1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт обогрева заднего стекла

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем KATEL, 30.10.17.

  1. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Всем привет. В общем имеется стекло с обогревом и оторванный контакт. Пробовал паять, но у меня не получается, может быть кто то занимается у нас таким ремонтом или подскажет как сделать?
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Была такая же проблема, летом купил КОНТАКТОЛ на серебре где-то 300 руб. на Невской в электротоварах, на клей этот посадил, сверху 5 слоев прозрачного момента в нахлест после высыхания предыдущего, раз 6 включал пока держится, посмотрим что на морозе будет. Никто у нас не возьмется это ремонтировать только рукаджоб или новое стекло
     
  3. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Пару дней назад клеил себе клеем Permatex 21351. Держится и даже работает. Единственное увеличил по максимуму пятно контакта. Сам контакт припаял к медной пластине а пластину приклеил.
    21351.jpg
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В 90тых токо так.
    Паяльник бодрый ватт на 80,
    флюс активный+сноровка.
    Есть перемычка!
     
  5. veve74

    veve74 Новичок

    34
    29
    Через недельку - Братан! Оторвалось! Запаяй ещё разок. Только получше, шоб держалось.
    Потом через пять дней опять, через три...
    Все электрики через это проходили. И каждый рано, или поздно приходил к однозначному выводу: оторвалось - меняй стекло. Или поищи дурачка, который ещё не развлекался с этим делом.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @veve74,
    от меня что надо?
     
  7. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А нафега то стекло менять? Ну и хрен с ним, что не греет. И так можно ездить. Я вот не пользуюсь почти этим обогревом. Один фиг лобовуху и боковые ото льда чистить, заодно и заднее почистить не в падлу
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пщет обогреватель при запотевании выручает, а не при обледенении.
     
    pe2x нравится это.
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну я не помню когда последний раз им пользовался. Почему то нет необходимости. К тому же у большинства задние наглухо затонированы, и там и так ничего не видать.