobile Action. Part No: MA-8720C.

4. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    знаю точно без обмотки - на 2 контакт
    остальные непомню - но точно на 3, 4 и на 6 или 7
    я б уже методом перебора подобрал

5. VSergey

VSergey Новичок

19
    0
    Да я так и стал делать, но после того как между чем-то проскочила искра и запахло оловом, я решил не испытывать судьбу (компа и телефона), и обратиться к Народу за точными сведениями. Может конечно ничего и не будет ни с разъемом usb на компе и сотовым когда замкнет не то что надо, но , блин, мало приятного когда всякие нехорошие замыкания происходят...

Ты написал "куда" проводки надо подпаять - а какие? Их без разницы чтоли можно паять? Сомневаюсь, но если так (бывает все...) - то у меня остались следы от старой пайки и насколько я могу разобрать - они все идут подряд.

6. iliko

iliko Участник

358
    0
    У меня тоже MA-8720C
    Так у меня подругому. Целых 6 проводов.
    1-оранжевый
    2-без обмотки
    3-черный
    4-розовывй
    5-зеленый
    6-фиолетовый

Думал помогу тебе, а тут... так что думай какой куда.
    Вот такие вот дела.

7. Darth Sidious

Darth Sidious Участник

329
    0
    VSergey
    самое главное не смотри на цвет проводов, а то тебе тут насоветуют...
    распиновка Х55
    1- + зарядки
    2- Земля
    3- TX
    4- RX
    5-CTS
    6- RTS
    7- DCD

для того что бы шнурок просто заработал надо как минимум подключить землю, RX, TX. У тебя скорее всего шнурок: земля,RX, TX, зарядка. Вообще то проще посмотреть мануал к той микросхеме, на которой собран твой кабель. А так землю легко можно вызвонить, + зарядки аналогично, RX и TX можно подобрать эксперементально (50/50). И не забудь замкнуть 5 и 6 контакт, если собираешся использовать GPRS.
    p.s. если сам не разберешся пиши в приват