1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на какой из них Волгоград?
    И да, пыль в глаза пускать - это русская национальная забава. У обл. администрации каждый день по несколько раз шик-блеск наводят, а чуть в сторону от центрального района - грязь и запустенье.
    Модкомп, как это побороть? Вот например на Пельше от Таращанцев до 2 продольно положили асфальт на тратуаре - прекрасно, но за зиму на него надуло/накидали с сантиметр песка. И теперь этот "новый тратуар" - грязное месиво. И кстати напротив какая-то база ЖКО (уж не знаю кому она пренадлежит сейчас). Вопрос решается за полчаса - пригнать трактор с щёткой и подмести, но нет в Волгограде хочяина. Есть кучка временщиков, которым главное успеть наворовать на всю оставшуюся жиСть, пока не сняли.
    И весь город в этих получасовых вопросах, которые недосуг решать властной банде. И техники море, и людей море, а организовать - ума не хватает. Вот показуху устроить эт всегда пожалСта. Опять жеж - собирали мусор между дорогой и этим тротуаром (какая-то подрядная организация, не субботник) - мешки с мусором (десятка 2) во двор двухэтажки побрасали и так они уже больше месяца наверное валяются, до следующего показушного акта.
     
    Последнее редактирование: 16.04.19
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так-то да...

    [​IMG]
     
  3. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    в темноте с такой подсветкой нихрена не видно ни ям ни грязи ни нищеты )))
     
    zaqwsx нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Что характерно, когда кто-то из понауехавших постит фоточки из окна, неопатриоты в ответ сразу сыпят ответные с говном на соседней улице. А тут, поди ж ты, помалкивают и любуются отфотошопленными картинками ночных видов лучших мест в российских городах)
    Что до "свинья везде грязь найдёт". Ну да, какой-нить Варламов спецом выискивает самые трешовые места. А я вот с утра вышел в садик с дитём и начинается слалом между ям и аккуратное ступание по грязи на асфальте, что бы штаны до колен не забрызгать. Ну, потому что по тротуарам вдоль школы и детского садика ездят машины сплошным потоком. И это не рабочие кварталы Тракторозаводского или Красноармейского районов, а Ворошиловский, улицы Ростовская и Дубовская.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Так может лучше не на показуху деньги тратить, а сначала во всём городе порядок навести? Хотя-бы создать нормальную систему эксплуатации и обслуживания города, где у каждого сантиметра площади был бы "хозяин" - лицо ответственное за его состояние.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как по мне то и фото модкомпа и горсара вполне реальные.
    На фото что угодно можно показать как угодно.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это у нас давняя традиция, соберут в мешки и валяются они пока не рассыпятся, убирать даже и не собираются.
     
  8. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    зачем свинье искать грязь? возьмем например культурного человека, который пойдет в... музкомедию в центре города (куда уж центрее?). вот стоит он на ее ступеньках и видит пред собою... огромная лужа с грязью уже высохла? или еще наполнилась после дождя? обошел лужу... смотрит вниз в сторону водокачки... ну и как вам видок? )))
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так и я про то.

    реальные, кто ж спорит. И ночной Волгоград в центре очень люблю, он красив без всякого фотошопа, при осмотре воочию. Вот только к реальной картине в целом это всё имеет мало отношения.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    аха, сколько бывает таких фото - природа, красатища. а по факту за камерой свалки и колдобины.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так в этом и мастерство фотографа ))
    Тем не менее, это ж не значит что фото нереальные...
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    имелось ввиду фото реальной обстановки в городе
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так реальность можно и так и эдак сфотать...
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Милядь... чёрт меня дёрнул в выходные лодочный мотор проверить и обкатать на Волге. Зацепил прицеп с лодкой и поволок через "центр России" славный город Красноармейск. Вот где жопа с дорогами начинается как только с центральной свернул. Керамический так эт ваще слов нет как и дорог, а за жд переездом, на Вилянской и до самой нефтебазы, на днях отбомбилась эскадрилья фашистяк... Из года в год одна и таже картина, на нефтебазу ЛУКОЙЛ постоянно прут большегрузы - бензовозы со всех регионов, дорога в хлам а делать нехрена не хотят... главное карманы набить. Вот это реальность Волгограда, где то густо а где то пусто...но в основном пусто.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ну почему пусто?
    надо ночью, крупным планом сфоткать нефтебазу и стада бензовозов в сиянии огней.
    потом децл подправить в фотошопе и будет прям то, что доктор прописал!
     
    out нравится это.
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    ))
    А есть уверенность, что там сначала лампочки не нужно повкручивать? И, да, практически все фотки, прежде чем пафосно разместить, сперва нужно шопить и шопить, бумажки там пособрать с бутылками, урны облагородить, зелень покрасить и т.п. По крайней мере в последние лет двадцать было именно так))
    Раша из зе кантри оф контраст
    1555273575-fa24c7c4072de30940df675c9c6c1d13.jpeg
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Шесть российских атомных крейсеров и подлодок утилизируют, несмотря на запланированную ранее модернизацию. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны России.
    На металлолом отправятся два тяжелых атомных ракетных крейсера «Адмирал Ушаков» и «Адмирал Лазарев», а также четыре атомных подводных лодки К-448 «Даниил Московский», К-221 «Петропавловск-Камчатский», К-433 «Святой Георгий Победоносец» и К-232 «Подольск».
    На утилизацию судов потратят 2,7 миллиарда рублей. Почти треть этой суммы уйдет на работы по разборке атомной подлодки «Подольск», которые обойдутся в 975 миллионов рублей.
    Шесть российских атомоходов отправят на металлолом вместо модернизации: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну правильно, зачем эти архаичные дорогущие субмарины? Есть же современные беспилотные баллистические ядерные торпеды, вы что, мультфильм не видели?
     
  19. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    А что, классные мульты, "Маша и медведь" отдыхают..

     
    Последнее редактирование: 21.04.19
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @tviks34, ты на дом работу взял?
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ничего не вечно.

    Эти крейсера в отстое с начала 90-х. Вполне возможно там уже нечего модернизировать - гнилое всё. Плюс площадка, где это можно провести модернизацию только одна, а модернизация одного крейсера в современной России занимает несколько лет.

    А дальше простая математика. Как минимум до 22-го года будут допиливать 'Петра'. Сроки скорее всего завалят года на три. Т.е закончить модернизацию третьего ТАРКа, если бы на неё решились удалось бы только к 2030-му году. А в 30-м году утилизируемым кораблям будет по 50 лет и там уже ресурс выработает всё - от корпуса до реактора. Это же не 'Айовы', с примитивными котлами и толстенными корпусами, способными выдержать попадание из 16-тидюймовки.

    Утилизируемые лодки тоже постройки начала 80-х, построены по проектам 70-х. И даже если сама лодка в хорошем состоянии, есть две проблемных зоны - реактор и боеприпасы. И то и другое имеет срок службы, продлевать который до бесконечности не получиться. Замена реактора - процедура не тривиальная, а используемые в этих лодках ракеты скорее всего давно сняты с производства как устаревшие, а само производство свернуто. Без ракет лодка ничто, кусок бесполезного железа.

    В итоге, чтобы лодку оставить в строю, надо заменить реактор и переделать её как носитель Булавы или Калибров. Не факт что переделка вообще возможна. Плюс остаётся открытым вопрос скрытности лодки от современных систем обнаружения противника. Мало смысла в переделки лодки под Калибры\Цирконы, если лодка не может скрытно подойти к противнику.
     
    Последнее редактирование: 21.04.19
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785


    Напрасно радовались вы. Подумал еще тогда я. Но писать не стал-решил просто подождать. Карма это такая вещь. Неизбежная как закон природы

    Ракеты под угрозой? Пожар на оборонном заводе. ОНЛАЙН
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    screenshot_3.png
    это госсобственность, государству насрать на пожар, если уж на то пошло - новый отстроит...
    а если погибнут люди, житеи траванутся, то это по-вашему и есть пресловутая "карма", верно?
     
    Последнее редактирование: 26.04.19
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @mudrec, не радуйся. там холодильники горят а не ракеты. для вас ракет хватит
     
    Dozer и Arturvn нравится это.
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тоже хотел написать, что цех "Бирюса" горит.
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    ну вообще занятная логика - радовался andrusha, горит Красноярск
    и вместе "это тебе, **** такая, за нотрдам!"
    какие процессы текут в бошке персонажа...
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @mudrec, повод для радости нашёлся?
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    да Витя, если ты существуешь, то прям не завидую тебе...
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пожар на глубоководной АПЛ. Пока 14 погибших...

    Российский аппарат, на котором в результате пожара погибли 14 моряков-подводников, является глубоководной атомной подводной лодкой АС-12, известной как «Лошарик». Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

    По его данным, при ЧП погиб штатный экипаж спускаемого аппарата. Сейчас сверхсекретная подлодка находится в Североморске. Причины пожара устанавливаются.

    Подводники сумели потушить огонь, но отравились дымом
    Как сообщалось ранее, пожар на АС-12 произошел в понедельник, 1 июля, в ходе проведения батиметрических измерений. В результате случившегося погибли 14 моряков-подводников, они отравились продуктами горения.

    АС-12 состоит из нескольких титановых сфер, соединенных между собой. Подлодка может погружаться на глубину до шести тысяч метров и развивать под водой скорость до 30 узлов. Технические характеристики АС-12 засекречены. Предположительно, она имеет длину 79 метров, ширину 7 метров, а ее полное водоизмещение составляет около двух тысяч тонн. Свое название «Лошарик» получил в честь героя советского мультфильма — лошадки из шариков.

    Загоревшийся в море российский аппарат оказался сверхсекретным «Лошариком»: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
     
  30. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    02 июля 2019
    Среди 14 погибших моряков-подводников семь капитанов первого ранга и два Героя России, сообщил Путин
    Среди 14-ти погибших на Северном флоте моряков-подводников семь капитанов 1-го ранга и два героя России. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. Верховный главнокомандующий поручил министру обороны Сергею Шойгу лично отправиться в Североморск и на месте заслушать доклады о ходе расследования пожара на глубоководном спускаемом аппарате военного ведомства. Президент выразил соболезнования родным и близким погибших и распорядился оказать им помощь.

    Ранее Минобороны сообщало о гибели 14-ти человек в результате пожара на спускаемом глубоководном аппарате. Ни тип аппарата, ни координаты ЧП в военном ведомстве не уточнили.
    ============================================================
    Командный состав...