1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор битумной мастики для шумоизоляции в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем 3aвулoн, 30.10.17.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Возможно я пишу чушь, но вроде как говорят, что существует такая битумная мастика, наносится на днище автомобиля и обладает шумоизолирующими свойствами.

    Я знаю что могу погуглить и сам. Но погуглить "где и что купить именно у нас тут" - как то плохо получается :(

    Применяться будет не для автомобиля....
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    битумная мастика обладает не шумоизолирующими свойствами а вибропоглощающими свойствами. помазать ей аккустику изнутри конечно можно, она от этого станет просто тяжелее.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @xoxot07, не, в данном случае вибропоглощение как раз то, что нужно :) я просто как понятнее и проще написал...
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    намазать мастикой акустику изнутри можно конечно, что это даст только. уменьшение внутреннего объёма? демпфирование корпуса?
    Собери акустику без мастики, послушай, может и так понравиться.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @xoxot07, ну считай это моей придурью, хочется вот так попробовать сделать. Вопрос в другом - где купить и какую лучше? Сколько машин было - ни разу не приходило в голову, я вообще не в теме, что и где у нас продается (((
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    уменьшение объема на 0.0003 м3?
    Ничего в общем-то не даст.
    Сравни лист металла 1 мм и фанеру 20 мм. на листе металла толк будет, а на фенере абсолютно по барабану эта мастика.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и я об этом, ничего мастика не даст, максимум загерметизирует щели в коробке.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    разницы в шуме от неё не заметишь, но машине хуже не станет ;) хотя если нанесешь толщиной в см, то шум станет меньше
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Satanas, я ж обещал прослушивание и коньяк :) соберу - позову!

    Люди, подскажите лучше, куда податься, чтоб купить?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    @3aвулoн, в любой автомагазин, мастика резино-битумная.
     
    3aвулoн нравится это.
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Dimanuga, Да если бы. Только что заехал на Самарском в Европу-Азию (или как он там, тот трехетажный магазин?) - нету (((
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ты б еще в Мерседес заехал)))
    Такую хреню надо искать в гнезде у ТАЗов.
     
    3aвулoн нравится это.
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @3aвулoн, на улице планирует пользоваться? Может быть сильный запах.
     
    3aвулoн нравится это.
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @morj, Спасибо за подсказку! Знач тем более надо искать, такую, что не воняет. Как то внутри салона ей же мажут?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    не бывает таких. все битумные для наружнего применения
     
  16. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    А потом ещё возле батареи поставить не забудь, чтобы она стекла. По теме купил бы шумку в листах, от неё толк будет как от самостоятельного элемента.

    А вот и нет, есть битумные мастики на неорганике, но эластичности у них нет совсем.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    я как то недосмотрел и мои нерусские бойцы сделали гидроизоляцию санузлов битумой шнягой. два месяца потом выветривал хату и потом бетоном залил
     
  18. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ну это не означает, что она вся воняет. Вообще гидроизоляция санузлов битумной мастикой тот ещё колхоз, есть же фледлихниште, у неё показатель по давлению в 4 раза выше! битумных мастик. Притом битумные мастики очень хорошо окисляются, скорее всего кто то делал опыты и можно почитать через какой промежуток времени произойдёт критическое окисление. Также важный фактор это термостабильность, но это уже на открытых площадях, такие как у автора.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    флехендихт да это весчь только дорогая
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пару дней назад купил тубу битумного герметика в ОБИ. черная, липкая и совершенно НЕ вонючая дрянь, великолепно прирастает к фанере, очень долго сохнет. Не воспользовался, ну ее. Неизвестно как потом поверх него ляжет уже эта мастика.

    Вот видите, вопрос (какую мастику выбрать и где купить) оказывается не такой и простой (((
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть битумные мастики на водной основе, они не пахнут (холодного применения), а те что горячего - в них пахнет растворитель и он будет вонять годами.
    Только зачем мастика не понимаю.

    Загуглил. Никакой пользы не могу найти, наоборот любая звукопоглощающая поверхность внутри короба глушит НЧ (и местами СЧ). Главное требование к стенкам ящика - максимальная жесткость и плотность стенок. Стал гуглить дальше - в 70х делали ящики с пустотелыми стенками, в которые засыпался песок, для повышения плотности. Сейчас народ делает ящики из бетона и искусственного камня :)
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Иной гость, не надо это гуглить :)

    По теме съездил в обед на авторынок, действительно у всех продавцов есть такая мастика (правда на основе растворителей, о водной они даже и не слышали). Купил какую то желтую банку. Вечером попробую, если не сильно воняет - пойдет в дело, нет - буду искать другую...
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На водной основе она битумно-полимерная.

    Что касается загуглил, то в смысле народ массово жалуется, дескать зачем я вообще проклеивал ящик изнутри )
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну другой все равно нету. Будет вонять - найду че ей покрасить, мож столбики для мостка для рыбалки. Подкупило что на той банке написаны две вещи:
    - что может применяться В САЛОНЕ автомобиля.
    - что можно покрывать деревянные изделия (как гидроизоляция)
    Ну то народ... на то он и народ чтоб жаловаться :)

    в общем воняет она, где наносить - не очень понятно. в квартире точно нельзя.
    и что самое непонятно - что то долго сохнет... на банке написано что наносить по слою в час, а прошло уже два часа а оно еще не высохло... странно