1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вчера был на очередной стройке в Волгограде и как всегда окунаешься в российскую действительность... ходят неспеша работяги, при чем с разных концов нашей страны, одни с Владимира, другие с Саратова, есть таджики и другие ...с одним разговорился 50 тысяч зарплата, сказали кирпич ему класть, хотя не каменьщик совсем, он кладет по штук по 50 в день (с помощником) и по прошествии трёх дней такой кладки когда выложил с горем пополам метра 2 длинной и рядов 8-9, подходит инженер из технодзора и замечает, что сетку кладочную через 5 рядов как требуется по проекту не положил, да и замерял швы и говорит, что по технологии должны быть 10-12 мм. а у него там где 14 мм. где 8 мм....в общем заставил разбирать кладку ...
    При этом кладка эта потом будет засыпаться землёй, кирпич полнотелый и сверху просто зальется бетоном... И таких моментов на стройке просто уйма...
    А главное работяга говорит, мне какая разница, я могу и месяц класть эту кладку, главное что бы платили зарплату...
    Знаю, что узбек у меня клал 700 кирпичей с помощником за пол дня...
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    — Доктор, у меня голова болит и высокая температура.
    — Конечно, и хорошо! А я вот вчера в лесу был, там такие грибы!
    :facepalm:

    а я раз ночью в Карелии проснулся от жуткого воя. Отложил вдвое больше кирпичей. Причём без помощника.

    В огороде бузина, а дядька даже не в Киеве, а вообще в Квебеке.
     
    AlexeyNik, The Chief, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я это к тому описал, что хоть 20 хоть 60 тысяч людям платят, они все равно работают так как умеют и лучше не хотят...поэтому уровень зарплаты совсем не показатель хорошей работы...
    А специалисты везде получают хорошо, хоть на стройке, хоть на заводе...
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Так можно ж вообще не платить тогда? Кормить да на проезд давать. Лайфхак, ёпта!
     
    AlexeyNik, Zebra21, out и ещё 1-му нравится это.
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @modcomp, тогда свои скаСки про 120 тыров ...
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и сколько платят на заводах, где делают вундервафли?
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нормально платят и спецам и военным сейчас...
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вот так. А ты, @Plus — студент и лентяй. Ну или гонишь про тридцатку, сидишь там, соточку получаешь и хихикаешь.
     
    out нравится это.
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Радиомонтажник, к примеру, на руки 26. Нормально?

    У меня больше. На десятку.
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Чет сказки какие-то. Или сам подрядчик не заинтересован в ускорении стройки.
    ПИК за полгода поднимает под крышу монолитный дом в 9-12 этажей. И даже застеклить успевают.
    У меня рядом недалеко от дома возводили две башни. Этажей по 30-40. Скорость - примерно этаж в неделю-две. Причем строят закрытым способом. Даже без кранов.
    Над возведенным этажом стоит закрытая конструкция, как бы нанизанная на здание. Внутри неё льют следующий этаж. Залили - конструкция поднимается выше. И т.д.
    А ниже идет еще одна такая-же конструкция. Внутри неё уже идет отделка.

    Прикольно смотрится - верхних этажей еще нет, а на части нижних уже чистовая отделка. А на первом этаже уже офис застройщика работает.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    К сожалению у нас выросло целое поколение дай-дайкинов ...они считают, что государство всем им обязано, всем должно дать и при этом "достойно" платить... практически нет созидателей, нет производственников ...одни потребители ... И вот эти потребители начинают умничать и
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Предлагал место для созидавления. Созидани - или только езыком горазд чесать?
     
    out нравится это.
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.309
    2.007
    так они уехали отсюда все
     
    out нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, на оборонке ведь работают те самые редки созидатели и производственники. Им государство не должно "достойно" платить?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.080
    5.171
    К сожалению этого нет... Достойно, и то относительно, получают наемные вояки в Сирии и других горячих точках.
    Хотя там тоже не мед. У знакомого пара приятелей "солдаты удачи". Куча ранений, у одного пальцев частично нет...
    Зато платят от 250000в месяц + премиальные всякие до 150000.
    Вот на это деньги идут без проблем. Причем 100% в серую.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @legatus, в Волгограде две недели на малом проспекте от Возрождения до 39-й (~430метров) устанавливали бордюры в прорытую экскаватором канаву. У работунов явно не было никакого стимула работать более-менее ускоренно.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Все зависит от компетентности и организации труда подрядчика... на Санаторном например, ещё быстрее возводят и сдают дома, там двухподьездный дом в 5 этажей с отделкой за пару месяцев, при чем одновременно 6 подьездный 10этажный сделали полностью отделку и ещё штук 5 пятиэтажок строят в разной степени готовности... хотя и там косяков много, а тут вначале один подрядчик 3 года возился профукав все сроки, затем другого субподрядчика привлекли из Саратова, дела пошли чуть шустрее... при чем разговаривал с субчиком, он в шоке от нашего города...говорит больше ни за какие деньги не согласится здесь что то строить или работать... да же просто на несложный бетон залить или бордюры и асфальт, через него прошло бригад 50 и все только разговоры и понты, а работы ни какой, только запрос огромных денег, куча посредников и отвратное исполнение работ...
     
    Последнее редактирование: 09.10.20
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    угу. Наёмные вояки оплачиваются из бюджета, то есть нами, но отстаивают частные интересы олигархов.
     
    zaqwsx, Plus и Pashtet нравится это.
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да уж, ты тут много наплатил, особливо "солдатам удачи"...они не знают куда уже деньги складывать...
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    опа, прозревать начал? твой любимый вовочка жеж денно и ношно старается, шоб созидатели в РФии надолго не задёржулись, а если кто упирается - не хочет уезжать тех на нары отправляет.
    Об чём и толкуем-то в тебя - негоже государству в каждый унитаз заглядывать, а государю в каждом бачке воду спускать.
     
    out и Plus нравится это.
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    База:
    Индия приостановила использование российских истребителей МиГ-29К/КУБ. Они слишком часто ломаются. Представители местных военно-воздушных сил обратились к нам с требованием разобраться в странностях работы двигателей и заодно поставили жёсткий ультиматум.

    Проблемы у индусов возникли с двигателями РД-33МК – это новая версия одного из самых массовых в истории реактивных двухконтурных двигателей. В основном, сложности связаны с топливными коллекторами, только за последние годы сбои в них произошли 15 раз. Экспертиза показала, что эти коллекторы легко разрушаются при эксплуатации. А ещё проблемы начались и в других узлах двигателей – повышенный расход масла и разрушение трубопроводов, в общем, все радости качественного российского авиастроения.

    В своём письме индусы возмутились, что за последние 10 лет неоднократно жаловались на подобные неисправности и родовые травмы, но россияне так ничего и не исправили. И теперь – ультиматум.

    В ближайшее время Россия должна сдать Индии партию новых истребителей. Но, по словам представителей ВВС Индии, примут они их только в том случае, если мы, наконец, разберёмся с тем списком проблем.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.154
    4.799
    @out, есть очень много баек про тупоголовых индусов которые пользуют российскую военную технику. поищи поинтересуйся:d
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @andrusha, да пох на головы. У них всегда огромные закупки по авиации. Бабло это все хотят
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Прям как про ёжиков, которые плакали, но продолжали жрать кактус... :d
    Cовет по оборонным закупкам (Defence Acquisition Council - DAC) кабинета министров правительства Индии, под председательством министра обороны страны Раджаната Сингха, одобрил приобретение в России 12 самолетов Су-30МКИ и 21 самолета МиГ-29

    На претензии им отвечали, что нужно учить летчиков правильно кататься на палубных МИГ'ах и не бросать их на палубу при посадке.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В оборонке теперь ещё и огракуенные потери и срыв поставок из-за ковида будет.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.154
    4.799
    да я то это знаю. даж в открытом доступе полно отзывов наших оборонщиков об индусах :d:d:d вот если б это до аута это донести:facepalm: а то несет втут всякую чушь на форум:d
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так там разве не про эту закупку говорится? Угрожают не принимать эти кактусы.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет. Твоя история - это 2017 год.