1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в Краснослободске в продаже так много домов?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Hierophant, 27.10.17.

  1. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Всем привет.
    Смотрим дома недалеко от Волгограда и бросилось в глаза, что в Краснослободске ну очень уж много домов на продажу, много недостроя, такое ощущение, что народ бежит оттуда. Может кто знает, в чем дело?
    Или всё там норм?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.070
    2.535
    Ну а что там хорошего? Мошка, пыль, грязь, ни инфраструктуры, ни благоустройства.
     
    Hierophant нравится это.
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    И еще краснослободцы считают свои участки просто бесценными...
     
    фотографф, Vovok и Hierophant нравится это.
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а все остальные считают их беЗценными))
     
    Vovok и Hierophant нравится это.
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    один местный краснослободец аж в чюкотку уехать мечтает со своего бесценного подворья и своей радужной просветной жисти
     
    Последнее редактирование: 27.10.17
    Ogurec и Hierophant нравится это.
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Много древних и прогнивших халуп там, это ближе к магазам выстроили коттеджы, а чуть глубже и пипец.
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ага каркасники гнилые,которые по словам сатанаса минимум 50 лет стоят и как новые:facepalm::facepalm:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Цены гнут нереальные. Все хитрожопые. Гнут за халупы по 3-6 миллионов. Оперируя что у них на участке плодовые деревья, клетка для собаки или теплица. 50% дебилов даже фото не могут сделать нормальное и не знают ни координаты ни улицу или даже номер дома. Во всех теплица надежда продать свою халупу и купить хату в центе с ремонтом. Я вот ищу участок уже год. На счет комаров не согласен. Потравить 1 день 300 рублей стоит. Согласен что в центре Краснослободска грязь непролазная. Но их всех это устраивает. Отличить местного по галошам в грязи не трудно в магазине. Продажа домов и участков связана стем что сейчас появились фирмы кто строит хорошие дома из кирпича. Но цена великовата это раз. Так же народ с 2018 года будет платить налоги за это все и надо оформлять документы на строительство это два. Ну и много недостроя потому что у нас народ замахивается на дикую квадратуру и не тянет - это три. Цены падают. Я слежу. Но половина объяв реально больных людей. У нас один дачу 4 года продает. Начинал с 4 миллионов. Сейчас опустился до 700 тысяч. Реальная цена за сотку земли в СНТ 20-35 тысяч. В центре 30-50 тысяч.
     
    Vladis11 и romantica нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так это жеж и хорошо, значит есть потенциал для вложения. А готовый котежд кому нужен? Там вложения не эффективны
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А ещё там есть прикольно нарезанные участки по 6 соток: 10 метров ширина и 60 метров длина.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    Т.е. дом строить, фактически, нельзя? С учетом пожарных отступов.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если они руками сделаны, то и 100 лет простоят.
    Даже если у меня во дворе, когда дом купили в 95-м было пару сараев и в них текла вюду крыша, так их и нет давно, нафига мне гнилье?? Я их сразу сломал.
    Разбирал или переделывал несколько домов, с нормальной крышей ничего гнилого не было.
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @Satanas, что ты вечно оправдываешься?
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нет, просто терпеть не могу необъективность.
    Любой дом, из бута, булыжника, кирпича или блока не терпит косяков, либо треснет, либо развалится. Так же и деревянный дом не любит косяков.

    Если они есть, то похрену какой дом.
    А если учесть из чего раньше их делали, то среди старых домов (любых) половина это халупы, которые едва стоят. Треснутые фундаменты и стены, текущие крыши страшны и для каменного дома, а деревянный сгниет быстрее.
    Нет косяков, любой дом будет спокойно стоять 100 лет.

    Вот мое "оправдание", не стоит везде нести чепуху и негатив ко всему.
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а кривая завалюшка радо сколько простоит по твоим прикидам?
    ну та которая сделана кривыми
    пе
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я не оценщик, и тем более по фоткам, а вживую дом не видел.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    чеж ж нельзя-то
    :)
    [​IMG]

    Пару лет назад деревянный дом продали в Краснослободске, так ему больше 100 лет было. В последнее время не жили там, щели появились. Так вот новые жильцы все замазали, обработали, облицовывают. Глядишь, еще лет 50 простоит)))
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.070
    2.535
    Это вот этот что на фото?
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Нет, на фото дом, чтобы на узких участках в пожарные нормы уложиться)