1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вообщет выше моего понимания продажа потенциальному противнику современных средств обороны.:offence:
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Эти корыта еще 3-5 лет начинять .

    Коррупция. Безбрежная.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    @Plus, не, работяги на Титане действительно получают 80-100 тыр. Возможно не все, но операторы станков с чпу и слесари сборщиеки точно.

    мы ж не в курсе, что напихано. амеры вон опасаются изо всех сил, может не зря. Опять таки экспортный варик урезан, как и у всех.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Получали. Приободрились. Деньгами сорить начали. Кредиты, ипотеки...
    А счастье вечным не бывает.

    Точно так.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    это да.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Из работяг никого не знал даже когда работал там. Инженегров только.
    Меня в 2005 на Баррикады двигали в начальники одного отдела. Сразу скажу, что затея не удалась, но зарплату там обещали довольно скромную.
    А в 2002 году разговаривал со старичком, начальником ОК, оформлявшего наверное ещё Клима Ворошилова в 1914 году, говорил, что и на титане бяда-печаль.

    Ну и касательно сказок про стопиццоттыщные оклады... Вот вакансии: 100500тыщруб.
    Я хотел одного форумчанина, своего старого знакомого и бывшего коллегу, затащить туда под одну вакансию. Шикарный спец. Попросил 70. Не согласились. А вакансия не занята. Реальные проблемы в работе есть.
    Это модкомпу на заметку, как ценят специалистов. Особенно манАгеры, засевшие на всех уровнях.
     
    Последнее редактирование: 08.12.19
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ...
    На крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел пожар
    На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» под Мурманском произошел пожар, пострадали три человека. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.
    По предварительным данным, возгорание произошло во время ремонта в первом энергоотсеке на второй палубе. Информацию о возгорании также подтвердило РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Собеседник агентства добавил, что в настоящее время крейсер стоит на ремонте в доке.
    Позднее «Интерфакс» сообщил, что площадь пожара на крейсере выросла до 120 квадратных метров. По данным собеседника агентства, горит дизельное топливо, огнем охвачен весь энергоотсек. Он рассказал, что три человека пропали без вести — они находились в трюме, с ними не удается установить связь. По предварительным данным, пожар произошел из-за сварочных работ, передает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.
    На крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел пожар
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    многие тут трут про отсталость технологий в Росии, в том числе и в космической сфере... а вот аналитики из поднебесной иного мнения... тыц

    Авторы Sohu обратили внимание на то, что Россия является ведущим производителем ракетных двигателей в мире. Силовые агрегаты, произведенные в РФ, не имеют аналогов, их используют все ведущие космические державы. К их преимуществам относят универсальность, практичность, а также относительно низкую стоимость. Российские движки настолько хороши, что даже США устанавливают их в свои ракеты.

    «Российский ракетный двигатель РД-180 обладает мощной тягой, а также отличным соотношением цены и качества. Эти силовые агрегаты особенно полюбили в США», – сообщают авторы Sohu.

    Аналитики отметили, что эра РД-180 подходит к концу, так как ему на смену придет более современный силовой агрегат. В начале следующего года начнутся испытания самого мощного ракетного двигателя в мире — РД-171МВ. Планируется, что работы над ним завершатся в 2022 году. Одна из главных особенностей двигателя этой модели — возможность его многократного применения (10 – 15 раз), что превращает его в невероятно перспективный продукт. Подобная функциональность позволяет существенно сократить расходы на пуски ракет.

    «Использование ракетного двигателя РД-171МВ позволит существенно снизить стоимость пусков тяжелых ракет, что значительно повысит привлекательность российских силовых агрегатов на рынке коммерческих пусков», – рассказали китайские аналитики.

    Выход на рынок нового российского двигателя существенно осложнит жизнь США. Дело в том, что Вашингтон очень хочет создать альтернативу РД-180, чтобы перестать зависеть от российской стороны. На этот проект были выделены большие деньги, а также подключены лучшие американские специалисты, однако работа продвигается крайне медленно. Создать достойный рабочий вариант им не удается. Если Россия выведет на рынок более современный продукт, то Соединенные Штаты окажутся в тупике — их работа будет совершенно бессмысленной и ненужной. Белый дом столкнется с проблемами.

    Американцы едва ли смогут отказаться от российских двигателей, так как разработка собственных продуктов требует слишком много денег и сил. Россия слишком далеко ушла в этой сфере от своих конкурентов, и догнать ее очень сложно. В этой связи можно констатировать, что США станут еще более зависимыми от российских ракетных двигателей. Если Вашингтон в следующем году не продлит договор о сотрудничестве с РФ в космической сфере, то лишившись российских силовых агрегатов, не сможет проводить космические пуски.

    Ранее «ПолитРоссия» приводила слова военного эксперта Алексея Леонкова, который объяснил зависимость США от российских ракетных двигателей.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @modcomp, а где можно почитать-посмотреть о плеяде блестящих достижений российской космической отрасли хотя бы в военном направлении? Но и про научные программы тоже интересно, даже больше. Дай ссылки, а? Ну, кроме модернизаций советских двигателей и ракет и мультиков от студии "Вова Дисней".
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Подвиг одних - это всегда преступление других, а раздолбаев в России ну очень много к сожалению...:frustrated:

    тебя в гугле забанили? про военные разработки конечно мало кто напишут, ибо военная тайна...
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    согласен. так может слётаешь, подсабишь парням? ведь без тебя там никак.

    я эт (ссылка) к тому, шо кроме весёлых картинок и великих проЖЭктов не плохо быб иметь прямые руки и чистое сердце, а в вовкиной банде с этим напряг, и не столько в самой банде, сколько сама деятельность ихейная способствует искривлению рук, плесневению моСХов и очерствлению сердцОв.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, не забанили. Потому и спрашиваю, потомушто в гугле ничего нет. Кроме батутов, "планируется" и "программа свёрнута". Ты то больше всех знаешь, даже больше российских учёных, от которых если и слышно что-то, то в лучшем случае про совместные программы, где мы максимум какой-то узел для аппарата разработали или оказали консультационную поддержку. Но в основном все современные достижения в области космоса от NASA, европейцев, японцев.

    беспроигрышный аргумент :D
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так гугля-то вражеский струмент, ты ет, аккуратнее там с гуглей, а то не ровен час заметут тебя, и не посмотрят шо ихейный.
    на спутник переходи.
     
  15. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Извините, несколько вопросов возникло:
    - можно ссылку сделать не на Российский сайт, а непосредственно на первоисточник?
    - уточните, пожалуйста, где здесь 搜狐 эту статью почитать?
    - я так понял, что 搜狐 это медиа и поисковый портал, типа Российского yandex.ru, почему его анонсируете, как аналитический?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Сегодня ещё и вертолет военный в Краснодарском крае упал. Два человека погибло.
     
  17. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Иллюстрация степени деградации нашей космонавтики.

    Источник: Вадим Лукашевич

    Звонит мобильник:
    - Алло, это Вадим Павлович Лукашевич?
    - Да, слушаю вас.
    - С вами говорит ведущий конструктор НПО "Молния" (называет фамилию). У нас проблема - не могли бы вы объяснить, почему у вас на сайте www.buran.ru "Буран" отделяется от второй ступени ракеты-носителя "Энергия" импульсом четырех маневровых двигателей, а не шести?
    Охренев от такого вопроса - ведь мне звонит ведущий конструктор организации-разработчика "Бурана" - я неуверенно переспрашиваю:
    - А почему у вас срабатывают шесть двигателей, а не четыре?
    - Мы провели компьютерное моделирование процесса разделения нашего изделия и блока второй ступени, и у нас для гашения возникающих колебаний при плоскопараллельном расхождении, без соударений, нужно задействовать шесть двигателей. А у вас на сайте только четыре... Почему?
    - Подождите, но ведь вы разработали "Буран" и реализовали все вопросы разделения! Вы все моделировали тысячи раз и выполнили это в полете 15 ноября 1988 года! При чем тут я? Я просто нарисовал красивый мультик... Для своего сайта... Захотел сделать скринсейвер, чтобы на экране компьютера крутилась красивая картинка, похожая на реальность...
    - Но у вас отделение четырьмя двигателями, а у нас получается только шестью - почему же у вас только четыре?
    - Ну мы рисовали "от фонаря", как я это понимаю, без каких-либо расчетов и тем более динамических моделей - мы просто нарисовали красивый мультик. Если вы моделируете на реальных исходных данных, и у вас получается шесть - значит, правильно шесть. Проблема-то в чем?
    - Так мы для нового изделия и делаем шесть. Моделируем на компьютерном стенде - четырьмя не получается без соударения. Докладываем генеральному. А он собирает большое совещание и говорит, что мы ничего не понимаем, потому что у Лукашевича на сайте разделение производится четырьмя двигателями (он сам это видел), а это экономия топлива. Если не можете сделать самостоятельно - звоните Лукашевичу и выясняйте, как ему это удалось! Вот я и звоню...

    И я просто сползаю под стол... Где вспоминаю, что Владимир Путин в своем последнем послании Федеральному собранию, говоря о новой стратегической ракете "Сармат", демонстрировал всему миру мультик, который мы со сценаристом Андреем Почтаревым в середине 2000-х годов сделали в Останкино за пару часов "на коленке" для очередного выпуска передачи "Ударная сила" Первого канала про "Сатану". Как сейчас помню вопрос 3D-дизайнера: "Что бомбить-то будем?", - и мой ответ: "Хреначь по Флориде!" И у Путина типа "Сармат" дырявит Флориду нашими разделяющими боеголовками...
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    [​IMG]

    На 'Кузнецове' пожар
    Что же за невезучий крейсер такой. :(
     
  19. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Яхта "Беда" ... Это уже какой пожар , 4 или 5 ? Распилить его на металл, новый построить, иначе он скоро будет просто золотой.
     
  20. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    Спроектирован как СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, заложен как РИГА, спущен на воду как ЛЕОНИД БРЕЖНЕВ, испытан как ТБИЛИСИ, принят на вооружение как КУЗНЕЦОВ. Рано или поздно продадут Китаю ломом на иголки
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Лучше даже не начинать.
     
  22. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    "Крейсер «Адмирал Кузнецов» — это одна из лучших иллюстраций к девизу нашего детства «Главное – чтобы не было ****ы». Этот корабль – наш единственный авианосец. Точнее, он как бы авианосец, полуавианосец. Он имеет право заходить в Черное море. А настоящим авианосцам по международным договорам это запрещено. Но других всё равно нет, поэтому гордимся тем, что имеем. Это теперь он «Адмирал Кузнецов», а когда-то назывался «Леонид Брежнев». Его заложили почти 40 лет назад, но звездный час крейсера пробил в Сирии. Куда он плыл, казалось целую вечность, выделяя в атмосферу какой-то странный черный дым, словно пароход. Или как будто на его борту проходили выборы Римского папы и, судя по черному дыму, Папу не могли выбрать до самой Сирии. В Сирии этот крейсер вообще был не нужен. Потому что воевать там приходилось с разномастными абреками, вооруженными чем попало, а главным оружием у них была жестокость и одержимость кровавыми идеями. Крейсер был нужен чисто для понта, как и стрельба по террористам из акватории Каспия. Мы показывали всю мощь своего военного потенциала, при этом практически не рискуя получить сдачи.

    Тем не менее, за время похода «Адмирал Кузнецов» потерял два самолета, которые просто свалились в море. Безо всякой помощи врага. Поход обошелся в 7,5 миллиардов рублей. И после этого похода самый могучий корабль российского флота встал на ремонт! Туда-обратно – и сразу на ремонт! Ремонт – это вообще его привычное состояние. В ремонте «Кузнецов» был несколько месяцев в середине 2015 года. В начале 2016 года его снова ремонтировали. Теперь, после дымного похода на Сирию ремонтировать корабль планировали четыре года и потратить на это еще 50 миллиардов, причем, сразу сказали, что и 50 миллиардов может не хватить. Сто процентов не хватит. Потому что в прошлом году на крейсер упал башенный кран и пробил в нем дыру в несколько метров. А кран упал потому, что затонул плавучий док, где ремонтировали крейсер. Теперь загорелась целая палуба, сотни квардратных метров, покалечили людей. И черт знает что еще произойдет, прежде, чем «Адмирал Кузнецов» вернется в строй. Цена понтов – десятки миллиардов рублей, два утонувших самолета, затонувший плавучий док, дыра в борту, сгоревшая палуба и дым из трубы на весь мир. А главное – люди, которых уже не вернешь. Вот эту пробоину ничем не заделаешь и никакими миллиардами не искупишь. И всё это происходит вообще без какого бы то ни было участия противника. Весь урон гордости нашего флота мы наносим сами! На оборону тратятся огромные деньги. Обороне – главное внимание руководства страны. Непостроенные школы и недоделанные больницы – это те миллиарды, которые горят и тонут вместе с «Адмиралом Кузнецовым». Но несмотря на все усилия, история корабля – это история ремонта, переходящего в модернизацию с последующим повторным ремонтом. Не дай бог нам воевать всерьез. Не дай бог дело пойдет дальше путинских мультиков и телевизионного хайпа пропагандистов. Не дай бог случится что-то серьезнее дебильных наклеек «Можем повторить». "
    Антон Орех.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    знакомый плач Ярославны... вечное нытье, зачем тратить деньги на Армию и Флот, можно же просто разогнать всех, все похерить, а защиту границ поручить Натам, как делает еуропа и как уже почти получилось у нас в 90-х... и просто ежегодно отстегивать на содержание баз пиндосов... сколько же больниц и садиков сможем построить :crazy: в каждом дворе по несколько штук, да @Chewbacca
     
  24. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    как так получается что европу (и нас в 90е) так никто и не захватил???
     
    sema нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но это не отменяет факта что 'Кузя' - авианосец хреновый, ни рыба ни мясо.

    Как сказать. Ведем себя как колония, пусть и хорошо вооруженная.
    Продаем ресурсы, покупаем бусы. Причем что покупать и почем продавать зачастую решаем не мы. Капиталы и мозги вывозятся из страны.
     
  26. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    понимаю так, что эта статья идёт в разрез линии партии к которой вы принадлежите. передёргивать, фантазировать и додумывать не надо, вооружения у России, включая ракеты, вполне достаточно чтобы в нато не дёргались, армию давно пора сделать профессиональной и мобильной. не надо в техническом плане делать то что не можем и не позволяют Российские технологии и промышленость тем более есть места куда реально надо вкладывать деньги в ту же социалку раз Россия себя причисляет к социальному государству. да и авианосцы, на данном этапе развития вооружения, не актуальны, слишком большой процент уязвимости
     
    Последнее редактирование: 13.12.19
  27. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Важен сам факт наличия - это определенные технологии, авиакрыло и палубные пилоты.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да эта статья написана идиотом, который темой не владеет, имеет своё мнение высосоное с пальца, и вытаскивает свою тупость на всеобщее обозрение, окружающие буратины в экстазе подпрыгивают и исходят на понос.
     
    modcomp нравится это.
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Причём уже как бы никто не париться за то, кто собственники.
    Алюминиевые солдатики

    @xoxot07, какой темой не владеет идиот, можно мне популярно обьяснить?

    Мне правда интересно.